Re: ИМЗ 8-103-10 1992г

big_smile сршенно верно, Товарищ))) Но, не будем засирать тему big_smile

Внешняя ссылка Подписывайтеся! )

С уважением, Alcatrass1000

22

Re: ИМЗ 8-103-10 1992г

tongue  Вот, спасибо, за ваше мнение, господа big_smile Проблем в последнее время с заводимостью не было smile Со светофора, даже с коляской стартую быстрее (но не со прошлифовкой). Сегодня повредил ногу, так что ближайшую неделю, скорее всего не поезжу. Ну что жь, есть время для установки зажигания и его настройки smile
В клапана не лезу, так как работают как часы smile А вот со свечами так ничего и не определился, может они глючат из-за зажигания, либо сами по себе.

Можно ли поставить колпачок без полной замены проводки до них ? Или лучше новые колпачки с силиконовыми проводами забабахать?

_________________________________

"Мы всего лишь гости, в этом бренном мире..."

Re: ИМЗ 8-103-10 1992г

По поводу свеч. Тут телепатов нет, товарищ. Выложи сюда фотокарточки свечей, выкрученных из двигателя после его недавней поездки. И тут уже по ним будет более понятно, что болит у твоего старичка smile ну, ежели у тебя броники обычные, типа толстая изоляция а внутри многожильник медный - берешь колпачок, и наворачиваешь туда провод, там в колпачке типа шурупчик есть, вот в него попадаешь и плотно вертаешь. Ну а так, говорю, ВАЗовские броники поставь. У меня такие стоят, ниче, гонцал и искрило дай Боже) свечи А14B.

Внешняя ссылка Подписывайтеся! )

С уважением, Alcatrass1000

24

Re: ИМЗ 8-103-10 1992г

Alcatrass1000 пишет:

По поводу свеч. Тут телепатов нет, товарищ. Выложи сюда фотокарточки свечей, выкрученных из двигателя после его недавней поездки. И тут уже по ним будет более понятно, что болит у твоего старичка smile ну, ежели у тебя броники обычные, типа толстая изоляция а внутри многожильник медный - берешь колпачок, и наворачиваешь туда провод, там в колпачке типа шурупчик есть, вот в него попадаешь и плотно вертаешь. Ну а так, говорю, ВАЗовские броники поставь. У меня такие стоят, ниче, гонцал и искрило дай Боже) свечи А14B.

Будет сделано, товарищ, будет сделано. Как колено ныть перестанет, так сразу поползу до гаража.

Добавлено: 27-09-2016 17:40:32

Alcatrass1000 пишет:

По поводу свеч. Тут телепатов нет, товарищ. Выложи сюда фотокарточки свечей, выкрученных из двигателя после его недавней поездки. И тут уже по ним будет более понятно, что болит у твоего старичка smile ну, ежели у тебя броники обычные, типа толстая изоляция а внутри многожильник медный - берешь колпачок, и наворачиваешь туда провод, там в колпачке типа шурупчик есть, вот в него попадаешь и плотно вертаешь. Ну а так, говорю, ВАЗовские броники поставь. У меня такие стоят, ниче, гонцал и искрило дай Боже) свечи А14B.

Будет сделано, товарищ, будет сделано. Как колено ныть перестанет, так сразу поползу до гаража.

_________________________________

"Мы всего лишь гости, в этом бренном мире..."

Re: ИМЗ 8-103-10 1992г

Ты это, поправляйся, давай, товарищ) wink

Внешняя ссылка Подписывайтеся! )

С уважением, Alcatrass1000

Re: ИМЗ 8-103-10 1992г

выкрути поболе винты обогащения топлива

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: ИМЗ 8-103-10 1992г

Вот свечи. Нынче открутил, один оказался очень черным. Видимо слишком богатая смесь.

http://images.vfl.ru/ii/1475066251/27b9c2d0/14296645_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1475066261/a2579982/14296649_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1475066261/da091edf/14296650_m.jpg

Ох, в-общем замерили скорость, оказалось 75км/ч с коляской. При этом очень вибрация x)

Добавлено: 28-09-2016 18:03:17

Внешняя ссылка

Товарищи, подойдет такое зажигание7

Добавлено: 28-09-2016 18:06:43

Внешняя ссылка

или это?

_________________________________

"Мы всего лишь гости, в этом бренном мире..."

28

Re: ИМЗ 8-103-10 1992г

Электронное зажигание Урал Днепр микропроцессорное в сборе с катушкой (1135+135) (СОВЕК, Украина)   Бери микропроцессорное оно лутдше, как по мне мне оно больше нравится по работоспособности, и у соседа моего по гаражам такое стоит на Урале, уже 5 лет катает не жалуется.

Для всех нельзя быть белым и пушистым-растащат на воротники.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: ИМЗ 8-103-10 1992г

http://forum.motoroad.ru/topic2026-elek … ya-urala-i

Сказать спасибо Плохое сообщение

30

Re: ИМЗ 8-103-10 1992г

Я кстати брал у него зажигание (по ссылке ПИФа). Микропроцессорное (на сколько мне память не изменяет за 2000+перевод)...в теме своей писал, на жаре умерло. Отослал, всё отремонтировали и всё работает (только пресыл туда и обратно мне обошёлся ещё в 1000)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: ИМЗ 8-103-10 1992г

Короче проще собрать свое... дешевле выйдет, и ежели что сломается - можно заменить.

Внешняя ссылка Подписывайтеся! )

С уважением, Alcatrass1000

32

Re: ИМЗ 8-103-10 1992г

Alcatrass1000 пишет:

Короче проще собрать свое... дешевле выйдет, и ежели что сломается - можно заменить.

Проще мне руки иметь под такое заточенное, но я больше по программное и электронике разбираюсь. Да и было б оборудование...

_________________________________

"Мы всего лишь гости, в этом бренном мире..."

Re: ИМЗ 8-103-10 1992г

Я так подозреваю, что Тюмень там и так стоит, ее в 90-х почти на все мотоциклы ставили, а возможно, бывали прецеденты, и в ГП может девятка оказаться, то же бывало пихали, прямо на заводе

Сказать спасибо Плохое сообщение

34

Re: ИМЗ 8-103-10 1992г

Коммутатора нет. Хотя место под него есть.

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: ИМЗ 8-103-10 1992г

Проще мне руки иметь под такое заточенное, но я больше по программное и электронике разбираюсь. Да и было б оборудование...

Внешняя ссылка - смотришь, делаешь. Все работает. Проверено.

Только одна поправочка. Оковские провода короткие. Бери от Ваза Классики. Там 2 провода как раз влезают как надо, и у них тоже г-образные контакты.

Отредактировано Alcatrass1000 (01-10-2016 16:06:10)

Внешняя ссылка Подписывайтеся! )

С уважением, Alcatrass1000

36

Re: ИМЗ 8-103-10 1992г

Вчера поездил под дождиком, ну прям какпец какой то. Колпачок слетел с левого цилиндра, ехал с одной рукой  и держал колпачок. Хана, нужно покупать. Можно как то с автомобильного переделать колпачок для свечи?

_________________________________

"Мы всего лишь гости, в этом бренном мире..."

Re: ИМЗ 8-103-10 1992г

вот такие ставь   Внешняя ссылка

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

38

Re: ИМЗ 8-103-10 1992г

САНЯ пиф пишет:

вот такие ставь   Внешняя ссылка

Дядя Саша, а можно поподробнее big_smile От чего они? Иль просто название?

_________________________________

"Мы всего лишь гости, в этом бренном мире..."

Re: ИМЗ 8-103-10 1992г

Помоему эт обычные провода от ВАЗ 2108 или что то в ентом роде) тольк если у тебя обычна катушка, то надо будет тебе немножко модернизировать провода) в тех местах где они подключаются к катушке, снимаешь колпачки, но клеммы оставляешь, сверлишь в них отверстия под болтик, и обрезаешь их наискость, чтоб по виду получились как иголка от капельницы) и прикручивашь к катушке) Где то у товарища Стародумова, если не ошибаюсь фотокарточка была, как это хозяйство делается)

Внешняя ссылка Подписывайтеся! )

С уважением, Alcatrass1000

40

Re: ИМЗ 8-103-10 1992г

Alcatrass1000 пишет:

Помоему эт обычные провода от ВАЗ 2108 или что то в ентом роде) тольк если у тебя обычна катушка, то надо будет тебе немножко модернизировать провода) в тех местах где они подключаются к катушке, снимаешь колпачки, но клеммы оставляешь, сверлишь в них отверстия под болтик, и обрезаешь их наискость, чтоб по виду получились как иголка от капельницы) и прикручивашь к катушке) Где то у товарища Стародумова, если не ошибаюсь фотокарточка была, как это хозяйство делается)

Вон оно как yikes

А я могу научить как аудио-видео, закодированное изображение с сайта "взять" big_smile Жесть, хочу понимать все в технике, книжку читаю, а что то приходится по несколько перечитывать. .

_________________________________

"Мы всего лишь гости, в этом бренном мире..."