Тема: не могу подключить тахометр

подключаю тахометр он не пашет только когда газу даешь почти в упор то  до 1000 поднимается и падает резко говорят типа надо один провод на гену кидать только хз куда скажите как правильно его подключить

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: не могу подключить тахометр

Знаю что ответ не в тему но промолчать не могу..выкинь ты брат этот тахометр и не мучайся..он всегда будет врать как ты его не подлючи..
Механника для наших оппазитов, всёравно что коту сметанна..

Отредактировано 666 (29-04-2011 01:02:04)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: не могу подключить тахометр

один провод сажается на переменку на генератор, одинь на +,

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: не могу подключить тахометр

а тахометр от шестерки?

Ни гвоздя , ни жезла вам на дороге!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: не могу подключить тахометр

надо разобрать тахометр там будет два конденсатора, который побольше к нему надо припоять такой же. Тогда будет покапзывать уже больше. В общем у меня от шестёрки стоит больше 6500 тысяч не показывает. А подключать там всё просто минус на минус плюс на плюс и третий к проводу на прерыватель

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: не могу подключить тахометр

надо разобрать тахометр там будет два конденсатора, который побольше к нему надо припоять такой же. Тогда будет покапзывать уже больше. В общем у меня от шестёрки стоит больше 6500 тысяч не показывает. А подключать там всё просто минус на минус плюс на плюс и третий к проводу на прерыватель

не совсем первый контакт на + второй на прерыватель третий на минус. и не всегда в шоховских тахах стоят два вондкра я себе делал там 3 было причем 2 на 22мк, методом научного тыка подбирал. и у меня тах до 7500 набирает

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: не могу подключить тахометр

ну у всех по разному я не спорю не всё же везде одинаково smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: не могу подключить тахометр

не везде

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: не могу подключить тахометр

народ??хотел тахомтр тоже подключить,тока не нашел не одного на 0.22 sad так к чему припоять????

- Ты водки налил?
- Да, вроде...
- И себе и мне?
- И себе, и мне!

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: не могу подключить тахометр

Вот статья,по ней big_smile
Внешняя ссылка

Отредактировано Алекс (21-05-2011 15:01:03)

Вы должны уметь правильно формулировать свою мысль вне зависимости от её наличия.

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: не могу подключить тахометр

у меня уже есть такая((((так у меня http://i056.radikal.ru/1105/b9/ee46f6849661.jpg

Добавлено: 21-05-2011 15:32:06

и на ней написано
К к73-9
М10 В
100В1178

Добавлено: 21-05-2011 15:33:09

http://s41.radikal.ru/i094/1105/ae/f420e25cc7ab.jpg

Добавлено: 21-05-2011 15:35:18

и что мне дольше делать????

- Ты водки налил?
- Да, вроде...
- И себе и мне?
- И себе, и мне!

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: не могу подключить тахометр

Насколько понимаю под центральной клеммой тот самый кондер,попробуй припаять в 2 раза больше или еще такой,должно нормально работать smile

Вы должны уметь правильно формулировать свою мысль вне зависимости от её наличия.

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: не могу подключить тахометр

такой же или припоять на о.22?

- Ты водки налил?
- Да, вроде...
- И себе и мне?
- И себе, и мне!

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: не могу подключить тахометр

такой же,суть в том что нужно увеличить емкость в 2 раза smile

Вы должны уметь правильно формулировать свою мысль вне зависимости от её наличия.

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: не могу подключить тахометр

а не проще купить электронный тахометр? Будет и обороты показывать и зарядку.
Единственное надо покупать тот в котором есть вожможность выбрать колличество цилиндров.

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: не могу подключить тахометр

небольшое пояснение по кондёрам, если на нем есть надпись  220 n это 0.22 мкф
22n или  n22 это 0.022мкф
100 n это 0.1мкф так вот можешь даже поставить 330n или 2 по 150 при паралельном включении кондёров емкость увеличивается. а можно взять тахометр с автобуса там он к генератору к переменке ставится или с трактора

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: не могу подключить тахометр

Электронный тахометр лучше однозначно,но он стоит на порядок дороже,его надо герметизировать т.к. он предназначен на работу в салоне машины и как он будет переносить вибрацию если ездишь не только по асфальту кто его знает hmm

Вы должны уметь правильно формулировать свою мысль вне зависимости от её наличия.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: не могу подключить тахометр

электронный не точно показывает, скачет сильно, особенно когда набираеш обороты, не советую  hmm

Оппозит - выбор сильных!

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: не могу подключить тахометр

так мне какой и насколько нужен????по тому что какой стоит,я такой не смог найти(((

- Ты водки налил?
- Да, вроде...
- И себе и мне?
- И себе, и мне!

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: не могу подключить тахометр

Ванекк пишет:

электронный не точно показывает, скачет сильно, особенно когда набираеш обороты, не советую  hmm

все он показывает ровно, просто если стоит електронное зажигание то надо провода экранировать, мой тах побывал уже на трех мотох и на макси скутере, все было нормально. сейчас буду на урал ставить.
По поводу дороговизны то я свой брал за 400 рублей, а от ваза если мне не изменяет память стоиит в районе 1200 рублей.

Сказать спасибо Плохое сообщение