Тема: Выбор между Пекарями и Кейхен.

Склоняюсь к Японцам.Скажите,так ли они хороши,как стоят?
Мот М63 1965 года.Мотор будет не родной на 12 В.

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Выбор между Пекарями и Кейхен.

Да хз.ездил на мото знакомого с микуни,мне показалось что динамика хуже чем у пекаров.может так настроены просто.ну по цене на разборках можно планку из 4 штук взять дешевле чем 2 новых пекара.хотя вроде не делают их уже

кашу маслом не испортишь-сказал оппозитчик, сливая отработку на гречишном поле...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Выбор между Пекарями и Кейхен.

devil пишет:

Да хз.ездил на мото знакомого с микуни,мне показалось что динамика хуже чем у пекаров.может так настроены просто.ну по цене на разборках можно планку из 4 штук взять дешевле чем 2 новых пекара.хотя вроде не делают их уже

Я думаю от Урала в принципе динамики особой ждать не приходится))) Тем более,что мой последний мотоцикл имел 156 лошадей))) Я больше хочу понять,насколько они лучше Пекарей в плане надежности,меньше ли мозг имеют,т.е. не ломаются,не сбиваются в плане настройки...В чем их Лучшесть?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Выбор между Пекарями и Кейхен.

Евген81 пишет:

Склоняюсь к Японцам.Скажите,так ли они хороши,как стоят?
Мот М63 1965 года.Мотор будет не родной на 12 В.

читал в твоей теме что двигло новое купил или хочешь купить,так и купил бы сразу с двигло новое 750сс с японскими карбами и вопрос отпал бы  smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Выбор между Пекарями и Кейхен.

Если новый мотор 750 сс то понятно, их хоть и штучно но выпускают, но цена его я уверен перевалит далеко за 150 т.р.. Но 650 кубовые моторы цех уже лет 15-20 не производит. В интернет магазинах продают отпескоструенное и востановленное б.у. под видом новых. Причём запчасти ставят самого низкого качества. Сказки про склады со времён СССР, военные запасы с Н.З. 650 кубовых моторов и т.д. считаю смешными. Это моё мнение, возможно ошибаюсь.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Выбор между Пекарями и Кейхен.

так 650сс по ш.энтузиастов особо нераскипидоришся,если по дачи или по двору smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Выбор между Пекарями и Кейхен.

САНЯ пиф пишет:
Евген81 пишет:

Склоняюсь к Японцам.Скажите,так ли они хороши,как стоят?
Мот М63 1965 года.Мотор будет не родной на 12 В.

читал в твоей теме что двигло новое купил или хочешь купить,так и купил бы сразу с двигло новое 750сс с японскими карбами и вопрос отпал бы  smile

Не,я хочу восстановить ближе к родному,но чтоб хоть как то прилично предвигался.Планирую иной раз катануть до работы)
Двигатель куплен уже реставрированный  с той лишь разницей,что на новом площадка под генератор 12 вольт и под карбы новые.А так по сути все стандартное.Ну подшипники поприличнее...

Добавлено: 03-12-2016 14:01:51

Кстати,куплены Японцы.На полочке красуются.

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Выбор между Пекарями и Кейхен.

Не заморачивайся кехинами, они станут дороже твоего нового движка, как бы ослик не старался- скакуном не станет. Езжу на пекарях на работу туда 30 км и обратно, нормально. Пекаря бывают хреновенькие, но контора без проблем берет и справляет косяки свои.
С япошками придется попотеть с подбором жиклёров сто пудов + к ним нужен специальный бензокран. Есть рублесов 25-30 лишних купи. Из плюсов легенда утверждает, что на вакумниках расход экономней.
Хочешь заморочится и не дорого купи пару крабов от явы 638, подбери жиклеры и будь счастлив.

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Выбор между Пекарями и Кейхен.

китай аналог кейхинов по отзывам конфета не жрут, и рвут. с ускорительным насосом. стоят также как пикарь может дешевше, толку больше, конструкция современние и вакумники опять же, вобщем для опазита цена качество китай. брать за 160 баксов джап идиотия.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Выбор между Пекарями и Кейхен.

jinnay ты купил или по отзывам судишь ? Не познаешь -  пока не попробуешь !  wink

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Выбор между Пекарями и Кейхен.

Да, надо пробовать я поставил китайские работают прекрасно. Настроил один раз и то чисто на синхронность и весь сезон не прикасался. Пускался без нареканий , редкий случай со второго качка.

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Выбор между Пекарями и Кейхен.

да сдались вам эти кейхины!  lol  lol

мот Урал и Я-единая семья! RA0JGB 73!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Выбор между Пекарями и Кейхен.

Немного не в тему, извиняюсь, подскажите, в чем разница между Пекарами, Ruili и оригинальными СССР?

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Выбор между Пекарями и Кейхен.

У меня К65. Уже весь мозг вынесли. Если такая жеистория с пекарями, то я даже не знаю что покупать.

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Выбор между Пекарями и Кейхен.

тинито пишет:

Немного не в тему, извиняюсь, подскажите, в чем разница между Пекарами, Ruili и оригинальными СССР?

ПЕКАР это питерская фирма, делает много чего различного-более менее гарантируют качество. РУЛИ это типо завод- как я понял в Ирбите на базе обломков завода есть некая фирма которая штампует запчасти для старых двиглов. По сути и те и другие формовку заказывают в Китае. СССР запчасти гарантировано делали на заводе, довольно обстоятельно, но как говориться 3 сорт не брак.

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Выбор между Пекарями и Кейхен.

А если поставить японские те что идут на 750 кубовые? Там пара стоит 35 руб. Они вообще подойдут к обычному уралу? Или то же танец с бубном?

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Выбор между Пекарями и Кейхен.

тинито пишет:

Немного не в тему, извиняюсь, подскажите, в чем разница между Пекарами, Ruili и оригинальными СССР?

К68 выпускались в СССР разве? big_smile

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Выбор между Пекарями и Кейхен.

Messer_SS пишет:
тинито пишет:

Немного не в тему, извиняюсь, подскажите, в чем разница между Пекарами, Ruili и оригинальными СССР?

К68 выпускались в СССР разве? big_smile


Ещё при царе начали , но там гражданская помешала слегка , потом во вторую мировую блокада Ленинграда , но потом возобновили производство ...  smile

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Выбор между Пекарями и Кейхен.

Camelot7 пишет:

А если поставить японские те что идут на 750 кубовые? Там пара стоит 35 руб. Они вообще подойдут к обычному уралу? Или то же танец с бубном?

Любой карбюратор нужно настраивать, работать будут в любом случаи вопрос на сколько тебя устраивает такая работа. На новом 750 сс двигле поставили вакумники с целью экономичности и экологических стандартов, ну и самое главное, чтоб не смешить запад инерциоными крабами. На данный момент ставят инжектора- это ради экологичности, чтоб ввалиться в стандарт ЕВРО-5 и опять же не смешить запад.
И снова повторяю к вакумникам нужен бензокран специальный, он тоже стоит денег не плохо, и врятли встанет в бак без переделок.

Не вижу смысла ставить на двигло 650СС- чуда не будет!!!
Хочешь себя заморочить ставь крабы от явы 638, и попаришься и результат будет и денег много не потратишь.

Отредактировано Skails (20-10-2017 10:30:23)

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: Выбор между Пекарями и Кейхен.

О спасибо. Понял от 638 Явы. А как называются эти карбы?

Сказать спасибо Плохое сообщение