Тема: Восстановление выцветшей шкалы спидометра мотоцикла Урал.

Вот решил подновить старую, выцветшую шкалу спидометра на своем М-72.
Есть 3 спидометра. Один от М-72 (СП-8а), но он в самом худшем состоянии. 2 других СП-102.
Вот как раз один из них и стоит у меня на мотоцикле. Там белая шкала.
Мне предстоит аккуратно снять хромированное обрамление стекла спидометра и вытащить все это дело для подновки.
Новую шкалу сделать не получится, ибо как я понял, для этого нужен какой то модный принтер, а у меня и обычного нет. Так что выход один - подновить старый.
Собственно вопрос - какую краску для этого дела лучше взять? Где то читал, что кто то даже корректором для бумаги цифры красил, но у меня "циферблат" белый, а цифры черные.
На ум приходит лак для ногтей, или обычная краска по металлу, только обычной наверно не удобно красить будет, ибо она все таки густая.
Предстоит по истине ювелирная работа, что бы четко, без помарок обвести все цифры.
Нужна какая то очень тонкая кисть, причем с очень коротким ворсом.
На нашем форуме я подобной темы не нашел, видел где то на Оппозите, но он не работает.
Фото будут позже.
Данная тема в принципе подойдет и для любых других мотоциклов.
Если у кого то есть опыт восстановления шкалы спидометра, или какие то соображения, милости просим в эту тему, да еще и с фотками!)

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Восстановление выцветшей шкалы спидометра мотоцикла Урал.

Не думаю что это возможно сделать кистью и от руки. Уверен что "колхоз" получится видимый не вооружённым глазом ( цифры криво, расстояние между цифрами разное и т.д.) Я бы всё же в контору по печати обратился, они в любом городишке должны быть.

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Восстановление выцветшей шкалы спидометра мотоцикла Урал.

Всё зависит от способностей, кто то как в том фильме "трёшку нарисует от настоящей не отличишь",  кто то как я, даже через трафарет криво начертит sad  Как вариант заказать готовую, в интерне магазинах запчастей, правда там выбор небольшой. На нашем сайте ссылка была на человека который шкалы профессионально делает  http://forum.motoroad.ru/topic7239-chel … darom.html   Ссылка в первом сообщении.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Восстановление выцветшей шкалы спидометра мотоцикла Урал.

Сибиряк же недавно писал как шкалу делал и заказывал.

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Восстановление выцветшей шкалы спидометра мотоцикла Урал.

На Oppozit тема была соответствующая, с фотографиями.
Там парень один подручными средствами спидометр восстанавливал (кстати, тоже с белой шкалой). Найти вот только пока не могу - Чего-то Oppozit второй день открываться не хочет.

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Восстановление выцветшей шкалы спидометра мотоцикла Урал.

качаешь прогу фронт дизайн, кажется так, и рисуешь

мот Урал и Я-единая семья! RA0JGB 73!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Восстановление выцветшей шкалы спидометра мотоцикла Урал.

Так я ж и говорю - на оппозите была тема, но он глючит пару дней.
А прогу можно скачать конечно, но печатать все равно не на чем.

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение