61

Re: Desert Eagle так наверное назову.

Беспонт. Даже если крышкой накрыть
Что не так

Сказать спасибо Плохое сообщение

62

Re: Desert Eagle так наверное назову.

terezer пишет:

Я подумываю о перемотке Г414 под 12. или ставить электронное под 6в правда пока не определился. хочется "как было".

оффтопег. Если хочется 12В только ради зажигания, а все остальное в стоке, то лучше 12В зажигание + DC\DC конвертер повышающий, на алиэкспресс на 25-30Вт (т.е. с запасом приличным) стоит порядка 3-4 долларов с доставкой, и размерами чуть крупнее спичечного коробка.

Сказать спасибо Плохое сообщение

63

Re: Desert Eagle так наверное назову.

Саруман и от 6v вроде как работает, свет у 6v как от керосинки.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Desert Eagle так наверное назову.

Sleepwalker пишет:

Если хочется 12В только ради зажигания, а все остальное в стоке

Зажигание современное под 6 Вольт, как раз-то и не проблема найти. А свет хороший на 6-и Вольтах, даже светодиодный, большая проблема.

Сказать спасибо Плохое сообщение

65

Re: Desert Eagle так наверное назову.

gelezni пишет:

Саруман и от 6v вроде как работает,

про саруманы не знаю, у нас такого не встречал, а совэк есть для 6 и 12В. 6В хуже работает, прям внатяг, если аккумулятор подсаженный, то заводится с трудом. на 12В гораздо лучше, даже при 10В в бортовой сети искра офигенная и стартует практически с полпинка.

Алексей . пишет:

А свет хороший на 6-и Вольтах, даже светодиодный, большая проблема.

хорошая светодиодка обычно идет с драйвером толковым. А толковый драйвер очень просто перенастроить на повышение, т.е. такой вот преобразователь будет стоять в самой фаре. Ну, это то что я видел. Возможность незадокументированная, но разобрав, увидели обычный драйвер с контурами степ ап и степ даун, работы -- запаять один кондер и сделать перемычку из резистора для подстройки. Модель потрохов и отчего фара изначально не вспомню, напишу сегодня владельцу мота, если он еще мот не продал..

Добавлено: 25-12-2015 23:34:30

а с тем, что родные ЛН светят галимо, согласен.. видывал такое, метров 5 вперед видно и все.

Сказать спасибо Плохое сообщение

66

Re: Desert Eagle так наверное назову.

Есть видос про переоборудование с 6В на 12В Внешняя ссылка

Для всех нельзя быть белым и пушистым-растащат на воротники.

Сказать спасибо Плохое сообщение

67

Re: Desert Eagle так наверное назову.

http://s019.radikal.ru/i608/1604/ee/345972694908.jpg

Добавлено: 11-04-2016 14:23:48

Насмотрелся на всех и тоже давай колесья напидоривать smile

Добавлено: 15-04-2016 21:27:13

http://s011.radikal.ru/i315/1604/f1/3e9fbb438df6.jpg

Добавлено: 15-04-2016 21:29:00

Сегодня был первый выезд!! Правда не долгий sad

Добавлено: 15-04-2016 21:36:22

http://s017.radikal.ru/i403/1604/90/38d7fc3f8a56.jpg

Добавлено: 15-04-2016 21:47:33

http://s019.radikal.ru/i619/1604/4e/18cd5299a192.jpg

Отредактировано gelezni (11-04-2016 12:24:56)

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

68

Re: Desert Eagle так наверное назову.

Ну я думаю ты и сам понимаешь что такое сиденье с баком *капля* вообще не как не катит  smile

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

69

Re: Desert Eagle так наверное назову.

666 пишет:

Ну я думаю ты и сам понимаешь что такое сиденье с баком *капля* вообще не как не катит  smile

Да , но оно и с лягушками не катит.

Сказать спасибо Плохое сообщение

70

Re: Desert Eagle так наверное назову.

gelezni пишет:

Да , но оно и с лягушками не катит.

"ломай" сиденье и подрежь упоры на раме, чтоб пониже опустились.
За счет излома оно чуть назад уйдет, за счет понижения на раме -- станет почти вровень с баком. Будет вполне себе ничего.
Ну и пассажиру будет комфортнее, хоть что-то будет видеть из-за шлема водителя  smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

71

Re: Desert Eagle так наверное назову.

Может просто перешить чехол и сгладить угол  перед баком?

Сказать спасибо Плохое сообщение

72

Re: Desert Eagle так наверное назову.

думаю, тогда будет неудобно -- будешь вперед сползать, на бак, т.к. там будет меньше набивки..

Сказать спасибо Плохое сообщение

73

Re: Desert Eagle так наверное назову.

"Капля" всегда была с "лопухом" - классика жанра! Идеальное сочетание. smile

Любишь кататься, люби и катайся!

Сказать спасибо Плохое сообщение

74

Re: Desert Eagle так наверное назову.

gelezni Не скромный вопрос, у тебя какой рост? только без стеснений пожалуйста,тут ни кого не волнует кто какой рост имеет. Так как он у тебя выкрашен и портить его болгарином нельзя искрами побьешь краску.

Sleepwalker "ломай" сиденье и подрежь упоры на раме, чтоб пониже опустились.
За счет излома оно чуть назад уйдет, за счет понижения на раме -- станет почти вровень с баком. Будет вполне себе ничего.
Ну и пассажиру будет комфортнее, хоть что-то будет видеть из-за шлема водителя

Упоры срезать придется ножовкой по металлу и потом эти места подкрасить. Но все зависит от роста как я уже спрашивал если рост превышает 1м,70см то возможно с ломаным сиденьем тебе будет не комфортно и будет ощущение что колени достают до ушей.  smile

Для всех нельзя быть белым и пушистым-растащат на воротники.

Сказать спасибо Плохое сообщение

75

Re: Desert Eagle так наверное назову.

Далось вам это сиденья  smile чай не Харлей , на советский оппозит похож , сидеть удобно,рост 188см
У меня в другом загвоздка , расточник обьебался маненько с цилиндроми , нагревается  и клинит, вчера 300метров всего проехал и начало подклинивать,
Вот сейчас думаю снять цилиндры и еще немного их хонингнуть или юбку поршня наждачкой пошоркать,

Отредактировано gelezni (16-04-2016 08:22:10)

Сказать спасибо Плохое сообщение

76

Re: Desert Eagle так наверное назову.

Спасибо за ответ,седуху не трогай а цилиндры лутдше про хонинговать,роршень не желательно шоркать.

Для всех нельзя быть белым и пушистым-растащат на воротники.

Сказать спасибо Плохое сообщение

77

Re: Desert Eagle так наверное назову.

gelezni пишет:

Вот сейчас думаю снять цилиндры и еще немного их хонингнуть или юбку поршня наждачкой пошоркать,

Это вовсе не обязательно...Сделай две простые вещи, налей немного масла в цилиндры через свечное отверстие и потаскай мотоцикл на холодную(не заведенный) за какой нибудь машиной друга, на первой или второй передачи...
Часок или два потаскаешь, все будет нормально, потом просто пройдешь обычную обкатку и будет у тебя отличная компрессия в цилиндрах..

Отредактировано 666 (16-04-2016 15:07:39)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Desert Eagle так наверное назову.

тоже делал холодную  обкатку,после расточки

Сказать спасибо Плохое сообщение

79

Re: Desert Eagle так наверное назову.

666 пишет:
gelezni пишет:

Вот сейчас думаю снять цилиндры и еще немного их хонингнуть или юбку поршня наждачкой пошоркать,

Это вовсе не обязательно...Сделай две простые вещи, налей немного масла в цилиндры через свечное отверстие и потаскай мотоцикл на холодную(не заведенный) за какой нибудь машиной друга, на первой или второй передачи...
Часок или два потаскаешь, все будет нормально, потом просто пройдешь обычную обкатку и будет у тебя отличная компрессия в цилиндрах..

Даже не знаю что лучше , или на веревке два часа или разобрать движок дороботать.

Сказать спасибо Плохое сообщение

80

Re: Desert Eagle так наверное назову.

Ну решать, тебе ...Но от холодной обкатки плохо еще не кому не было  smile

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение