41

Re: Самогон !

Я сам не гоню, дед раньше занимался..Ох и ядреная смесь была!)

Сказать спасибо Плохое сообщение

42

Re: Самогон !

САНЯ пиф пишет:

отцы деды,от любой самагонки башка раскалывается и тяжка от неё кабздец,буквально две недели назад одного доставили в больницу с ожогами левая  сторона в волдырях лицо ,жив
от,гнавши самогон парами обдало(почему знаю работаю в больнице),лучше мед.спирт smile

САНЯ пиф пишет:

отцы деды,от любой самагонки башка раскалывается и тяжка от неё кабздец,буквально две недели назад одного доставили в больницу с ожогами левая  сторона в волдырях лицо ,живот,гнавши самогон парами обдало(почему знаю работаю в больнице),лучше мед.спирт smile

И где ж ты его сейчас возьмёшь - салфетки за 5 рублей выжимать будешь?

Добавлено: 08-04-2017 13:29:34

Watto пишет:
САНЯ пиф пишет:

от любой самагонки башка раскалывается и тяжка от неё кабздец...

Если гнать правильно, то продукт получается чистый, и башка от него не раскалывается.
У нас ведь как гонят? Начало капать и до последнего - Всё в одну банку (конечно тут башка затрещит).
Нужно первую часть (как капать начало) отбросить, потому как первыми начинают ацетоны испаряться. И что в конце, тоже нужно отбросить, так как там уже сиушные масла в большом количестве присутствуют. Вот тогда получим качественный самогон  smile ! Ну а там и настоять можно его на чем душа пожелает. Можно в дубовую бочку и в подвал на годик - Тогда вообще практически коньяк получим.

Именно так!

Добавлено: 08-04-2017 13:34:49

andre52 пишет:
Стародумов пишет:
andre52 пишет:

Запах, в основном, от резиновых шлангов и если гонят до упора(жадность).


Согласен.Имено по этому не стоит никогда покупать самогон у незнакомых людей . Если производство поставлено на поток то о качестве думают крайне редко . Нужно самому делать . По поводу резиновых шлангов тоже верно. Я тетушке достал специальную резиновую термостойкую трубку .Как киповцу на неё у меня был доступ. А вообще самый чистый самогон выходит из браги в которой не используются дрожжи. Тоесть брожение на пшенице пророщеной . И перегнаный на стеклянном аппарате

Медный и нержавеющий аппараты, ничуть не уступают стеклянному. Хорошие отзывы о дистиляторах, продающихся в лабазах.

Лучше медного ничего нет! Поменял сдуру змеевик на нержавейку и чуть не сдох после первого же выгона - жёсткий самогон очень стал. После возврата всё в зад самогон стал прежним. Из стеклянного не пил, поэтому сказать нечего. Нержавейку подтвердили друзья - пить нельзя!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

43

Re: Самогон !

Нержавейка бывает разная, как и люминь. Для пищевых целей должно быть!

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Самогон !

Сам подумай . Что больше  окисляется медь или нержавейка , я думаю что нержа безопаснее . Да и заводские Магарычи с неё лепят .


Внешняя ссылка

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

45

Re: Самогон !

Вот! К секрету и пришли! Именно б/у медяха, не только не даёт ни каких привкусов, ни какой жести, но и делает самогон краше! Нержа и стекло конечно нейтральны, но не вкусны! Именно поэтому народ (по крайней мере у нас) аппараты делает из медяхи.
Внешняя ссылка   -   красиво. Вот и все достоинства. Свой змеевик больше ни на что не променяю!

Сказать спасибо Плохое сообщение

46

Re: Самогон !

По поводу меди. Вот мой самогонный аппарат с медной трубкой. Много я всяких перепробовал, это оптимальный вариант! Все детали с магазина и рынка. конструкция думаю понятна каждому. Готовлюсь к пасхе)))

http://s010.radikal.ru/i312/1704/1e/acfa10ba3791.jpg

http://s016.radikal.ru/i337/1704/e3/8709218be345.jpg

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Самогон !

Я тоже поставил 20 ку браги . 30 ого день рожденья . Чёт плохо бродит только зараза , я уж и дрожжей добавлял , наверно много варенья вбухал туда - варенье действует как замедлитель дрожжей.

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

48

Re: Самогон !

shaman507 пишет:

По поводу меди. Вот мой самогонный аппарат с медной трубкой. Много я всяких перепробовал, это оптимальный вариант! Все детали с магазина и рынка. конструкция думаю понятна каждому. Готовлюсь к пасхе)))

http://s010.radikal.ru/i312/1704/1e/acfa10ba3791.jpg

http://s016.radikal.ru/i337/1704/e3/8709218be345.jpg

У меня весь змеевик из медяхи.

Сказать спасибо Плохое сообщение

49

Re: Самогон !

Да, всё гениальное- просто.

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

50

Re: Самогон !

Перешёл на двойной выгон. Не нарадуюсь. Последствий после употребления не ВООБЩЕ!!!! Употребил поллитра 70 градусного - нет последствий! Как будто не пил (закусывать люблю, сало, мясо, колбаса - наши лучшие друзья!!!)!  Притворился для жены что болею и не спеша "похмелялся" всё воскресенье:))))) Двойной выгон рулит!!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Самогон !

То есть выгнанный сэм ашо раз через аппарат ?  roll

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Самогон !

Ну да. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

53

Re: Самогон !

Ещё тема интересная появилась! Зашёл в магазин по самогоноварению и увидел там разные ароматизаторы. Химические (жидкие) отмёл сразу, а вот натуральные (травяные сборы) заслуживают внимания. Дегустация (есть такая услуга в магазине) показала что травяной сбор "Вермут" не отличить от импортного мартини! Мне даже наша настойка вкуснее показалась. Жаль что сфотать этикетку с составом сразу не догадался:( Травы то всякой и в аптеках сейчас полно - мешай не хочу! А так один пакетик вроде и не дорого - 200р. всего. Трав десяток в состав входит. Друг сейчас эту тему мутит:)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Самогон !

Когда то  Джин вермутом бадяжил . Вермут был " Букет тамани " , пить можно smile

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

55

Re: Самогон !

Ох 70 градусный наверное пьется легко))

Сказать спасибо Плохое сообщение

56

Re: Самогон !

После второго выгона - легко. Даже и не подумаешь что там 70. Это совсем другой продукт.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Самогон !

Стародумов пишет:

То есть выгнанный сэм ашо раз через аппарат ?  roll

Ну да. Самогон выливается в аппарат,  добавляется вода и выгоняется по новой. Выхода конечного продукта меньше,  но градус и чистота продукта выше. Голова и хвосты также не берутся.

Сказать спасибо Плохое сообщение

58

Re: Самогон !

Кочегар пишет:

конечного продукта меньше,  но градус и чистота продукта выше.

Если аппарат герметичный то количество спирта не изменится! Просто он крепче получается и при разбавлении получаем изначально залитый объём.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Самогон !

гут42 пишет:

Ещё тема интересная появилась! Зашёл в магазин по самогоноварению и увидел там разные ароматизаторы. Химические (жидкие) отмёл сразу, а вот натуральные (травяные сборы) заслуживают внимания. Дегустация (есть такая услуга в магазине) показала что травяной сбор "Вермут" не отличить от импортного мартини! Мне даже наша настойка вкуснее показалась. Жаль что сфотать этикетку с составом сразу не догадался:( Травы то всякой и в аптеках сейчас полно - мешай не хочу! А так один пакетик вроде и не дорого - 200р. всего. Трав десяток в состав входит. Друг сейчас эту тему мутит:)

Нечто похожее можно получить если в сухопарник положить те-же травки или нарезать лимон и другие цитрусовые или в крайнем случае сухофрукты. То тогда пары самогона проходя через содержимое сухопарника будут вбирать эти ароматы в себя. Цвет продукта конечно сильно не изменится,  но аромат будет иметь место.

Сказать спасибо Плохое сообщение

60

Re: Самогон !

Да, я знаю что так тоже можно, но я привык по старинке:)

Кочегар пишет:
гут42 пишет:

Ещё тема интересная появилась! Зашёл в магазин по самогоноварению и увидел там разные ароматизаторы. Химические (жидкие) отмёл сразу, а вот натуральные (травяные сборы) заслуживают внимания. Дегустация (есть такая услуга в магазине) показала что травяной сбор "Вермут" не отличить от импортного мартини! Мне даже наша настойка вкуснее показалась. Жаль что сфотать этикетку с составом сразу не догадался:( Травы то всякой и в аптеках сейчас полно - мешай не хочу! А так один пакетик вроде и не дорого - 200р. всего. Трав десяток в состав входит. Друг сейчас эту тему мутит:)

Нечто похожее можно получить если в сухопарник положить те-же травки или нарезать лимон и другие цитрусовые или в крайнем случае сухофрукты. То тогда пары самогона проходя через содержимое сухопарника будут вбирать эти ароматы в себя. Цвет продукта конечно сильно не изменится,  но аромат будет иметь место.

Сказать спасибо Плохое сообщение