Тема: Не могу понять куда подключать.

Здравствуйте,вот не давно купил себе урал имз 8.103.30,а на нём проблемы с проводкой вот хотел подключить по этой схеме 1) что за лампочка и как от ней идёт минус ?2) Как именно подключить замок точнее какие именно контакты ? Буду благодарен заранее.
Вот фото Внешняя ссылка что то не могу загрузить на сайт

Отредактировано Ростик73RU (27-04-2017 14:50:12)

Post's attachments

8e97a3afbd3c.jpg
8e97a3afbd3c.jpg 68.62 Кб, 2 скачиваний с 2017-04-27 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Не могу понять куда подключать.

Лампочка эта у вас в панели приборов стоит,  красненькая такая, показывает включенное зажигание))))).

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Не могу понять куда подключать.

Ежели замок такой же как на картинке то + от АКБ  это 3 нога замка. Зажигание и РР 1 или 2. У лампы - это масса (все железо) мотоцикла.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Не могу понять куда подключать.

mexanik62 пишет:

Ежели замок такой же как на картинке то + от АКБ  это 3 нога замка. Зажигание и РР 1 или 2. У лампы - это масса (все железо) мотоцикла.

На этом индикатаре зажигание 2 контакта есть и как понять какой куда провод куда масса куда + ? (( Извините что я вам такие глупые вопросы задаю просто я первый раз взял такой мотоцикл,а схемы не получается читать ))

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Не могу понять куда подключать.

Да вот как на картинке так и включай

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Не могу понять куда подключать.

mexanik62 пишет:

Да вот как на картинке так и включай

Извините видать я не так выразился когда я снимал контакты с индикатора включение зажигание там два контакта без разницы если я перепутаю,и ещё вопрос если я место замка скручу провода будет работать ?

Добавлено: 28-04-2017 03:06:53

mexanik62 пишет:

Да вот как на картинке так и включай

Внешняя ссылка А к ним без разницы как подключить просто я не помню? и масу прям сразу от неё вести на аккум ?

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Не могу понять куда подключать.

Положено + подключать к центральному контакту лампы. Скрутить провода конечно можно, но лучше поставить какой то размыкатель, тумблер к примеру.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Не могу понять куда подключать.

mexanik62 пишет:

Положено + подключать к центральному контакту лампы. Скрутить провода конечно можно, но лучше поставить какой то размыкатель, тумблер к примеру.

Извините за мою глупость,но какой из них центральный по середине плосмаска,А по краям контакты

Добавлено: 28-04-2017 03:13:50

mexanik62 пишет:

Положено + подключать к центральному контакту лампы. Скрутить провода конечно можно, но лучше поставить какой то размыкатель, тумблер к примеру.

И провод минус который идёт на аккумулятор будет идти от индикатора ?

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Не могу понять куда подключать.

Ну вот вынь лампочку и загляни внутрь. Один контакт суть целое с трубочкой куда собствнно лампа вставляется, это масса или -. А вот внизу вцентре второй контактик, он как бы подпружинен это +.  Подергай за контакты куда провода одеваются сразу увидиш.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Не могу понять куда подключать.

mexanik62 пишет:

Ну вот вынь лампочку и загляни внутрь. Один контакт суть целое с трубочкой куда собствнно лампа вставляется, это масса или -. А вот внизу вцентре второй контактик, он как бы подпружинен это +.  Подергай за контакты куда провода одеваются сразу увидиш.

Понял теперь,А можно минус на аккум кинуть откуда нибудь из друго-го места не доверяю лампочке

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Не могу понять куда подключать.

С Батареи - прикрути на раму. С рамы на движек и корпус приборки и фары. А на лампу минус возьми с приборки или фары. У нас же однопроводная схема! Изолированный +, все остальное масса или -.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Не могу понять куда подключать.

mexanik62 пишет:

С Батареи - прикрути на раму. С рамы на движек и корпус приборки и фары. А на лампу минус возьми с приборки или фары. У нас же однопроводная схема! Изолированный +, все остальное масса или -.

А как подципить индикатор всё таки индикатор где два контактка и по середине плосмаска ?

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Не могу понять куда подключать.

Индикатор крепится посредством корпуса светофильтра (металлический стаканчик), Чуть ниже окантовки сфетофильтра есть кольцевой ободок  - он засчелкивается в отверстие на приборке. А в него вставляется нижняя часть с лампочкой.
Или я шо то не так понял?

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Не могу понять куда подключать.

Да нет. Он спрашивает к каким болтикам и какие провода прикрутить на пластиковом цоколе лампочки))).

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Не могу понять куда подключать.

mexanik62 пишет:

Индикатор крепится посредством корпуса светофильтра (металлический стаканчик), Чуть ниже окантовки сфетофильтра есть кольцевой ободок  - он засчелкивается в отверстие на приборке. А в него вставляется нижняя часть с лампочкой.
Или я шо то не так понял?

Здравствуй,Сегодня появилось время пошёл в гараж разобрался со схемой) всё подключил осталось подключить замок вот последний вопрос куда что подключать вот фото моего замка Внешняя ссылка я посмотрел на надписи там 1,2,3,5,6 а где 4 ? Спасибо большое ты мне помог очень много)

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Не могу понять куда подключать.

Ну 4 перемкнут с 5 , это резерв 5-го

Добавлено: 01-05-2017 12:25:05

Смотря как включится хочеш. Ежели просто то 3 от АКБ , зажигание от 2, свет от 1. Ежели включать по полной с комбинашками, то по схеме, на пальцах не объяснить

Добавлено: 01-05-2017 12:36:03

Можно перемычку поставить 3-4. Тогда + подать на 5 и при включении замка прибавляется есчо контакт 6

Отредактировано mexanik62 (01-05-2017 14:33:10)

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Не могу понять куда подключать.

mexanik62 пишет:

Ну 4 перемкнут с 5 , это резерв 5-го

Добавлено: 01-05-2017 12:25:05

Смотря как включится хочеш. Ежели просто то 3 от АКБ , зажигание от 2, свет от 1. Ежели включать по полной с комбинашками, то по схеме, на пальцах не объяснить

Добавлено: 01-05-2017 12:36:03

Можно перемычку поставить 3-4. Тогда + подать на 5 и при включении замка прибавляется есчо контакт 6

Я хочу вот по этой схеме подключить Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Не могу понять куда подключать.

Ну так чего просче? Красный с + гены и АКБ на 3, а фиолетовые на 1 или 2

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Не могу понять куда подключать.

mexanik62 пишет:

Ну так чего просче? Красный с + гены и АКБ на 3, а фиолетовые на 1 или 2

И вот ещё вопрос вот так должен идти минус? я подресовал Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: Не могу понять куда подключать.

Ростик73RU пишет:
mexanik62 пишет:

Ну так чего просче? Красный с + гены и АКБ на 3, а фиолетовые на 1 или 2

И вот ещё вопрос вот так должен идти минус? я подресовал Внешняя ссылка

впринципе так , вобще минус идет на раму и на движок , а также на все лампочки , он общий там , можно прикрутить куда угодно его

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение