1

Тема: Выхлопная труба

Мужики а как сделать такую трубу так чтоб из трубы минска не шёл сизый дым? только не говорите типа там меньше масла лей и т.д. поршневая новая. ну всё равно дым чуть чуть есть сизый а на высоких оборотах очень есть))))) подскажите как сделать?:)

Ни гвоздя ни жезла вам мужики!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Выхлопная труба

Ого.Сизый дым это вообще то масло горит neutral ,попробуй масло поменять т.е. марку (в бензин) hmm

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Выхлопная труба

Это особенности двухтактников. Пока ездишь "по местности" на малых скоростях, недогоревшее масло оседает в глушителе. На большой скорости это осевшее масло начинает выгорать. Если проехать подольше, то оно выгорит и сильного дыма не будет. Сколько подольше - зависит, сколько ты его накопил в глушителе. smile
Или у тебя очень богатая смесь. neutral

Отредактировано Алексей . (04-04-2011 20:58:31)

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Выхлопная труба

Смесь я знаю сколько лить не первый раз. А вот на счёт масла эт знаю чистил глушитель не помогло всё равно как то чуть чуть есть а хотелось бы чтоб совсем не было! есть продаются ток они стоят 5000 р. у меня сам минск сток не стоит а видел в ютубе видео чувак се дак сделал ток не знаю как я ему и на мыло писал не фига молчит

Ни гвоздя ни жезла вам мужики!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Выхлопная труба

А этот чувак на Минске это сделал? hmm

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Выхлопная труба

Bandit знаеш как он наверное зделал масло лить перестал в бензин а чё он те ненравится как дымит у меня юпитер как паровоз дымит я в него масло не жалею лью у меня и с глушителей газу даш брызги летят масла smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Выхлопная труба

alexey пишет:

недогоревшее масло оседает в глушителе. На большой скорости это осевшее масло начинает выгорать. Если проехать подольше, то оно выгорит и сильного

я когда на тяжика поставил глушаки явовские и дал копоти по трассе сзади машины сигналить начали ,от дымовой завесы  big_smile  big_smile  big_smile

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Выхлопная труба

Сергей у тебя проблема в сальниках, это они масло гонят в картер, так что проверяй их...это 100 процентов они, раз у тебя брызги из глушака..
и ещё глушак очень хорошо прожигается(прочищается) обычной паяльной лампой( той что свиней коптят) ..за  20 минут глушак как новый..

Отредактировано 666 (04-04-2011 23:38:50)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Выхлопная труба

я сальники каждый сезон меняю на новые на счёт них это я довно вишку уловил еслиб сальники цилиндр отказывал бы у меня прошибало сальник у меня цилиндр отказывал я 2 месяца назад их заменил вместе с калнвалами!!!просто глушители никогда не чистились на нём да и флейты обрезанные под корень !!!просто я масла очень много лью в бензин чтоб поршневую не убить smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Выхлопная труба

ну каждый сезон это не нормально брат...и ещё сальники иногда куда эффективнее не менять а просто манжет поджимать(там пружинку просто кусать надо)..далее сними глушак полностью и на среднем газе приложи руку..если кол-во маслянных пятен как и раньше с глушит. то соотвецтвенно глущитель не причём, в чём я уверен..повторю ещё раз дело в сальниках...
Кстати можешь в отсек для маховика масло не заливать и погонять посмотреть что изменится дабы узнать какие сальники не держут внутренние или внешние..
Далее в бензин не лей много масла..лей так что бы на цвет напоминало не крепкий чай...и поверь чем больше ты льёшь масла тем лучше твой поршневой не будет...а на оборот остаётся нагар на поршне и окнах..а частицы нагара плохо отводят тепло..от камеры сгорания и поршня и от сюда перегрев и калийное зажигание что часто бывает у юпаков..
Наооборот советую иногда заливать чистый 92 бензин без масла и накатывать на нем км 5 примерно..это поможет очистить камеру от нагара..а затем снова с маслом только по норме лей..

Отредактировано 666 (04-04-2011 23:59:54)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Выхлопная труба

я меняю их если в движок приходится лесть иза какогонибудь каленвала то за одно для профилактики их меняю! а так я на нём за лето накатывал по 10000тыс км движок чисто двойка!!! smile а он у меня без патрубков работал в маховике масло не копится я как залил его так оно и по метку стоит а из каробки масло не сосёт это точьно !!!кароче я на 5литров бензина наливаю почьти литр масла автола оно же не всё прогарает вот и копится да как я и сказал брызгает иногда гогда скопится у всех подкапывает из глушаков а у меня флейты обрезаные вот его и выкидывает smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Выхлопная труба

понятно...
а кстати по книге вроде 50 грамм на 1 литр..но я всегда меньше лил...
и тебе не советую переливать..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Выхлопная труба

я дал один раз другу своего бензина он в планету его залил ана у него аш затроила с моего бензина а юпитер переваривает его а восход у меня был я в него масло ваще одно лил big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Выхлопная труба

кстати мощьность как?ну всмысле рвёт хорошо? и ещё я не очень понял у тебя Юпитер 2?

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Выхлопная труба

да мало нальёш плохо вот и приходится переливать да и работает хорошо smile

Добавлено: 04-04-2011 21:29:55

рвёт зверь юпитер движок чисто двойка риаритет smile заводится с пол пинка в любую пагоду зажигание 6вольт друзья подогноль чисто двойку а я его переделал есть фото на форуме моего юпитера в нашей технике smile

Добавлено: 04-04-2011 21:32:24

друзья подогнали smile облицовку я немного заменил бак каплю снял

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Выхлопная труба

хм ))
2ойка это сильно...их увидишь то редко сейчас...ну тогда наши советы тебе лишнии тебе виднее я думаю)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Выхлопная труба

а кстати по книге вроде 50 грамм на 1 литр..но я всегда меньше лил...
и тебе не советую переливать..

это для обкатки. для нормальной езды 40 грамм на литр

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Выхлопная труба

у меня ток зимой с глушителя капает чёрная жидкость ну то вроде не масло а конденсат

Ни гвоздя ни жезла вам мужики!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Выхлопная труба

Bandit пишет:

Мужики а как сделать такую трубу так чтоб из трубы минска не шёл сизый дым? только не говорите типа там меньше масла лей и т.д. поршневая новая. ну всё равно дым чуть чуть есть сизый а на высоких оборотах очень есть))))) подскажите как сделать?:)

Ага! Я себе поставил от планеты-5 трубу, дым тоже валит сизый, а валит он потому что на стенках трубы масло после планеты осталось. пока у тя масло не выгарит, дым не пройдёт! Лучше поставь новую-чистую.

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: Выхлопная труба

Лучше поставь новую-чистую.

несовсем верно просто прожги паяльной лампой

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение