Тема: подскажите пожалуйста насчёт кардана

подскажите пожалуйста у меня стоит кардан который обведён чёрным смогу ли я поствить такой кардан который  я обвёл зелёным ? мотоцикл днепр мт10-36

Отредактировано DneprMT10-36 (28-04-2016 20:13:33)

Post's attachments

dd35c19858bb.jpg
dd35c19858bb.jpg 93.09 Кб, 3 скачиваний с 2016-04-28 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: подскажите пожалуйста насчёт кардана

Без переделок не подойдёт, обведённый зелёным- длиннее.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: подскажите пожалуйста насчёт кардана

SSSR пишет:

Без переделок не подойдёт, обведённый зелёным- длиннее.

а мне и нужен длине,просто на мост я его смогу поставить без переделок ?:

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: подскажите пожалуйста насчёт кардана

Сможешь, а в чём смысл? Что за конструкцию задумал.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: подскажите пожалуйста насчёт кардана

SSSR пишет:

Сможешь, а в чём смысл? Что за конструкцию задумал.

Стояла родная коробка у меня на днепре и на ней вылетала 1 скорость 2 вообще не было, а как то раз раскрутились у меня болты на дисках сцепления и подумал я,а зачем два раза двигатель снимать надо что то решать с коробкой тогда я посчитал и выходил мне ремонт коробки в 2,5к,а брат мне отдал в хор.состояние коробку от к-750 я её и поставил но она короче чем днепро коробка вот завтра буду ставить мост от урала.

Добавлено: 28-04-2016 22:35:20

SSSR пишет:

Сможешь, а в чём смысл? Что за конструкцию задумал.

а не чего если я поставлю не разборный кардан,а стоял у меня разборный ?

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: подскажите пожалуйста насчёт кардана

Уральские они не разборные, ну кроме самых древних моделей. И ты ведь уральский редуктор собираешься ставить, соответственно уральский кардан встанет без проблем, кроме того, посадочное место хвостовика главной передачи урала и днепра идентичны, т.е ты можешь оставить днепровский редуктор  и воткнуть в него уральский кардан в сборе с карданным шарниром.

Отредактировано SSSR (29-04-2016 00:24:44)

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: подскажите пожалуйста насчёт кардана

SSSR пишет:

Уральские они не разборные, ну кроме самых древних моделей. И ты ведь уральский редуктор собираешься ставить, соответственно уральский кардан встанет без проблем, кроме того, посадочное место хвостовика главной передачи урала и днепра идентичны, т.е ты можешь оставить днепровский редуктор  и воткнуть в него уральский кардан в сборе с карданным шарниром.

всё понял доходчиво объяснил большое спасибо

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: подскажите пожалуйста насчёт кардана

SSSR пишет:

Уральские они не разборные, ну кроме самых древних моделей. И ты ведь уральский редуктор собираешься ставить, соответственно уральский кардан встанет без проблем, кроме того, посадочное место хвостовика главной передачи урала и днепра идентичны, т.е ты можешь оставить днепровский редуктор  и воткнуть в него уральский кардан в сборе с карданным шарниром.

Ну а про то шо шайбами надо натяг подшипника соблюсти, забыли?

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: подскажите пожалуйста насчёт кардана

Как говорят учителя, плохо когда не знаешь, да ещё забудешь. Буду признателен если распишите как правильно это сделать.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: подскажите пожалуйста насчёт кардана

http://forum.motoroad.ru/topic1518-regu … yaski.html

Добавлено: 30-04-2016 09:53:36

Перечитай заново, я трохи дополнил.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение

Re: подскажите пожалуйста насчёт кардана

mexanik62 пишет:

http://forum.motoroad.ru/topic1518-regu … yaski.html

Добавлено: 30-04-2016 09:53:36

Перечитай заново, я трохи дополнил.

Подскажи пожалуйста как снять калпак шарнира я вроде его выкрутил до конца,а он не снимается ?

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: подскажите пожалуйста насчёт кардана

Ну ты же его наверно вместе с гайкой выкрутил....  Надо обратно закрутить, вторым ключем держать гайку и откручивать колпак.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: подскажите пожалуйста насчёт кардана

mexanik62 пишет:

Ну ты же его наверно вместе с гайкой выкрутил....  Надо обратно закрутить, вторым ключем держать гайку и откручивать колпак.

спасибо всё понял

Добавлено: 30-04-2016 17:17:52

mexanik62 пишет:

Ну ты же его наверно вместе с гайкой выкрутил....  Надо обратно закрутить, вторым ключем держать гайку и откручивать колпак.

А калпак потом обратно ставить обязательно ?Г

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: подскажите пожалуйста насчёт кардана

На некоторых моделях Уралов его нет в принципе.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: подскажите пожалуйста насчёт кардана

Есть пара вопросов по установке кардана, предистория такова, нахаляву достался днепровский редуктор вместе с караданом с установленной парой девяткой, решил поставить его вместо своего восьмёрошного, но у меня стоял длинный ураловский кардан поэтому необходимо было его переустановить на новый редуктор.  Начал со снятия кардана со своего родного редуктора, были трудности со снятием вилки кардана с хвостовика, но снял, далее начал снимать кардан с нового  редуктора,  после откручивания гайки с клина, он вытащился двумя пальцами, вилка кардана сошла вообще без приложения усилий, под ней была одна уплотнительная шайба толщиной примерно в пол миллиметра. Судя по всему на новом редукторе подшипник хвостовика сидел не плотно, а потому мне интересно как  это повлияло на редуктор. И ещё вопрос, должна ли вилка кардана садиться на хвостовик с небольшим натягом, или она должна свободно вставляться.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: подскажите пожалуйста насчёт кардана

SSSR пишет:

Судя по всему на новом редукторе подшипник хвостовика сидел не плотно, а потому мне интересно как  это повлияло на редуктор. И ещё вопрос, должна ли вилка кардана садиться на хвостовик с небольшим натягом, или она должна свободно вставляться.

Вот в таком состоянии, полуразобранном за хвостовик подергай, на себя и от себя(вдоль тела),короче как шатуны на колене, по люфтам сам все поймешь если люфт минимальный , значит все нормально(намертво он не должен стоять, так должен быть зазор как минимум для смазки на конической паре), ну а если существенно люфтит , от 2 мм и более скорее всего зализало зубья сильно на хвостовике и долго он не проходит, но я уверен в первом варианте  smile
По поводу посадки на шлицы крестовины, если честно до лампочки, лишь бы при удержании одного и покручивания вокруг оси другого, между ними не был существенный люфт, иначе будет при рывках наклеп идти на шлицы...
Но даже в этом случает с этим узлом не чего страшного не случится, ходить точно будет...
Но лично у меня всегда тяжело снималось это дело, но это не принципиальный момент...уж слишком там большая площадь шлицов, даже если ОДИН шлиц оставишь по принципу шпонки все равно бегать будет, если резину на асфальте не жечь   smile

Отредактировано 666 (06-06-2016 01:56:02)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

17

Re: подскажите пожалуйста насчёт кардана

Измерил люфт на хвостовике, на родном редукторе около миллиметра, на том что хотел установить почти 3 миллиметра.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: подскажите пожалуйста насчёт кардана

Много однако...
Похоже подшипник сильно *устал*

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение