Тема: бсз на днепр из запчастей авто

Внешняя ссылка .кто такое ставил на Днепр,как в работе и от какого авто покупать датчик хола и коммутатор?Да и можно ли выточить шторку из нержавейки если она не магнитится?

Днепр 10-36 Днепр 11-32

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: бсз на днепр из запчастей авто

Из нержавейки не катит, только обычная сталь! Работает отлично если шторку сделаешь симметрично. Датчик холла и коммутатор от ВАЗ 2108, 09 (карбюраторных) или Ока... Бабину можно от ОКИ но и с родной нет проблем wink

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: бсз на днепр из запчастей авто

roman811 пишет:

Внешняя ссылка .кто такое ставил на Днепр,как в работе и от какого авто покупать датчик хола и коммутатор?

У меня на Днепре такая система зажигания установлена.
http://forum.motoroad.ru/topic7130-dvoinoe-bzs.html
Всё прекрасно работает.

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: бсз на днепр из запчастей авто

можно поставить любое зажигание , хоть от пускача магнето , главное настроить момент , все остальное будет работать , нержавейку ставить нельзя - потому что датчик холла индуктивный , а нерж не магнитится , работать возможно будет , но искра слабее будет или совсем не будет ее

Добавлено: 18-10-2016 09:53:33

много раз говорил уже на форуме , что можно из контактного сделать электронное , путем добавления коммутатора от волги , газона или зила , отключается конденсатор , и подсоединяется коммутатор , плюсы - это мощная и ставильная искра , и не подгорающие контакты , минусов не могу больших сказать кроме как выработка контактов со временем , когдато себе на семере делал такую систему , опережение работает механически как и было , но контакты не подгорают , потому как коммутируют маленький ток

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: бсз на днепр из запчастей авто

shaman507 пишет:

Из нержавейки не катит, только обычная сталь! Работает отлично если шторку сделаешь симметрично. Датчик холла и коммутатор от ВАЗ 2108, 09 (карбюраторных) или Ока... Бабину можно от ОКИ но и с родной нет проблем wink

А неподскажешь,какую катушку покупать т .е модель катушки ?ходил по авто магазинам и ненашол катушку от Оки((.в одном предлагали катушку от двигателя 406,но незнаю подойдёт ли.

Днепр 10-36 Днепр 11-32

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: бсз на днепр из запчастей авто

roman811 пишет:

.в одном предлагали катушку от двигателя 406,но незнаю подойдёт ли.

Подойдёт, она даже меньше ОКовской

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: бсз на днепр из запчастей авто

Буду брать жгут от ваз 2108.Чет я непойму жгут проводов брать всей машины?или есть отдельный жгут проводов ,т.е как мне спросить в автомагазине какой мне надо на зажигаие что бы продавцы меня поняли?

Днепр 10-36 Днепр 11-32

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: бсз на днепр из запчастей авто

roman811 пишет:

Буду брать жгут от ваз 2108.Чет я непойму жгут проводов брать всей машины?или есть отдельный жгут проводов ,т.е как мне спросить в автомагазине какой мне надо на зажигаие что бы продавцы меня поняли?

Зачем всей машины-то  smile ?
Спроси жгут для подключения коммутатора.

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: бсз на днепр из запчастей авто

тебе нужен жгут для коммутатора , точнее для установки бсз , лучше спроси на классику , просто восьмой идет с датчиками для эпхх  http://s014.radikal.ru/i327/1610/db/54d6d238cdcc.jpg

roman811 пишет:

Буду брать жгут от ваз 2108.Чет я непойму жгут проводов брать всей машины?или есть отдельный жгут проводов ,т.е как мне спросить в автомагазине какой мне надо на зажигаие что бы продавцы меня поняли?

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: бсз на днепр из запчастей авто

Буду точить из металла корпус зажигания(разносчик) и шторку.вот хочу спросить если я за хромирую их чтоб нержавели,норм будет работать?

Отредактировано roman811 (19-10-2016 17:45:21)

Днепр 10-36 Днепр 11-32

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: бсз на днепр из запчастей авто

roman811 пишет:

Буду точить из металла корпус зажигания(разносчик) и шторку.вот хочу спросить если я за хромирую их чтоб нержавели,норм будет работать?

Хромированная нормально будет работать. Лишь бы магнитилась.
Шикарно живёшь, коллега - Шторку на станке точить, да ещё в гальванику потом  smile ....

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: бсз на днепр из запчастей авто

А смысл шторку в гальванику? На авто шторки в трамблерах сплош ржавые и ни на шо это не влияет.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: бсз на днепр из запчастей авто

roman811 пишет:
Watto пишет:
roman811 пишет:

Буду точить из металла корпус зажигания(разносчик) и шторку.вот хочу спросить если я за хромирую их чтоб нержавели,норм будет работать?

Хромированная нормально будет работать. Лишь бы магнитилась.
Шикарно живёшь, коллега - Шторку на станке точить, да ещё в гальванику потом  smile ....

.так я работаю токарем на заводе и гальваника сомо собой имеется и не только.вот думаю ведь есть же нержавейки которая магнитится т.е я видел и точил такую только малого диаметра пруток.вот если найду такую можеттолько большого диаметра стоит из неё выточить если после хромирования возникнут проблемы?

из нержавухи не стоит , чуть хуже намагниченность будет шторки , ну это я так думаю , а на самом деле хрен его знает , пробывать нужно однако

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: бсз на днепр из запчастей авто

Это же обычный магнитный шунт, т е качество металла должно быть по магнитным характеристикам близко к трансформаторному железу, обычная чернуха пойдет

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: бсз на днепр из запчастей авто

mexanik62 пишет:

Это же обычный магнитный шунт, т е качество металла должно быть по магнитным характеристикам близко к трансформаторному железу, обычная чернуха пойдет

чернуха пойдет , а я писал насчет нержавейки , под вопрос

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: бсз на днепр из запчастей авто

Можно ли сточить бока на наждаке у катушки зажигания?просто неохотно снимать переднюю крышку на Днепре и стачивать там.

Днепр 10-36 Днепр 11-32

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: бсз на днепр из запчастей авто

roman811 пишет:

Можно ли сточить бока на наждаке у катушки зажигания?

Я бы не стал портить вещь  smile .

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: бсз на днепр из запчастей авто

roman811 пишет:

Можно ли сточить бока на наждаке у катушки зажигания?просто неохотно снимать переднюю крышку на Днепре и стачивать там.

если ты имеешь ввиду бока на катухе от газели , то можешь , но опять таки сколько ты хочешь снимать метала , там главное без фанатизма

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: бсз на днепр из запчастей авто

привет парни.подскажите пожалуйста что может быть.перепутал клеммы акб на днепре нагрелся провод плюсовой сразу скинул понял что перепутал после того пропала искра.зажигание стоит совек может оно сгорело или в чем дело не пойму всю голову сломал уже.заранее спасибо

Сказать спасибо Плохое сообщение