Тема: плохая работа двигателя

здравствуйте, у меян на днепр мт10 такая проблема зажигание обычно стоковое кулачковое с автоматом опережения карбюраторы к68, значит завожу его заводится на 3 , холостой держит тоже 3 но держит,, начинаю газ давать он глохнет не стреляет не захлебывается а просто начинает глохнуть бросаю газ дальше на холостых работает потом значит прогревается , и становится другая проблема, даю газ еле еле он как бы набирает фигово но набирает обороты на 1 катле, 1 кател работает набирает обороты обороты доходят примерно по звуку выше 3000 и бац подключается 2 кател и огн резко набирает максимальные обороты за секунду ,, бросаю газ опять работает на холостых начинаю газ давать он опять еле набирает обороты на 1 катле и бац опять 2 кател подключается,,,, так вот че делаю к тому катл который на низких средних оборотах неработает(хотя на холостых через рак как то пердит) подсовываю ладонь да газ и он набирает обороты с низких на средние хорошо но потмо высокие не набирает убираю ладонь и он начинает высокие нибирать обороты, + у обоих котлов из карбюраторов выходит агонь когад на низах начинаю набирать обороты хоть как газ не дам у обоих огонь выходит из карбов,,, ещё тот котел который не работает проктически я вижу когда двигатель работает из него при работе двигателя выплевывает назад бенз прям из камеры где стоит заслонка видно как бенз не в гаршок влетает а назад в фильтр,, хотя клапана отрегулировал нормально (крутил двигатель как начал открываться впускной клапан прокручиваю до вмт и регулирую клапана зазор сдела на глаз так сказать таккак щупов негде взять но зазор сделал он еле еле лйфт есь вообще ноль но при этом штанга легкко крутится ) ну по статье кароче сделал) так же и на 2 катле !!! помогите в чём проблема) зажигание стоит вроде норм если начина крутить раньше бьет в ногу и работает ещё хуже ставлю позже вообще не заводится стреляет!!! + ещё на заметку видел когда пролетала на лепестках сегодня искра на катушке отрегулировал зазор вроде перестала.,,,, но проблема не изчезла также )) хотя на выскоких оборотах всё норм оба котла работают, но птяьже но) левый кател работает тихо даже очень тихо не стреляет синенький огонек выходит и такие хлопки глухие глухие я видео смотрел как должны работать двигателя вот при самой афигенно настройке вот такие хлопки глухие,А второй кател я епа* так содит что при 20 секундах роботы уши чуть кровь не льется из них глушит п*тец выстрелы таке что мама не горюй снял бы на видео вам но камера не передаст всё равно звук !!! так если кто может помогите с проблемой,, ну вроде всё описал!! (карбы регулировал тоже по статье и поплавки тоже)

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: плохая работа двигателя

Вот тут я даже и советовать ничего не буду. А то опять крайним буду  lol  lol  lol

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: плохая работа двигателя

Про регулировку клапанов: если уж заморачиваться, то зазор на МТ10- 0,07мм, если нет щупа, то можно взять лезвие от старой бритвы, оно такой же толщины. Когда регулируешь клапана описаным тобой способом один клапан должен быть полностью открыт, а второй ты регулируешь не привязываясь к ВМТ. Проверь зазор в кулачке прерывателя, там 0,4-0,5мм., на катушке 9мм. Кстати набор щупов можно найти в магазинах запчастей на ВАЗ, ГАЗ, стоит он копейки. Поставь на карбюраторах заводские настройки, проверь не закусывает ли заслонку на котле, который плохо работает. Кстати ещё бронепровод на этом котле мандить может. Проверенный способ установки зажигания (в ВМТ) по ключику 8/10  smile , примагничиваешь его сбоку на катушку, и поворачиваешь прерыватель пока ключик не отлипнет, в этом месте фиксируешь зажигание. После всех манимуляций пробуй снова, чёт ты не то нарегулировал явно  smile Пиши по результатам, если не поможет будем дальше думать.

Добавлено: 06-04-2017 11:04:45

У меня первый мот был как раз Днепр МТ-10. Ух и намаялся я с ним smile Предыдущий хозяин тот ещё   "изобретатель" был  smile

Добавлено: 06-04-2017 11:05:43

Кстати, а не снимал ли ты головы перед всеми этими действиями?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: плохая работа двигателя

ролема в том что этот болтине хотяь до конца в в 1 сторону покручу или в другую до конца ен не отмагничивается

Добавлено: 06-04-2017 19:47:04

все тупо по раньше жигу поставил вроде всё стало более менее работать и 2 кател заработал тоже

Добавлено: 06-04-2017 19:48:08

всё ребят зазаор на кулаке выставил и всё настроил всё работает хоро и обороты с любых набирает только чёт чихает и даешь газ и реско бросаешь и он стреляет когда газ отпускаешь

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: плохая работа двигателя

Карбюраторы регулируй ) Смесь неправильно настроена.

Внешняя ссылка Подписывайтеся! )

С уважением, Alcatrass1000

Re: плохая работа двигателя

так в какую сторону?, её регулировать делать беднее или богаче потому что я опускаю иглу на 1 деление он абсолютно так же работает не чего не меняется потом назад наоборот ставлю на 2 деления выше чтоб богаче было всё равно не чего не изменяется стрелять и чихает только левый котел правый норм,, толь почему то ещё даю резко газ он захлебывается бросаю он не глохнет а просто на холостой переходит и всё не глохнет  а постепенно даю газ набирает!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: плохая работа двигателя

стреляет в какую сторону?

Белый шаман сутки сидел возле огня,
И что никто видеть не мог, видел.
И что никто слышать не мог, слышал, дымя,
Стыл на лице и на руках иней.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: плохая работа двигателя

Поставь иглу обратно в среднее положение. Я обычно регулирую так, ставлю заводские настройки, завожу, винтом холостого хода повышаю обороты на карбюраторе одного из котлов, а со второго скидываю колпачок со свечи. Потом винтом качества на работающем котле ловлю максимально высокие обороты немного вкручивая или выкручивая этот винт. Потом убавляю винтом холостого хода обороты на этом котле до минимума. Накидываю свечной колпачок на второй котёл, повышаю обороты на нём, а с отрегулированного скидываю колпачок. Повторяю процедуру на втором котле. Когда второй котёл отрегулирован, накидываю свечной колпачок на первый котёл. Холостые обороты будут великоваты. Постепенно на обоих карбюраторах начинаю  поочерёдно убавлять холостые до нормальных. Да, ещё один момент, перед регулировкой отрегулируй заслонки, чтоб они одновременно открывались при повороте ручки газа, тогда котлы будут работать синхронно. Потом ездим и наслаждаемся  smile

Добавлено: 07-04-2017 09:50:42

По поводу левого котла. Возможно он воздух подсасывает, поэтому так работает. Проверь прокладки между карбом и переходником и переходником и головкой. Полностью ли они примыкают. Может ещё из под головки подсасывать воздух, на Днепре при этом прокладка не прогарает, а котёл работать будет хреново. Удачи. wink

Добавлено: 07-04-2017 09:55:20

По поводу установки зажигания по метке уже писал. На МТ-10 их вроде 2 на маховике. Ещё бывает что метка не правильно нанесена. Если по меткам не получается добиться отмагничивания ключа от катушки, то выкручиваешь свечку и ловишь ВМТ по поршню.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: плохая работа двигателя

зажигание выставил но и карбы как ты сказал отрегуировал только на холостом все иделаьно и на низких ьоже у мея проблема с средними оборотами на обоих котлах даю по чуть чуть газу он набирает набирает потом начиает чихать стрелять в обе стороны и в карб с огнем стреляет и в грушка при с бросе газа тоже стреляет и когда даешь газ тоже стреляет потом прогазовываешь его на высоких оборотах тоже всё идельно он очень быстро их набирает не стриляет не чё!!! ПРОБЛЕМА С СРЕДНИМИ ОБОРОТАМИ, вот на средних фигово работает если как бы их отрегулировать чтоб норм было то все афигенно будет значит у меня карбы пока стоят без фильтров и патрубков воздух сасет на примую, и видно как на средних оборотах бенз из них вылетает почему то назад хз как это проиходит но клапана притер они ен пропускают 100% проверено и отругулировал их тоже ну на обоих котла 1 и таже поблема стредние плохо набирают насчёт подсоса воздуха это исключено тоже проверено не чё не ссет головка притянута хорошо тоже не чё не сосет

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: плохая работа двигателя

А вот теперь, когда ты уже добился устойчивой работы обоих котлов поэкспериментируй с иголками. Такое ощущение, что при плавном наборе оборотов не успевает весь бензин сгарать, поэтому и вылетет куда может и догарает. Опусти на одно деление иголки. После этого, опять же по необходимости, подкрутишь точнее винтами качества. Пробуй, потом отпишешься.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: плохая работа двигателя

сделал нифига и поускал по 1 доление на максимум , при апускании иглы он только хуже начинает работать
провал на стредних оборотах не куда не делся с выстрелами сделаю попзже посавю другие карюы к65 если всё так же будет то значит жига если норм то че с карбами делать то незнаю!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: плохая работа двигателя

Попробуй другой бегунок поставить если есть. Возможно опережение зажигания маньдит. Ты же не просто так 68-е карбы ставил. А потом уж тогда карбы махнёшь если не поможет.

Добавлено: 07-04-2017 17:59:16

Мот то вообще в рабочем состоянии к тебе попал?

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: плохая работа двигателя

Всем привет. Нужна помощь с мотоциклом Урал. В сентябре 2016 года был проведен частичный ремонт мотоцикла.
В частности были заменены направляющие и заменены и притерты клапана, поменял поршневые кольца, поставил новые свечи и конденсатор. Мотоцикл работал отлично, заводился хоть на холодную хоть на горячую с первого раза и движок работал чисто. Отъездил на нем около месяца (до морозов). После первых морозов единственное что сделал залил везде (коробка, движок и т.д.) свежее масло, снял аккумулятор, накрыл мотоцикл палаткой и оставил зимовать. Сегодня в связи с потеплением решил проверить Урал, но завести так и не смог. Искра на свечах есть, но слабая (аккумулятор заряжен сразу оговорюсь), выключаю зажигание подкачиваю бензин пока не начнет бежать из карба, проворачиваю кик раз 5-6, включаю зажигание и ТОЛЬКО НА ПОЛНОСТЬЮ ОПУЩЕННЫХ ЗАСЛОНКАХ со второго-третьего раза движок схватывает но тут же глохнет, повторяется это постоянно. Зазор на контакте зачистил, сделал минимальным. Проверял штук 6 конденсаторов на всех одинаковая искра, что самое интересное если цепляю в параллель второй конденсатор - искра пропадает. Провозился с мотоциклом полдня результата ноль. У кого какие мысли будут?

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: плохая работа двигателя

Положи свечи на печку. нагрей чуток, ну шоб только масло стало испарятся, в рукавицу, быстренько закрути и заводи.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: плохая работа двигателя

свечки купил новые комплект 2 ещё новые не ставил лежат ребят слухайте вот что сегодня ещё я как бы выяснил) думаю дайка заведу мот и зажигание прокручу ну вот начинаю делать раньше он прям так хорошо набирает сам обороты выкрутил на максимум ранне зажигание глушу завожу заводится с пол тычка и эты выстрели и провалы проктически пропали мне так кажется еслиб ещё раньше крутануть они вообще пропадут тлько вот беда я максиму выкрутил всё она упрелась в болтики больше не как раньше не поставить получается у меяг позднее зажигание было ну и сейчас а почему тогда у меня так? раньше больше нельзя поставить и что тогда делать?

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: плохая работа двигателя

Виталик48 пишет:

свечки купил новые комплект 2 ещё новые не ставил лежат ребят слухайте вот что сегодня ещё я как бы выяснил) думаю дайка заведу мот и зажигание прокручу ну вот начинаю делать раньше он прям так хорошо набирает сам обороты выкрутил на максимум ранне зажигание глушу завожу заводится с пол тычка и эты выстрели и провалы проктически пропали мне так кажется еслиб ещё раньше крутануть они вообще пропадут тлько вот беда я максиму выкрутил всё она упрелась в болтики больше не как раньше не поставить получается у меяг позднее зажигание было ну и сейчас а почему тогда у меня так? раньше больше нельзя поставить и что тогда делать?

Трудно читать такое сообщение, хоть бы знаки препинания расставил.

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: плохая работа двигателя

mexanik62 пишет:

Положи свечи на печку. нагрей чуток, ну шоб только масло стало испарятся, в рукавицу, быстренько закрути и заводи.

какой смысл греть свечи?
повторюсь почему-то при подключении второго конденсатора в параллель, пропадает искра. Хотя на двух кондерах я проездил уже года два....
еще интересная особенность это схватывание двигателя именно при полностью опущенных заслонках, Стоит чуть тронуть ручку газа какие бы то не были признаки жизни - пропадают

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: плохая работа двигателя

Сразу хочу сказать, не стоит ждать  решения Ваших проблем в первом же ответном сообщении, здесь нет экстрасенсов которые могли бы по 5 предложениям выстроить полную диагностическую  карту мотоцикла. Теперь о конкретном:
macovec  Свечи при первом пуске рекомендуют прогреть потому что на горячих, сухих свечах лучше испарятся и возгарается топливо, на саруманке даже функция есть – прогрев свечей. И именно описанный признак -схватывание на закрытой заслонке,  может быть  следствием  того  что в камере переизбыток  жидкого топлива и недостаток паров бензина и воздуха. При этом ещё при выкручивании свечи видно, что на ней много бензина. Но это только один из вариантов, у меня по весне движок то же не завёлся хотя осенью прекрасно работал, при этом заметил что при замыкании контактов лампа в половину гаснет, пощупал катушку- горячая,  поменял на новую и завёл.
Виталик 48: А у тебя автомат опережения зажигания нормально работает, поразводи руками грузики, не заедают ли они. Кстати Messer SS где то фото выкладывал, два бегунка и у них разный угол у кулачков, из за этого может  «не хватать» регулировочного диапазона.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: плохая работа двигателя

завтра посмотрю автомат опережения, может быть, ну я перед установкой его смотрел разводил вроде назад всё возвращалось! у меня есть 2 запасных автомата опережения, завтра попробую поменять что получится из этого отпишусь!!!

Отредактировано Виталик48 (08-04-2017 00:33:45)

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: плохая работа двигателя

Бобину попробуй заменить, могла отсыреть за зиму.

Сказать спасибо Плохое сообщение