1

Тема: Постановка на учет рамы

Добрый день, подскажите есть ли возможность поставить на учет одну только раму мотоцикла? т.к. мотоцикл разобран. Если отсутствует шильдик на раме но есть номер поставят на учет?

Сказать спасибо 0 Плохое сообщение

Re: Постановка на учет рамы

кури ка законы и всякую дурь не спрашивай.даже отвечать на такой идиотизм не хочется.

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

3

Re: Постановка на учет рамы

лерыч пишет:

кури ка законы и всякую дурь не спрашивай.даже отвечать на такой идиотизм не хочется.

полегче, сразу видно гостеприимство. С шильдиком ведь вопрос не однозначный!?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Постановка на учет рамы

а как ты его без мотора поставишь-то? В техпаспорт вписывается мотор и рама одновременно.
И без шильдика не поставят никак (или за большую взятку) -- должен быть и номер, и шильдик.

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Постановка на учет рамы

Sleepwalker пишет:

И без шильдика не поставят никак (или за большую взятку) -- должен быть и номер, и шильдик.

для РФ тоже актуально?

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Постановка на учет рамы

Мотор уже не вписывается, но одну раму, даже с шильдком, на учёт не поставят.   А если гайцы с чуством юмора попадуться, снимут на видео раму с владельцем и выложат в ютюб smile

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Постановка на учет рамы

SSSR пишет:

Мотор уже не вписывается, но одну раму, даже с шильдком, на учёт не поставят.   А если гайцы с чуством юмора попадуться, снимут на видео раму с владельцем и выложат в ютюб smile

а шильдик действительно так важен или нет? номер на раме есть а шильдика нет...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Постановка на учет рамы

О выдал !  lol  lol  lol  lol  lol  Лови + посмеялся от души . Представил парня как он с рамой в гаи заявляется бросает её на стол перед гаишником с фразой " СТАВЬ НА УЧЁТ - ИЛИ Я ТАК БУДУ НА НЕЙ  ЕЗДИТЬ  ! "   lol  lol  lol  lol  lol

Не обращай внимания на Валеру он всегда такой грубоватый .....

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Постановка на учет рамы

А если серьезно, так ли важен этот шильдик?

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Постановка на учет рамы

На нём помимо номера  указываетмя марка, год выпуска, наименование завода, и.т.д. поэтому он важен.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Постановка на учет рамы

SSSR пишет:

На нём помимо номера  указываетмя марка, год выпуска, наименование завода, и.т.д. поэтому он важен.

но не обязателен!?

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Постановка на учет рамы

MadMax пишет:

поэтому он важен.

мот Урал и Я-единая семья! RA0JGB 73!

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Постановка на учет рамы

Если попадётся опытный гаишник то обязателен. А если он видит  урал первый раз в жизни то х.з.
Подумай сам, задача гаишника сверить данные указанные в ПТС с теми что указаны на железе мотоцикла, допустим про шильдик он не знает, покажешь ты ему номер рамы, номер двигателя, а он просит тебя  ещё показать год выпуска, модель... Сможешь доказать что данная маркировка не предусмотрена, значит повезло.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Постановка на учет рамы

Шильда - самый главный аргумент для транспортного средства в целом. Раму можно законно приобрести с составлением договора купли продажи или справки-счета, но это не ТС а номерная запчасть! Ее можно с предоставлением соответствуюсчих бумаг вписать в ПТС сусчествующего ТС, но никак на основании только рамы получить ПТС

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Постановка на учет рамы

MadMax пишет:

полегче, сразу видно гостеприимство. С шильдиком ведь вопрос не однозначный!?

ты городишь уйню! С шильдиком в России вопрос однозначный! Слабо было в гаи позвонить и свои глупости спросить?!

Добавлено: 14-01-2016 17:32:43

Стародумов пишет:

Не обращай внимания на Валеру он всегда такой грубоватый ..

Кирилл,я мож и грубоватый,но вы тут расплодили всякую школоту. Они уже вон какую дурь спрашивают. Скоро спросят : а можно ли пьяным ездить на мотоцикле? Есть нормальные люди,с нормальными вопросами. Но не это же!!!!
Ты разве не видишь что тут с самим даже человеком вопрос однозначный?! Вот почему на других сайтах таких посылают сразу. Как минимум учить законы,прежде чем уйню спрашивать!!!!1

Отредактировано лерыч (14-01-2016 18:35:18)

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

16

Re: Постановка на учет рамы

лерыч пишет:

Ты разве не видишь что тут с самим даже человеком вопрос однозначный?! Вот почему на других сайтах таких посылают сразу. Как минимум учить законы,прежде чем уйню спрашивать!!!!1

Валера, ну полагаю ты сталкиваешся с такими вопросами по жизни а другой человек нет. В чем его вина? Мы же ведь не огораживаемся от обсчения! В процессе обсчения выясняются и уточняются некоторые вопросы. Ну и мало ли чего, может какой новый закон (изменениея в сусчествуюсчий) сделали упросчаюсчий процедуру... Да и знать все невозможно. Не хочеш делится знаниями (секретами) никто за язык не тянет, а зачем на человека гнать?

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Постановка на учет рамы

МадМах , тебе ответили что нельзя , какие ещё распросы ?

Валера - с ними веселее , а может и реально не знает человек , я вот тоже разные глупости задавал раньше да и щас бывает отмочу , ну не выгонять же за это !? Человек нуждается в помощи - не хочешь писать другие напишут , не стоит ссориться из за этого . И НЕ СТОИТ ОСУЖДАТЬ ЛЮДЕЙ ЗА ТО ЧТО ОНИ ЧЕГО ТО НЕ УМЕЮТ ИЛИ НЕ ЗНАЮТ  ! Не стоит судить по себе людей ибо сказано " не суди и не судим будешь " Не стоит подгонять всех под свой рост и свой хвост ! Все мы разные , все чтото лучше умеем чем другие .  Человек может быть всю жизнь в лесу прожил а вышел соли купить увидел мотоцикл да и загорелся желанием купить сей чудо агрегат . Будь терпеливее и сдержанее или просто игнорируй  .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Постановка на учет рамы

mexanik62 пишет:

Да и знать все невозможно. Не хочеш делится знаниями (секретами) никто за язык не тянет, а зачем на человека гнать?

Какие тут новые законы?! Ладно б он как ты жил в другой стране и вдруг стал жить здесь. А тут... Знания все у яндекса. Сложно набрать постановка ТС на учёт? Там русским языком написано-СТРАХОВКА!!!! Страховка не выдаётся без ТО.какая на хер рама?!!! Дебилы бля!!!!Как сказал тов.Лавров!!!! Не можешь кнопки на клаве нажимать,набери номер гаи местного. Как думаешь,Вить,куда его послали бы с такими вопросами?!А может и послали,но он не понял и решил здесь мозг людям вынести!
Я говорю,скоро будут спрашивать можно ли пьяным на мотоцикле ездить или что будет если насмерь сбить человека. ну всего одного лишь. А вы этим кретинам тут разжёвывать будете?

Добавлено: 14-01-2016 18:06:22

Стародумов пишет:

И НЕ СТОИТ ОСУЖДАТЬ ЛЮДЕЙ ЗА ТО ЧТО ОНИ ЧЕГО ТО НЕ УМЕЮТ ИЛИ НЕ ЗНАЮТ  ! Не стоит судить по себе людей ибо сказано " не суди и не судим будешь "

да  конечно. Я и не осуждаю. Я только без мозга людей не люблю. А еврейские заповеди меня не касаются. Это не для славян писано.
Вот знаешь,Кирилл. Наверное я и правда  как игорь сделаю. Закрою этот начинающий преврращаться в один сплошной идиотизм сайт и больше его не открою. Если что где меня искать знаешь. И не ты один. Ребята в контакте добавились уже.
вот я ещё где есть: Внешняя ссылка

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

Re: Постановка на учет рамы

Валера этим мы и отличаемся от многих других сайтов - терпением . Слышал много плохого о ОПОЗИТЕ об отношении к людям на нём потому и не регаюсь . Не стоит уходить - сайт не самый лучший может быть для тебя но и не самый худший , тем более ты бизнесмэн хоть небольшой но всё же бизнес !

Интересно почему ты решил что это еврейские заповеди ? Или опять действует закон " Кто первый себе приписал тот и хозяин " ! ? Почему это изречение не могло раньше прозвучать ? Я его кстати всегда слышал от родителей - и ни о какой библии они и слыхом не слыхивали  не было у нас никогда сей книги дома , иконы были , распятие было , а вот библию я думаю никогда не читали ...

Кстати ты же язычник судя по всему ? Всё хочу спросить о погребении , какого рода предпочитаешь ? Сжигание и развеяние на восточном ветру или оставление на поживу зверью ? А может всё же под косой крест ? Не прими за оскорбление но все ведь мы не вечны .....

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: Постановка на учет рамы

Вот пример из жизни.
У меня сосед по гаражу начинал свой водительский опыт с Ауди80 с автоматом и карбом с автоматом подсоса. Щас у него хонда автомат инжектор. Акцентирую внимание на том шо нету на этой технике колдовства холодного пуска. Отдал ее на время сыну (тому надо для престижа) а у него взял обычную Ставридку (ЗАЗ Славута). Стало холодно (осень настала, а потом и зима), подходит он ко мне - не заводится. Покрутил я стартером -не крутит - бендикс проворачивает - заменили. Через пару дней - то же только АКБ разрядилась. Ну зарядили. Ну и опять то же. А я его и спросил как то не задумываясь - а подсос вытягиваеш?  Он на меня смотрит абсолютно без понятия. ОН И ВПРАВДУ АБСОЛЮТНО НЕ ЗНАЛ ШО НАДО ПОДСОС ВЫТЯГИВАТЬ !!!!!!!! Ну т е при холодном пуске закрывать воздушную заслонку карба. Ну конечно не знал! У него были машины где этого НЕ БЫЛО от слова ВООБСЧЕ! Откуда же ему знать?

Отредактировано mexanik62 (14-01-2016 19:27:58)

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение