Тема: рама доделка переделка

Друзья! вот начал разбирать свой недавно купленный аппарат. собираюсь делать кастом. появляются мысли хотелось бы вашего совета и критики. итак основная идея в раме- сделать лебедку. когда снял коляску, то увидел, что на раме есть силовые узлы, на которые можно сделать упоры лебедки. как вы думаете, это реальная идея?

Отредактировано астролог (29-07-2016 01:31:43)

Post's attachments

p4XjAM8k0KI.gif
p4XjAM8k0KI.gif 116 Кб, 1 скачиваний с 2016-07-29 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: рама доделка переделка

Ты собрался ставить её назад ? roll

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: рама доделка переделка

И от чего по твоему должна работать эта лебедка? И, зачем она сзади? куда она тебя должна тянуть? лучше запили крепления спереди, чтоб лебедка была перед люлькой, а там, можно будет подумать, как запилить подключаемый распредвал, чтоб от двигателя лебедку приводить в движение... Хотя... Может можно было бы как то и от генератора замутить все эт дело, если лебедка электрическая)

Отредактировано Alcatrass1000 (29-07-2016 09:38:39)

Внешняя ссылка Подписывайтеся! )

С уважением, Alcatrass1000

Re: рама доделка переделка

Alcatrass1000 пишет:

И от чего по твоему должна работать эта лебедка? И, зачем она сзади? куда она тебя должна тянуть? лучше запили крепления спереди, чтоб лебедка была перед люлькой, а там, можно будет подумать, как запилить подключаемый распредвал, чтоб от двигателя лебедку приводить в движение... Хотя... Может можно было бы как то и от генератора замутить все эт дело, если лебедка электрическая)

думал я так и так. но на мой взгляд, эти узлы рамы, что я указал на фото, самые сильные узловые соединения на всем моте. какой смысл делать еще одни узлы, варить раму, если уже есть заготовки. а вал с зади это просто вал. трос может и тащить вперед смотря куда его направить. в этом нет проблем

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: рама доделка переделка

астролог пишет:

а вал с зади это просто вал. трос может и тащить вперед смотря куда его направить. в этом нет проблем

При таком креплении, при вытаскивание мотоцикла  лебёдкой, его будет выворачивать боком.
Но если решил поставить так, то впереди привари проушину и трос лебёдки пропусти через неё.

Отредактировано SSSR (29-07-2016 12:22:19)

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: рама доделка переделка

Нужно по центру , я вот только не пойму зачем лебедка

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: рама доделка переделка

Вот такую брат купил ныне , нарадоваться не можем , до полутора тонн легко  big_smile

http://s61.radikal.ru/i174/1607/3e/97879aed98ef.jpg


Внешняя ссылка

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

8

Re: рама доделка переделка

Не забудте потом узаконить ее в гаи. А то потом штраф 250 р и 10 дней на  устранение, в противном случае  анулирование регистрации тс

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: рама доделка переделка

wano69 пишет:

Не забудте потом узаконить ее в гаи. А то потом штраф 250 р и 10 дней на  устранение, в противном случае  анулирование регистрации тс

На полном серьезе? Впервые слышу

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: рама доделка переделка

В таком случае, мне кажется, стоит сделать какой нибудь такой кронштейн, для быстрой установки\снятия лебедки. типа установил, подключил, попользовался, отключил снял убрал в багажник люльки) а до креплений лебедки врядли гайцы докопаются, мне кажется.

Внешняя ссылка Подписывайтеся! )

С уважением, Alcatrass1000

11

Re: рама доделка переделка

астролог пишет:
wano69 пишет:

Не забудте потом узаконить ее в гаи. А то потом штраф 250 р и 10 дней на  устранение, в противном случае  анулирование регистрации тс

На полном серьезе? Впервые слышу

По тех регламенту который наши союзные страны приняли еще в 11 году, но менты на это плевали. А после некоторых событий они взбесились и им дали команду фас, теперь они трясут газели с газовым оборудованием , пузотерки, подготовленные дзипы и т.д. ВСЕ ЧТО НЕ УСТАНОВЛЕННО ЗАВОДОМ ИЗГОТОИТЕЛЕМ ЭТО  ВНЕДРЕНИЕ В КОНСТРУКЦИЮ. Я поэтому пока и не езжу на паджерике, у меня лебедка, шноркель, колеса. Снимать не хочу, жду пока успокоится. Менты могут докапатся теперь до любого кулибякина который не зарегистрировал в гаи свои переделки. Смотрите ютуб там много про это есть. Правда сами менты руками разодят, мол дали еоманду, все зависит от региона, у нас шерстят

Отредактировано wano69 (29-07-2016 21:45:37)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: рама доделка переделка

Друзья! Когда снёс сварные усилители под колонкой, увидел что трубы подходят к колонке несимметрично. На фото видно. Это допустимо?

Отредактировано астролог (15-08-2016 15:39:52)

Post's attachments

image.jpeg 316.19 Кб, 13 скачиваний с 2016-08-15 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: рама доделка переделка

Если честно по фото не видно правую сторону, по сему не ясно что не симметрично, но по простому скажу так, если у тебя вилка когда мотоцикл стоял ровно вертикально, была так же в вертикали, и когда ты ехал на одиночке тебя не тянуло сильно в какую либо сторону(заваливало)- значит все нормально...

Отредактировано 666 (15-08-2016 15:42:35)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: рама доделка переделка

Вот тут видно одна труба кривее другой. Хотя допускаю что колонка может стоять симметрично

Post's attachments

image.jpeg 254.37 Кб, 13 скачиваний с 2016-08-15 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: рама доделка переделка

Да теперь вижу, левая сторона см на 1.5 выше вварена....согласен колонка вполне может быть ровно, как вариант могут отверстия под крепления двигателя быть немного не соосны, но я думаю это не значительно..так как такая не точность на концах рамы(у колонки) 1-1.5 см, на крепежных отверстиях дала бы не соосность не более 5 мм...а это скорее всего нивелируется за счет люфта в отверстиях и не большой жесткости рамы...

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: рама доделка переделка

На заводах рамы по лекалам делали?

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: рама доделка переделка

Но могут быть и отверстия крепления быть ровно, возможно просто два верхних изгиба рамы, имеют разные углы..от сюда и расхождение...а если учесть что колонка как и все остальное вваривалась скорее всего в кондукторе, то думаю все нормально...но в любом случае после сборка чисто визуально стрельни на вилку...

Добавлено: 15-08-2016 16:03:24

астролог пишет:

На заводах рамы по лекалам делали?

Да, заготовки обычно гнут, режут по каким либо лекалам, а сварщики их потом крепят в кондуктор и сваривают..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: рама доделка переделка

друзья! делал ли кто стапель на ураловские и днепровские рамы? ведь если кто то когда то сделал лекала, то просто можно сделать уже по готовому лекалу, чем делать с нуля?! где и у кого можно найти эти лекала?

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: рама доделка переделка

Каждый делает стапель индивидуально,под свои потребности и наврятле есть какието лекала,пошарься на просторах инэта, там стапилей и кое какие чертижи попадаются.

Для всех нельзя быть белым и пушистым-растащат на воротники.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: рама доделка переделка

Друзья! двигатель крепиться к раме сквозь отверстия в трубах. есть ли смысл переделать такой вариант и сделать другое крепление а отверстия ликвидировать?

Сказать спасибо Плохое сообщение