41

Re: В полку прибыло.

harp пишет:

или архаизм от старых ИМЗ. smile

Это не архаизм, а традиция. На Вояже даже есть такой рычажок. Без него КПП хрен отрегулируешь, кстати, если вылетают педерачи.

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: В полку прибыло.

Max_traktor пишет:

Так а сцепления диск надо менять из за таких шлицов?

А мне думается, если шлицы изношены на 50% (что мы и видим на фото), то есть риск их срыва в самый не подходящий момент. И причём - чем лучше и мощнее двигатель, тем больше шансов сорвать шлицы. Ну тут конечно каждый сам решает, как ему ездить.

Сказать спасибо Плохое сообщение

43

Re: В полку прибыло.

Алексей . пишет:

А мне думается, если шлицы изношены на 50% (что мы и видим на фото), то есть риск их срыва в самый не подходящий момент.

Я на  99 % уверен если он рассверлит это отверстие или сточит эти шлицы почти в ноль, оставив лишь небольшие верхушки , все равно они будут держать..Вал в них не как не сможет провернуть, даже если оставить 2 шлица , остальные удалить..Срезать их под чистую просто не реально,тут нужен двигатель тогда кобыл в 300

Добавлено: 16-11-2015 02:52:43

Хотя согласен, если изначально посадка вала была на них не плотной, то тогда из будет разбивать таким образом что металл будет собираться в складки, как бы гофрироваться...это уже хуже...

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение