Тема: Аккум

Вот 2 сезона откатал на электролитовом аккуме,но то ли достался левый, то ли чет не то,но электролит расплескивается и окисляет провода, вот задался вопросом, что лучше взять и дешевле гелевый какой-нибудь аккум или аккум от какого-нибудь бесперебойника?

Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу!
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Аккум

сам с электролитом катаюсь, ток трубочку приладил на слив, кембрик. чуть подкапывало, но некритично.

а на клеммах так и будет засираться, какой бы не взял. Единственный способ -- солидол или что-то похожее масляное и густое. "Белый снег" там от влажности и постоянного электрического потенциала образуется, соединения свинца и все такое.
Лучше брать для транспорта -- оничутка дороже, но у них и корпуса покрепче (от УФ не разлазятся) и сама начинка внутри сделна обычно добротнее. Но лучше электролит, т.к. его хоть обслужить можно

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Аккум

Подогнали как то болончик для защиты клемм,не помню как точно называется,маленький такой,грамм 70.напыляется на клеммы,похоже на лак синиго цвета.вот с ним они не окислялись вообще

кашу маслом не испортишь-сказал оппозитчик, сливая отработку на гречишном поле...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Аккум

devil пишет:

,похоже на лак синиго цвета.

на тефлонку похоже, тож вариант, но стирается легко уж больно, пару раз задел и все

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Аккум

Для подзарядки гелевого АКБ, зарядное устройство нужно использовать другое, импульсныое.

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Аккум

Олег1973 пишет:

Для подзарядки гелевого АКБ, зарядное устройство нужно использовать другое, импульсныое.

Обоснуй технически

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Аккум

да лаааадно? Ставят без всяких проблем. живет канеш не 10 лет, но 3-4 года ходит, если ухаживать

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Аккум

mexanik62 пишет:

Обоснуй технически

Не интересовался этим особо. Просто друг у меня директор магазина "Мир аккумуляторов", говорит не в коем случае нельзя заряжать гелевый АКБ обычным зарядником, для них есть специальные, импульсные...

Добавлено: 24-01-2016 14:03:36

Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Аккум

Олег1973 пишет:
mexanik62 пишет:

Обоснуй технически

Не интересовался этим особо. Просто друг у меня директор магазина "Мир аккумуляторов", говорит не в коем случае нельзя заряжать гелевый АКБ обычным зарядником, для них есть специальные, импульсные...

Просто маркетинговое действо...
Любая АКБ заряжается постоянным током. А уж каким образом он получается дело пятнадцатое.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Аккум

Sleepwalker пишет:

сам с электролитом катаюсь, ток трубочку приладил на слив, кембрик. чуть подкапывало, но некритично.

а на клеммах так и будет засираться, какой бы не взял. Единственный способ -- солидол или что-то похожее масляное и густое. "Белый снег" там от влажности и постоянного электрического потенциала образуется, соединения свинца и все такое.
Лучше брать для транспорта -- оничутка дороже, но у них и корпуса покрепче (от УФ не разлазятся) и сама начинка внутри сделна обычно добротнее. Но лучше электролит, т.к. его хоть обслужить можно

про трубку уже не раз слышал,а можешь как нибудь фото приложить7хочется посмотреть воочию как это будет

Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу!
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Аккум

ок, не вопрос, буду в гараже сфоткаю, завтра скину

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Аккум

Значит "белый снег" по любому будет roll А я то думал что то гдето не так в акуме...

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Аккум

от белого снега солидолом мазнуть по клеммам, чтоб воздух туда не попадал, и сразу все пропадет. Можно красочкой порошковой еще, так, слегонца. Или лачком из баллона. Но ее ненадолго хватает, сама по себе облазить начинает.
у меня "снежил" и мотоциклетный, и автомобильный.. не сильно, но заметно. психанул. замазал, все ок)

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Аккум

ну кстати да,я думаю почему на авто снега нет,а я клеммы всегда солидолом мажу big_smile а про мото чет забил))

Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу!
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Аккум

про трубку помню, сегодня на гараж ездил дык фотик забыл.. на мобилу щелкнул, но плохо видно, ща попробую загрузить сюда как-то

Добавлено: 25-01-2016 19:40:11

не знаю, видно там или нет... в общем как-то так она выведена.
http://cs627825.vk.me/v627825751/30d1a/aC-r3UIEb3M.jpg вроде б обычный кембрик, у меня валяется таких много.. под заднее колесо. Текло оттуда ОЧЕНЬ мало, в основном что-то типа конденсата..

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Аккум

Я бесперебойник поставил, заряжаю обычным зарядником, ставлю до 1 ампера. А так на них нужен зарядник , только с "растяннутой шкалой".

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Аккум

акум можно заряжать темже бесперебойником , причем он будет его заряжать автоматически , подключаем к клемма акум включаем бесперебойник в сеть , никакие кнопки не нажимаем произойдет щелчек реле и акум будет подзаряжаться , третий год стоит акум от бесперебойника на днепре не снимал даже зимой и не заряжал , полет нормальный, провода не окисляются

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Аккум

Кто катается со стартером, какой у вас аккум?

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Аккум

В смысле какой?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Аккум

gelezni пишет:

В смысле какой?

Ёмкость какая ?

Сказать спасибо Плохое сообщение