Re: Урал 2м-63

парни возник вопрос , купил я ещё один такой мот , стало жалко родимого ,хотели по запчастям распродать не было на него желающих, да и деньги по нынешней жизни не большие 4 рубля вышел , на нём коляска на рессорах , как она в использовании по назначению по сравнению с обычной без рессор , думаю мож её поставить , и ещё вопрос , войдёт на эту раму двигун от касика ?

Сказать спасибо Плохое сообщение

двигун от касика войдет. вместе с днепровской коробкой)) Тут давеча Дядя Витя говорил про то что в табуретку не влазит коробас днепра? если да, то опровергну - коробка ставится легко, только кардан надо подпиливать уралячий, или лучше ставить днепровский.

23

Alcatrass1000 пишет:

Тут давеча Дядя Витя говорил про то что в табуретку не влазит коробас днепра? если да, то опровергну - коробка ставится легко, только кардан надо подпиливать уралячий, или лучше ставить днепровский.

Где и когда я такое говорил?

Отредактировано mexanik62 (24-02-2017 23:04:32)

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Антон днепрокороб не вылазит в раму м66 плмоему так Виктор говорил

Капуста , картошка , и сало . Любовь, комсомол , и весна ! Какого же хрена нам всем не хватало ? Какая пропала страна ! Раньше всё было не так - летал Гагарин , играл Спартак , и шли составы на целину , какую су*а проср*ли страну ... !

значить касик двигун войдёт в раму м-63 с родной коробкой , а по люле что скажите , какой отдать предпочтение , на рессорах или более современному варианту

Где и когда я такое говорил?

Дядь Вить, звиняй, чет я напутал))) Дядь Кирилл меня уже поправил)

Отредактировано Alcatrass1000 (25-02-2017 13:15:54)

Антоха завязывай дядькать мне всего навсего 28 годков - а ты дядь , дядь  big_smile  big_smile  big_smile

Капуста , картошка , и сало . Любовь, комсомол , и весна ! Какого же хрена нам всем не хватало ? Какая пропала страна ! Раньше всё было не так - летал Гагарин , играл Спартак , и шли составы на целину , какую су*а проср*ли страну ... !

чёт по люлке тишина ребят , может спорный вопрос если так то ткните носом где можно почитать темы об этом  , вообще наверно надо в оригинале оставлять , хотя для меня это пока не понятно , вот фоты колясыча

Отредактировано гоцман (25-02-2017 19:19:46)

Post's attachments

IMG_1997.JPG 401.76 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Амортизатор намного мягче чем рессора , это самый распоследний слесарь скажет , но рессора выдерживает более большие нагрузки . А вообще конечно оставить рессору стоит только потому что это раритет и таких люлек остаётся всё меньше  sad  .

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

вот так же к этому склоняюсь , оставить рессорную раму люли , так прикидал похоже само корыто люльки одинаково с корытом нового образца , есть практически новое , как думаете подойдёт если поменять , единственно смущает отсутствие на рессорной системе амортизатора не будет ли её трясти туда сюда

Post's attachments

IMG_1995.JPG 421.14 Кб, файл не был скачан. 

Скажу честно - не ездил на рессорах  , но не думаю что они в несколько раз жёстче чем резиновые аморты .  roll

я имел в виду компенсаторы , на рессорной системе их нет , и некому останавливать болтанку , хотя это можно приделать , есть с доновского сиденья , в общем спасибо за участие , бум раритет оставлять  smile

33

Ну рессоры (точнее полурессоры) это подвеска только лиш корыта. Ось колеса на торсионе. Болтанки скорее всего не будет никакой.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

да торсион там , но попрыгав в люле сложилось впечатление что болтает немного , как будит при езде не понятно , ну да и пусть так будет , мне там не сидеть  smile

У брата такой мот с такой коляской. Очень приятно ехать в коляске. На много мягче чем на амморте. Просто плывешь и раскачивает на кочках как волгу на подсевших рессорах.

Я бы рессору оставил. Сейчас коляска на рессоре автоматически становится раритетом. Я в свои 44 года их даже в живую не видел.

37

Красивый аппарат!

Да прибудет с вами сила©

ребята всем спасибо , рессоре быть !!!

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение

Стародумов пишет:
Антоха завязывай дядькать мне всего навсего 28 годков - а ты дядь , дядь  big_smile  big_smile  big_smile

Дык это с уважением, Кирюх, всетаки, опытный оппозитчег, и все такое) а возраст не беда) самому 25 только)

разобрал люлю а вал торсиона крутится , не работант , как разобрать может кто делал , грел резаком сантиметров пять по втулке сидит мёртво не шаволится , может больше греть надо сантиметров 10-15 , или эта система не разборная

Post's attachments

IMG_2001.JPG 282.32 Кб, файл не был скачан.