Re: Хочу в ваши ряды

wano69 пишет:

коробка от днепра поставленна

Вопрос к спецам: если это коробка от Днепра, то от какого? hmm

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: Хочу в ваши ряды

Думаю что даже НЕ спецам, будет ясно, что на фото ураловская КПП smile

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

23

Re: Хочу в ваши ряды

Коробка конечно Ураловская. Вот ежели задняя есчо работает, то при включении (а это можно делать только в нейтрали, горит лампа нейтрали) надо постоянно держать лапку пяткой и отпускать только для выключения иначе век ее будет весьма коротким.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: Хочу в ваши ряды

mexanik62 пишет:

Коробка конечно Ураловская. Вот ежели задняя есчо работает, то при включении (а это можно делать только в нейтрали, горит лампа нейтрали) надо постоянно держать лапку пяткой и отпускать только для выключения иначе век ее будет весьма коротким.

Интересная информация, завтра спрошу у брата. Спасибо всем

Добавлено: 25-07-2016 01:15:46

А карбюраторы удачные ли лучше на что то другое поменять?
И какой лапки не хватает справа ??? Шток виден.
Ребят в 20 посте ссылочку на фото сбросил, там цылиндр прикопченый. Это намано????  И брюхо тоже в масле. Это плохо или болезнь????
И еще вопрос, Вы платите налоги за них и сколько??? Брат не чего не платил, мне кажится я могу попасть на бабки с уплатой за него.

Отредактировано wano69 (25-07-2016 02:01:03)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Хочу в ваши ряды

Коробка поставлена с более поздних моделей , это хорошо . Мне моя мозг вынесла родная . Не хватает рычага включения задней передачи я так понимаю , хотя с такими коробасами дела не имел ,

http://s017.radikal.ru/i402/1607/3b/501c669593b6.jpg


Карбюраторы если это у тебя родной пробег должны быть в отличном состоянии , мне они по душе очень , но я езжу в основном по грязи и грунту так что решай сам , для асфальта обычно берут к63 , к 65 , к 68 .... Цилиндр нормального цвета , они чугунные так что темнее головок , то что пузо в масле показатель либо износа сальников толкателей , либо с сапуна летит масло - износ колец , либо просто прокладка плохая , может ещё и с запасного канала масляного капать внизу гусятницы ( передняя крышка двигателя )  два болта , вообще разговоры о 20 ти минутах ремонта у меня вызывают смех , это не про стоковый урал )))))

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: Хочу в ваши ряды

Стародумов пишет:

Коробка поставлена с более поздних моделей , это хорошо . Мне моя мозг вынесла родная . Не хватает рычага включения задней передачи я так понимаю , хотя с такими коробасами дела не имел ,

http://s017.radikal.ru/i402/1607/3b/501c669593b6.jpg


Карбюраторы если это у тебя родной пробег должны быть в отличном состоянии , мне они по душе очень , но я езжу в основном по грязи и грунту так что решай сам , для асфальта обычно берут к63 , к 65 , к 68 .... Цилиндр нормального цвета , они чугунные так что темнее головок , то что пузо в масле показатель либо износа сальников толкателей , либо с сапуна летит масло - износ колец , либо просто прокладка плохая , может ещё и с запасного канала масляного капать внизу гусятницы ( передняя крышка двигателя )  два болта , вообще разговоры о 20 ти минутах ремонта у меня вызывают смех , это не про стоковый урал )))))

Спасибо БОЛЬШОЕ за разьяснение

Добавлено: 25-07-2016 10:28:26

Ребят а сколько налог платите в год?
И еще вопрос, если не платили за него налоги, . То с меня их начнут требовать или как ????? Может кто в курсе???
И если не трудно подскажите кто сколько платит за страховку???
Я хоть немного пойму  сколько мне нужно денег.

Отредактировано wano69 (25-07-2016 10:59:47)

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: Хочу в ваши ряды

Нормальный братуха, за двадцатку брату мот спихнул.... lol  lol  lol

Сказать спасибо Плохое сообщение

28

Re: Хочу в ваши ряды

Справа всего хватает. Снизу двухплечая лапка включения задней (назад пяткой). Сверху шток ручного переключения передач вперед. На этой конструкции никакого рычажка там не предусмотрено, только шлицы под ключ 10 мм, только лиш для регулировки кулисы коробки. Нейтраль ловится ножной лапкой слева по зеленой лампе нейтрали. Но ежели дружиш с слесарным делом можеш туда и рычажок замутить.
По виду коробку курочили повзрослому.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

29

Re: Хочу в ваши ряды

Luis пишет:

Нормальный братуха, за двадцатку брату мот спихнул.... lol  lol  lol

Он мне еще не спихнул, а наоборот советует подумать. Тяжелый, большой и не на каждый день. А я больной до всего ретро и сильного. У меня Мицубиси монтеро 1995 года с суперселектом и лебядой и т.д. Сильный старичок, люблю его, но в связи с последними вые........ми наших гаишников, я на нем ездить боюсь. Поймают, протокол и 10 дней на востоновление в сток. А я ужас как не хочу снимать лебедку, шноркель. Кенгурятник с фарами уже снял.
Так вот,была у меня и   хотел поэтому яву, яв за мои деньги мало или все далеко. Но в душе и в молодости все с уважением отзывались о к 750. Вот  я и запал на могучий урал. Сижу и считаю сколько надо вложить в брата мото. Не хочу что бы стоял как у брата. Но одновременно и смотрю объявы с к750. А они есть. В общем чешу репу. К750 хочу больше чем урал.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Хочу в ваши ряды

Мой тебе совет , возьми что то из серии м 62 , м 63 , м 66 , если хочешь ретро , хоть и 6ти вольтовые но  запы на них найти проще чем на к750 , от 12 ти вольтовиков отличаются рамой , наличием бардочка на баке , ну и ещё по мелочи .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

31

Re: Хочу в ваши ряды

Стародумов пишет:

Мой тебе совет , возьми что то из серии м 62 , м 63 , м 66 , если хочешь ретро , хоть и 6ти вольтовые но  запы на них найти проще чем на к750 , от 12 ти вольтовиков отличаются рамой , наличием бардочка на баке , ну и ещё по мелочи .

Меня 6 вольт не пугает, у меня ява была 6 вольтовая.
Смотрь сейчас объявы и немного стрх берет, попадаются очень хорошие машины всего от 20-30т. Я считаю это дешево. Сейчас кидал много. Вот пока изучаю. А брата мот пока пусть постоит. Не куда не денется. Он для меня такую цену поставил, а для чужих хочет дороже, но вряд ли у него кто купит дороже.
Правда он сказал что в металалом разберет и выручит эти деньки. Жаль коняшку. Не люблю я этого.




Блин, завелся, хочу мото с коляской!!!!!!!

Добавлено: 25-07-2016 16:53:36

Во какой!!!   
Внешняя ссылка
Жаль далеко, не съездить, не пощупать. Если ехать, то брать
А вот это кажится палево, кидалы
Внешняя ссылка

Отредактировано wano69 (25-07-2016 16:56:44)

Сказать спасибо Плохое сообщение

32

Re: Хочу в ваши ряды

В смысле кидалы? 22 тысяч это фактически красная цена этого мотоцикла. За 20 - 30к можно охринетительнейшей оппозит взять

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

33

Re: Хочу в ваши ряды

Рома пишет:

В смысле кидалы? 22 тысяч это фактически красная цена этого мотоцикла. За 20 - 30к можно охринетительнейшей оппозит взять

Мдя???? Спасибо, буду знать!!!!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

34

Re: Хочу в ваши ряды

Как по мне так синий более подозрительный. Коляска, крыло мятые-перемятые.  Свежевыкрашеный кистью. У маляра наверно терпение кончилось на спицах, по ступицам прошелся так размашисто. А может он художник, может он так видит smile
У черного один хозяин?  Может быть. С 2003г. А с 1972 по 2003 хз smile 
А вообще оппозит , сколько бы не стоил, после покупки перебирать сразу, чтоб в следующем сезоне радовал и катал, ИМХО.

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение

Re: Хочу в ваши ряды

Согласен . пока не пощупаешь не попробуешь , не проверишь - лучше не ездить далёко от дома .   big_smile

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

36

Re: Хочу в ваши ряды

Ребят извините за занудство. Можно я вас немного помучаю????
Вы не одну сабаку съели на этой технике,  если вам  не сложно не могли бы просматривать ссылки которые я кидаю и говорить ваше мнение о цене и технике. С вашей помощью может получится мне купить мото и не вляпатся в г....
За спрос не бъют и как никак покупаю не зубную счетку, а ВЕЩЬ которая останется служить моим детям.
А если у вас в городе или в деревне есть что то достойное с документами, то с удовольсьвие приеду к вам.
( у своих брать спокойнее, чем у чужих)
Спасибо!!!!
Внешняя ссылка
Внешняя ссылка
Внешняя ссылка
Внешняя ссылка
Внешняя ссылка

Отредактировано wano69 (26-07-2016 09:48:49)

Сказать спасибо Плохое сообщение

37

Re: Хочу в ваши ряды

wano69, К-750 брать только сняв правый цилиндр и проверив коленвал на люфт! Так как найти нормальный коленвал не реально, покупать мотоцикл с убитым пустая трата денег и времени! Всё остальное можно найти или восстановить.

Сказать спасибо Плохое сообщение

38

Re: Хочу в ваши ряды

shaman507 пишет:

wano69, К-750 брать только сняв правый цилиндр и проверив коленвал на люфт! Так как найти нормальный коленвал не реально, покупать мотоцикл с убитым пустая трата денег и времени! Всё остальное можно найти или восстановить.

Спасибо большое, ценное замечание.
Надо мне учить матчасть
Правда врядли кто из хозяев даст разбирать мото!!!!

Отредактировано wano69 (26-07-2016 10:54:53)

Сказать спасибо Плохое сообщение

39

Re: Хочу в ваши ряды

shaman507 пишет:

wano69, К-750 брать только сняв правый цилиндр и проверив коленвал на люфт! Так как найти нормальный коленвал не реально, покупать мотоцикл с убитым пустая трата денег и времени! Всё остальное можно найти или восстановить.

новый коленвал найти легко и просто, цена 10т р, енсли повезет то меньше, мне повезло купить два новых коленвала, и два новых цилиндра за 9 т р , но это удача.
а то что коленвал новый-не гарантирует его состояние) они новые тоже стучат если их отмыть от смазки) брак на заводе шел как раз таки в посылторг, на на рабочий мотор же его ставить!)

Добавлено: 26-07-2016 16:00:57

я бы начинал с двух последних вариантов-они самые комплектные на вид.

Сказать спасибо Плохое сообщение

40

Re: Хочу в ваши ряды

Может кому интересно????
Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение