41

Re: Урал 2м-63

Надо снять задний кронштейн рамы коляски и попытаться выбить торсион. Он на шлицах. А ежели проворачивается то или шлицы съелись или лопнул. Не лечится. Ну правда может оторвался стопор неподвижной втулки или ее вовсе нету , но это маловероятно

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

задний кронштейн снял там в глубине заглушка стоит и обварено , её точно не выбить , как вариант резать болгаркой раму в том месте что бы оценить обстановку , но жутко не охота это делать , когда вал кручу слышно как он по всей длине шибуршит в плоть до заглушки , скорей в том месте проблема штопор не держит или ещё чё , знаю в трёх местах коляски с такой системой рессор , в одном уже отказали с м-62 люля , в других с касика то же корпус на рессорах но уже амортизатор вместо торсиона , попробую ещё погреть мож пойдёт

Добавлено: 07-03-2017 14:09:21

в общем разобрал механизм , как и думал втулка длинней прогрел по всей её длине и вышла , вал торсиона цел и шлиц на нём то же в порядке с обоих сторон , нашахнуло шлиц внутренней втулки , только резать что бы поменять , ну да то не проблема можно всё восстановить , шлиц подходит от соединения на кардане

Post's attachments

IMG_2002.JPG 202.86 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Сказать спасибо Плохое сообщение

43

Не уверен, что сварка там на долго..

Да прибудет с вами сила©

так втулка которая в раме то же туда приварена , так производитель делал и если я её срежу и приварю новую , то будет так же как и по заводскому , а раму сварю назад и усилю , да и нагрузка на раму не такая и большая

Добавлено: 12-03-2017 15:48:23

мужики помогите гену опознать на сколько ват , вчера ехал вижу индусы во дворе урал дербанят и в прицеп грузят собирались в чермет сдавать , забрал его за сгоревший эл . двигатель со стиралки и ещё выхлопную прихватил , остальное двигун каробас вилку друг на железо у них выменял , гена с виду свежий только маркировки нет ни где , то что на 12 вольт понятно а вот мощность и чьё производство не понятно мож китай голимый , хотя по любому не дорого вышел

Post's attachments

IMG_2003.JPG
IMG_2003.JPG 120.75 Кб, файл не был скачан. 

Простая 150 ват

на drakone пишет:

Простая 150 ват

спасибо , пойдёт и такой если надумаю на 12 в переходить , родной на 6в вообще 65 ват

Добавлено: 25-03-2017 15:23:21

парни подскажите с чего сиденье , когда брал , то чел говорит с тяжолого мота , хотел на свой притулить , но чёт не то по моему , или крепление мож кто подскажет как делать ?

Добавлено: 25-03-2017 15:40:28

вид с низу седла

Post's attachments

IMG_2012.JPG 286.39 Кб, файл не был скачан. 

IMG_2013.JPG 336.67 Кб, файл не был скачан. 

47

Это сиденье не с тяжёлого мотоцикла, а с Ковровца старого

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Messer_SS пишет:

Это сиденье не с тяжёлого мотоцикла, а с Ковровца старого

, тогда надо продать , может кому больше нужно такое , спасибо за подсказку

49

гоцман пишет:

Мне надо! Могу купить или поменять на Ураловское.

50

это с к 55, раньше кстати модно было эти сидушки ставить, у меня на м 72 такое стоит, не стал менять на родное, хотя оно есть.

simba1989 пишет:

это с к 55, раньше кстати модно было эти сидушки ставить, у меня на м 72 такое стоит, не стал менять на родное, хотя оно есть.

как крепление установили ?

shaman507 пишет:
гоцман пишет:

Мне надо! Могу купить или поменять на Ураловское.

Плюшкин  big_smile  big_smile  big_smile .

Капуста , картошка , и сало . Любовь, комсомол , и весна ! Какого же хрена нам всем не хватало ? Какая пропала страна ! Раньше всё было не так - летал Гагарин , играл Спартак , и шли составы на целину , какую су*а проср*ли страну ... !

53

делал не я , просто поменяна резинка- "лягушка"

simba1989 пишет:

делал не я , просто поменяна резинка- "лягушка"

посмотрю мож прилажу сам , пацаны подскажите ещё по такому вопросу , подсуетили бак мне каплю , а крепления неклипсов одно подгнило , начал отдерать а там всё ржавое , местами даже прогнило , как его можно отремонтировать

Post's attachments

IMG_2021.JPG 300.12 Кб, файл не был скачан. 

55

К газосварщикам путь твой лежит...

Да прибудет с вами сила©

Электросваркой не сунься - сгорит . Полуавтоматом ещё можно .

Капуста , картошка , и сало . Любовь, комсомол , и весна ! Какого же хрена нам всем не хватало ? Какая пропала страна ! Раньше всё было не так - летал Гагарин , играл Спартак , и шли составы на целину , какую су*а проср*ли страну ... !

57

слабое место...что у к 750 что у м 72,  этот бак от м 72

договорился знакомый поварит полу автоматом  дыры , потом залью латунью , но для начала возьму мастеркласс у друга по этому делу , резак и латунная проволока есть

Добавлено: 26-03-2017 18:27:12

simba1989 пишет:

слабое место...что у к 750 что у м 72,  этот бак от м 72

как вы различаете их , по мне они все на одну морду

59

уши переднего крепления бака, есть которые смотрят вверх, а есть которые смотрят вниз:) по ним и различаю

simba1989 пишет:

уши переднего крепления бака, есть которые смотрят вверх, а есть которые смотрят вниз:) по ним и различаю

ага понятно , значить мне на м-63 , 65 года подойдёт  в самый раз

Добавлено: 27-03-2017 20:53:10

запаял таки свою прелесть , залил бензин вроде всё нормуль  , но видать от нагрева чуть во внутрь в месте напайки прогнуло , как данную неприятность исправить , мож оловом нагнать потом подровнять ?

Post's attachments

IMG_2022.JPG 274.72 Кб, файл не был скачан.