21

Re: Купил сегодня УРАЛ, чуть не оказался бедолага в металлоприёме.

SSSR пишет:

У меня обратная ситуация, сколько не пробовал покататься с коляской, при езде во время маневрирования постоянно возникает ощущение неконролируемого падения smile

Ну это по двум причинам
1. Неправильно выставлен мотоцикл относительно коляски.
2. Высокий профессионализьм в управлении велосипедом.

Добавлено: 24-02-2016 09:45:31

Олег1973 пишет:

Как вы ездите на Урале без коляски? Я один раз прокатился.., это полный пипец!))) После моего Итальянского мота, Урал в управлении похож на НАКОВАЛЬНЮ с колёсиками...)) Было ощущения что он отлит из цельного куска чугуна. Нет даже намёка хоть на какую то управляемость. Но подцепил коляску и Урал приятно удивил, кататься стало приятно а самое главное - интересно. Но это в сравнении с импортным дорожным индуриком, возможно просто нужно привыкнуть.

Вообсче то странно... roll
Первый раз попробовал на подобной одиночке в далекие 14 лет, от лавки (ногами не доставал) - оказался очень легким в управлении в движении. Может у тебя подшипники руля неотрегулированы или тормоз руля зажат? Или восьмерит переднее колесо?

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: Купил сегодня УРАЛ, чуть не оказался бедолага в металлоприёме.

Ребята, а вот такие колёса много гемора переделать под урал? Внешняя ссылка

Добавлено: 24-02-2016 13:21:23

mexanik62 пишет:
SSSR пишет:

У меня обратная ситуация, сколько не пробовал покататься с коляской, при езде во время маневрирования постоянно возникает ощущение неконролируемого падения smile

Ну это по двум причинам
1. Неправильно выставлен мотоцикл относительно коляски.
2. Высокий профессионализьм в управлении велосипедом.

Добавлено: 24-02-2016 09:45:31

Олег1973 пишет:

Как вы ездите на Урале без коляски? Я один раз прокатился.., это полный пипец!))) После моего Итальянского мота, Урал в управлении похож на НАКОВАЛЬНЮ с колёсиками...)) Было ощущения что он отлит из цельного куска чугуна. Нет даже намёка хоть на какую то управляемость. Но подцепил коляску и Урал приятно удивил, кататься стало приятно а самое главное - интересно. Но это в сравнении с импортным дорожным индуриком, возможно просто нужно привыкнуть.

Вообсче то странно... roll
Первый раз попробовал на подобной одиночке в далекие 14 лет, от лавки (ногами не доставал) - оказался очень легким в управлении в движении. Может у тебя подшипники руля неотрегулированы или тормоз руля зажат? Или восьмерит переднее колесо?

Мне вот тоже интересно как он в управлении? А то может из за тяжести колёс? Уже ищу литые облегченные диски на него.

Сказать спасибо Плохое сообщение

23

Re: Купил сегодня УРАЛ, чуть не оказался бедолага в металлоприёме.

Трудно было на Урале, когда я был мелким шпингалетом лет 16, сейчас при 100кг собственного веса, рулится вполне  себе ничего.

Отредактировано fokuz (24-02-2016 16:12:54)

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: Купил сегодня УРАЛ, чуть не оказался бедолага в металлоприёме.

STEPA 62 пишет:

Начал приводить в порядок big_smile
http://s019.radikal.ru/i614/1602/ff/d19f2adcf235.jpg

С таким наклоном кардана, вместо резиновой муфты надо будет ШРУС ставить, а раз бублика не будет надо сцепление с демпфером ,

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение

25

Re: Купил сегодня УРАЛ, чуть не оказался бедолага в металлоприёме.

gelezni пишет:
STEPA 62 пишет:

Начал приводить в порядок big_smile
http://s019.radikal.ru/i614/1602/ff/d19f2adcf235.jpg

С таким наклоном кардана, вместо резиновой муфты надо будет ШРУС ставить, а раз бублика не будет надо сцепление с демпфером ,

Я понял о чём речь. А это всё дело есть в продаже? Или что то самому переделывать придется?

Отредактировано STEPA 62 (24-02-2016 16:52:34)

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: Купил сегодня УРАЛ, чуть не оказался бедолага в металлоприёме.

Сцепление с демпфером можно на опозите найти, видел там темку, где продают.
А ШРУС скорее всего самому придется корячить

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

27

Re: Купил сегодня УРАЛ, чуть не оказался бедолага в металлоприёме.

STEPA 62 пишет:

Вот эндурик на авито продают это да.)))
http://s014.radikal.ru/i327/1602/f8/591283b85a16.png

Да уж, это да!....
Кто же это, интересно, догадался амортизаторы задней подвески практически паралельно маятнику положить. Совсем у людей ни какого представления о приложении сил. Я уж не говорю о том, как гидравлика будет работать в лежачем амортизаторе. Шедевр!

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

28

Re: Купил сегодня УРАЛ, чуть не оказался бедолага в металлоприёме.

Watto пишет:
STEPA 62 пишет:

Вот эндурик на авито продают это да.)))
http://s014.radikal.ru/i327/1602/f8/591283b85a16.png

Да уж, это да!....
Кто же это, интересно, догадался амортизаторы задней подвески практически паралельно маятнику положить. Совсем у людей ни какого представления о приложении сил. Я уж не говорю о том, как гидравлика будет работать в лежачем амортизаторе. Шедевр!

Будет работать, куда денется. На многих японьских работает же)))

Сказать спасибо Плохое сообщение

29

Re: Купил сегодня УРАЛ, чуть не оказался бедолага в металлоприёме.

gelezni пишет:

С таким наклоном кардана, вместо резиновой муфты надо будет ШРУС ставить, а раз бублика не будет надо сцепление с демпфером ,

он же на стойке стоит, у него заднее колесо ушло под своим весом. Убрать подножку, сесть сверху и карданыч примет изначальное положение, если вообще не выпрямится (т.к. теперь маятник будет подниматься повыше, это видно. Я поэтому говорил чуть-чуть вынести крепления амов назад из-под седла, сантиметров 5-7). Ну или в крайнем случае муфту менять придется чуть чаще, чем обычно..

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

30

Re: Купил сегодня УРАЛ, чуть не оказался бедолага в металлоприёме.

Но всё таки во время движения бывают кратковременные моменты когда колесо висит в воздухе, т.е находится  в том же положении что сейчас на подножке.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

31

Re: Купил сегодня УРАЛ, чуть не оказался бедолага в металлоприёме.

STEPA 62 пишет:
Sleepwalker пишет:
STEPA 62 пишет:

ну чего нить похожее)))

попробуй заднее колесо оставить родное. Выглядит он сейчас вполне бодренько так.. Даже слегка на какой-нить сверхтяжелый эндурик походит без крыла и с такой подвеской.
И на счет подвески -- боюсь, амы будет пробивать, проставку нужно будет сделать чуть-чуть дальше их от седла отодвинуть (особенно если будет вторая сидушка в перспективе, ну или ездок весит больше чем 70-75кг)

Вот эндурик на авито продают это да.)))
http://s014.radikal.ru/i327/1602/f8/591283b85a16.png
Интересно, как такая вилка себя показывает?

На нем ездить без люльки не возможно, у падешь в первой же калие, почитай мою тему я описывал ощущения,http://forum.motoroad.ru/topic6388-a-vo … yanka.html

Cамoе выcшeе нaслаждениe — сдeлaть тo, что, пo мнению дрyгиx, вы cдeлать не мoжете.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Купил сегодня УРАЛ, чуть не оказался бедолага в металлоприёме.

NEXt пишет:

На нем ездить без люльки не возможно, у падешь в первой же калие, почитай мою тему я описывал ощущения

Если у тебя плохо с координацией или техника в "не потребном" состоянии, то не надо об этом так шуметь! Тысячи урало- и днепроводов ездят на одиночках в своё удовольствие и не знают о тех проблемах, что ты здесь описываешь.
Сам я на одиночке Урале езжу уже более 15 лет.

Отредактировано Алексей . (24-02-2016 20:38:16)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Купил сегодня УРАЛ, чуть не оказался бедолага в металлоприёме.

Алексей я согласен с Александром - для эндуро он слишком тяжёл , никогда бы не стал такой хренью заниматься. Для трассы он пойдёт но только не для грязи ....

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Купил сегодня УРАЛ, чуть не оказался бедолага в металлоприёме.

mexanik62 пишет:

Может у тебя подшипники руля неотрегулированы или тормоз руля зажат? Или восьмерит переднее колесо?

Нет, с Уралом всё в порядке. Главное что не понравилось, это очень неудобно свешиваться и доставать ногами до земли с широкой сидушки сидения. При этом мой рост 180))). Трудно держать равновесие на минимальной скорости и посадка показалась слишком близкой к рулю. Да и других неприятных ощущений словил довольно много, но повторюсь, на Урале одиночке проехал только 30 км. Видимо за 4 года привык к Априлии, рулится  она легче "Минска" и весит 170 кг. А вот с коляской всё отлично, да и воспринимаю я Урал с коляской скорее как квадроцикл

Сказать спасибо Плохое сообщение

35

Re: Купил сегодня УРАЛ, чуть не оказался бедолага в металлоприёме.

Алексей . пишет:
NEXt пишет:

На нем ездить без люльки не возможно, у падешь в первой же калие, почитай мою тему я описывал ощущения

Если у тебя плохо с координацией или техника в "не потребном" состоянии, то не надо об этом так шуметь! Тысячи урало- и днепроводов ездят на одиночках в своё удовольствие и не знают о тех проблемах, что ты здесь описываешь.
Сам я на одиночке Урале езжу уже более 15 лет.

Почитай внимательно, я писал про представленный на фото Урал, а не про все конкретно, а так же можешь зайти в мою тему, и прочитать что я конкретно имею ввиду wink У меня рост 190 я ели еле до земли достаю, высокий центр тяжести дает о себе знать уж поверь,и вилка это ну никак не способствует малому радиусу разворота,а еще плюсом резина такая, да и с техникой у меня порядок и с координацией тоже!

Отредактировано NEXt (24-02-2016 21:15:58)

Cамoе выcшeе нaслаждениe — сдeлaть тo, что, пo мнению дрyгиx, вы cдeлать не мoжете.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

36

Re: Купил сегодня УРАЛ, чуть не оказался бедолага в металлоприёме.

STEPA 62 пишет:

Да уж, это да!....
Кто же это, интересно, догадался амортизаторы задней подвески практически паралельно маятнику положить. Совсем у людей ни какого представления о приложении сил. Я уж не говорю о том, как гидравлика будет работать в лежачем амортизаторе. Шедевр!

Нормально все будет работать

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо −1 Плохое сообщение

37

Re: Купил сегодня УРАЛ, чуть не оказался бедолага в металлоприёме.

Блин, рама-табуретка и так ущебная, так нет еще больше надругались)

Про угол кардана все верно, но кончита вюрст будет не сразу.
Будет активно слизывать шлицы если стоил кардан с мелким шлицом.
Крупный поживет подольше... ну на 1500 км гдет.

На личном опыте.

Сказать спасибо Плохое сообщение

38

Re: Купил сегодня УРАЛ, чуть не оказался бедолага в металлоприёме.

Я уж хотел похвалить товарища, что технику от чермета спас. А оказывается он его все равно порезал! yikes
Хоть и рама не очень красивая, но с отрезанным задом стала еще более хуже! Уш лучше б восстановил.
Или имеется в наличии еще один мот, а этот для опытов чисто?

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо 0 Плохое сообщение

39

Re: Купил сегодня УРАЛ, чуть не оказался бедолага в металлоприёме.

NEXt пишет:
Ghost Rider пишет:

Я уж хотел похвалить товарища, что технику от чермета спас. А оказывается он его все равно порезал! yikes
Хоть и рама не очень красивая, но с отрезанным задом стала еще более хуже! Уш лучше б восстановил.
Или имеется в наличии еще один мот, а этот для опытов чисто?

Ты тему вообще читал?
Этот мотоцикл на АВИТО продаётся, он его для примера показал...

Я понимаю говорилось вот об этом обрезании.

http://s019.radikal.ru/i614/1602/ff/d19f2adcf235.jpg

Сказать спасибо Плохое сообщение

40

Re: Купил сегодня УРАЛ, чуть не оказался бедолага в металлоприёме.

Ну конечно об этом, о каком же еще??????

Добавлено: 01-03-2016 22:42:46

И почему мне минусов понаставили? Обоснуйте!

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение