Тема: Самогон !

work пишет:

Вчера пробовал турецкую водку. Вот это конкретная гадость

Народ, а кто-нибудь пробовал самогонку гнать, может расскажете о своих секретах, и о сохранении здоровья поговорим и может общий форумский рецепт выведем?

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Самогон !

Я сам не гоню, а Батя с прошлого года возобновил производство - первый раз с 90-х годом. Могу поспрашивать. Некоторые вещи могу рассказать по опыту первых партий.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Самогон !

Я не случайно спросил. Мы травимся всякой шнягой, в то время когда наши отцы и деды пили по здоровье сберегающим технологиям. Ректификация-химический процесс, а дестиляция-естественный. Отсюда и результат на утро, да и в процессе употребления совсем другой эффект.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Самогон !

отцы деды,от любой самагонки башка раскалывается и тяжка от неё кабздец,буквально две недели назад одного доставили в больницу с ожогами левая  сторона в волдырях лицо ,живот,гнавши самогон парами обдало(почему знаю работаю в больнице),лучше мед.спирт smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Самогон !

Стародумов пишет:

Конечно пробовали , я сегодня вот прямо отдал на перегонку 20 литров браги - жду

Я сам гоню. Не кому не доверю smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Самогон !

У моего знакомого, брага простояла в полторашке почти 2 года - отстоялась, стала прозрачная как вода. И когда он угостил ей одного кента,  того с пол-кружки унесло )

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Самогон !

Ну по поводу пол кружки не скажу но 0.7 хватает такой браги чтобы заболдеть . Хотя я 2ух годовалую не пил . Годовалую пил как то . Вот кстати она на фото .
http://s018.radikal.ru/i523/1702/3b/a81df93fc14f.jpg

Вообще всегда ставил просто на дрожжах и сахаре . 500 грам дрожжей на флягу воды ( 32 - 36  литра .)  , 6.5 - 7 кг сахару . Получается 7 -  7.5  литров самогона . Перегонка занимает 6 часов примерно . А ныне решил эксперементировать .

По осени на 20 литров воды  взял 3кг рябины , 5кг сахара и 300 грамм дрожжей . Брага получилась настолько вкусная что не дожила до перегона .

Последние 2 бутыля поставил тупо на варенье ,   ирга и черноплодка у кориша накопилось а он не ест нехрена вот и пошли в брагу все его заготовки . Состав был таким  на 20 литров воды 2.5 литра варенья , 4 кг сахара . 200 грамм дрожжей . Брага получилась не плохая . Отдал на перегон - посмотрим результат .

[видео]

Вся брага по стоимости выходит в пределах 400 рублей . 6-7 литров самогона . Милее сердцу и дешевле - самогончик ))))

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Самогон !

У тебя на фото она как белое вино, а та была реально как слеза.

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Самогон !

И на вкус очень схожа с мускатным вином  .  roll  roll  roll
При наливании в фужер всё равно немного взбаламучивается , а так она прозрачная тоже как вода . Осадок на дне фляги придаёт её желтоватый оттенок . Может из за того что она на яблоках ? Не знаю .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Самогон !

Барсук пишет:

о сохранении здоровья поговорим...

Интересная постановка вопроса - "Поговорим о сохранении здоровья" в рамках темы об употреблении крепкого алкоголя  big_smile .

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Самогон !

Watto пишет:
Барсук пишет:

о сохранении здоровья поговорим...

Интересная постановка вопроса - "Поговорим о сохранении здоровья" в рамках темы об употреблении крепкого алкоголя  big_smile .

Прикинь сам: натурпродукт, врачи рекомендуют( в рамках, конечно), плюс его всю жизнь деды и отцы лопали и до 80-ти и более лет доживали!
Я сам вообще не употребляю, но мысли закрадываются....

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Самогон !

САНЯ пиф пишет:

от любой самагонки башка раскалывается и тяжка от неё кабздец...

Если гнать правильно, то продукт получается чистый, и башка от него не раскалывается.
У нас ведь как гонят? Начало капать и до последнего - Всё в одну банку (конечно тут башка затрещит).
Нужно первую часть (как капать начало) отбросить, потому как первыми начинают ацетоны испаряться. И что в конце, тоже нужно отбросить, так как там уже сиушные масла в большом количестве присутствуют. Вот тогда получим качественный самогон  smile ! Ну а там и настоять можно его на чем душа пожелает. Можно в дубовую бочку и в подвал на годик - Тогда вообще практически коньяк получим.

Отредактировано Watto (26-02-2017 14:12:00)

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Самогон !

Ну и что больше 300 граммов выпивается тоже лучше отбросить и то 50 на 50 - болеть на завтра или нет big_smile  big_smile  big_smile

Не лезь на мою территорию!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Самогон !

На своей практике не разу не маялся похмельем с самогона . Не разу . Только если смешивал . И конечно же фильтрация , через уголь и магранца туды немножко . После добавления марганца в самогоне выпадает осадок - вот его и не стоит употреблять . А чистого продукта с фляги 36 литров выходит 6.5 - 7 литров как писал . Примерно 50 - 55 градусов . Если больше сахару добавишь то и выйдет больше но крепость уже будет выше - а мне оно не к чему . Эквивалент сахара равен эквиваленту выгнаного самогона .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Самогон !

Очищать можно молоком, активированным углем, марганцем и еще чем-нибудь. Фильтровать можно через медицинские намордники - они созданы для этого.

Добавлено: 26-02-2017 15:31:16

Если к сэму примешать сахар или глюкозу в ампулах, говорят мягче делается.

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Самогон !

andre52 пишет:

Фильтровать можно через медицинские намордники - они созданы для этого.

Для чего? Что б фильтровать самогон  big_smile ? А доктора-то не знают  big_smile...

Отредактировано Watto (26-02-2017 23:01:42)

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Самогон !

Самогон это вещь. smile

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Самогон !

Юрич пишет:

Самогон это вещь. smile

За это стОит выпить! big_smile

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Самогон !

Дубовая кора и чай придают предварительно очищенному самогону, изысканный коньячный оттенок smile

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Самогон !

Вчера перебрал . Был фактически в дрова . Седня никакого похмелья. Я в шоке. С 20ки браги вышло 3.5 литра самогона. Хороший самогон - лучшая выпивка.

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение