Re: Не могу понять куда подключать.

kilowatt3 пишет:
Ростик73RU пишет:
mexanik62 пишет:

Ну так чего просче? Красный с + гены и АКБ на 3, а фиолетовые на 1 или 2

И вот ещё вопрос вот так должен идти минус? я подресовал Внешняя ссылка

впринципе так , вобще минус идет на раму и на движок , а также на все лампочки , он общий там , можно прикрутить куда угодно его

Ну урал завидётся и будет ли гена работать  ? мне сейчас главное что бы проверить что нужно в двигатели делать и живой ли генератор просто мне достался урал с коляской с кучей запчестей за 2.5к р )

Отредактировано Ростик73RU (01-05-2017 15:04:24)

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: Не могу понять куда подключать.

кроме повторителя поворотов

Добавлено: 01-05-2017 13:05:18

Конечно будет

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Не могу понять куда подключать.

mexanik62 пишет:

кроме повторителя поворотов

Добавлено: 01-05-2017 13:05:18

Конечно будет

Большое тебе человеческое спасибо без вас бы не разобрался бы)

Добавлено: 01-05-2017 21:42:05

mexanik62 пишет:

кроме повторителя поворотов

Добавлено: 01-05-2017 13:05:18

Конечно будет

Я так понял что 1 или 2 без разницы на замке мне ставить или методом тыка искать какая нужна 1 или 2 ?

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: Не могу понять куда подключать.

Без разницы

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Не могу понять куда подключать.

mexanik62 пишет:

Без разницы

Всё теперь у меня вопросов нету )

Добавлено: 01-05-2017 23:55:56

mexanik62 пишет:

Без разницы

А фиолетовые провода надо цеплять на один контакт на замке или на разные ?

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: Не могу понять куда подключать.

Можно и на одном. Вот ежели фару влючить придется- ее лучше отдельно

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Не могу понять куда подключать.

mexanik62 пишет:

Можно и на одном. Вот ежели фару влючить придется- ее лучше отдельно

Здравствуй,сегодня опять вырвал время и пошёл в гараж, замок всё подключил по схеме,лампочка загорается,когда решил проверить искры на молоточках просто кручение бегунка то её там не было и вообще не как не было искры, Было страое зажигание на нём тоже не было искры и у меня было новое прям с магазина тоже не было,подумал что в замке просто всё в месте скрутил и всё равное не было искры! причина в катушке только ?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Не могу понять куда подключать.

Ростик не выноси мозг , вот тебе темы всё внятно показано цепляй по ним :

http://forum.motoroad.ru/topic1916-skhe … sikly.html

Если не можешь подцепить провода по схемам позови кого нить кто сможет , хотя я представить не могу как можно не собрать по схеме проводку ? Это же как конструктор детский . hmm

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Не могу понять куда подключать.

Стародумов пишет:

Ростик не выноси мозг , вот тебе темы всё внятно показано цепляй по ним :

http://forum.motoroad.ru/topic1916-skhe … sikly.html

Если не можешь подцепить провода по схемам позови кого нить кто сможет , хотя я представить не могу как можно не собрать по схеме проводку ? Это же как конструктор детский . hmm

Я уже всю собрал,сейчас у меня нету искры вот я и спрашиваю кто то в мото отлично понимает кто-то в компах кто-то в чём то другом,я вот не понимаю в мото

Сказать спасибо Плохое сообщение

30

Re: Не могу понять куда подключать.

Ростик73RU пишет:

я вот не понимаю в мото

Тут или учись и разбирайся, или "не играйся в советский мотоцикл". А разбирайся по книжкам - там все написано задолго до нашего рождения. Если уж советские колхозники разбирались, то Человек 21 века и подавно должен, разве нет? Особенно, если он хочет wink
п.с. Причина - в куче факторов, надо смотреть глазами и щупать руками. Сложно что-то советовать "на слух". Тут не один элемент, а целая система.

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Не могу понять куда подключать.

Ростик не ленись пользоваться поиском , тупо написал в поиске на форуме Нет искры . Результат .

Внешняя ссылка

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

32

Re: Не могу понять куда подключать.

Ростик73RU пишет:

кто-то в компах кто-то в чём то другом,я вот не понимаю в мото

Да это понятно, мы все в чем то не сильны я тоже не ас в электрике, хотя начав разбираться немного оказалось очень интересно!
О чем биж я, в случае если на наших мотоциклах стандартное контактное зажигание проще устройства я не встречал... проще только пальчиковая батарейка наверно... для заводки или настройки зажигания, можно просто подать + от АКБ на + вывод катушки ( обычно там красный или розовый провод ( если выцвел), искра будет если катушка рабочая, \то все в обход замка, и генера. А если нужна зарядка, чуть сложнее но просто посмотрев схему все становится ясно, схема то простая)).

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Не могу понять куда подключать.

Подскажите пожалуйста почему когда выставляю зажигание кручу болтик отпадывает начинаю притягиввать зажигание опять болтик начинает магнитится ослобляю перестаёт магнитится ?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Не могу понять куда подключать.

всему приходит п.ц,ты не ослабляй до конца винты крепления корпуса в натяжку корпус что б был прижат.и на корпус на ставляй отвёртку или пробойничик и чем то постукивай пока не разомкнётся ,как то так

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Не могу понять куда подключать.

САНЯ пиф пишет:

всему приходит п.ц,ты не ослабляй до конца винты крепления корпуса в натяжку корпус что б был прижат.и на корпус на ставляй отвёртку или пробойничик и чем то постукивай пока не разомкнётся ,как то так

А чему приходит п.ц ?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Не могу понять куда подключать.

мягче говоря износ распредвала,,эт  не  значит что его надо менять smile у самого такое не смагничевание не размагничевание было smile

Добавлено: 05-05-2017 19:58:21

не первой свежести все эти моти

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Не могу понять куда подключать.

САНЯ пиф пишет:

мягче говоря износ распредвала,,эт  не  значит что его надо менять smile у самого такое не смагничевание не размагничевание было smile

Добавлено: 05-05-2017 19:58:21

не первой свежести все эти моти

А такой вопрос если не оброщать внимания на то что он опять начинает магнитится ?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Не могу понять куда подключать.

контакты что ли парят,https://yandex.ru/video/search?filmId=12021716217516681689&text=%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%8B%20%D0%B7%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%20%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BB&noreask=1&path=wizard

Добавлено: 06-05-2017 19:11:03

http://forum.motoroad.ru/topic1311-kak- … -ural.html

Добавлено: 06-05-2017 19:16:28

у тебя контакты походу в нужный момент не размыкаются

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Не могу понять куда подключать.

САНЯ пиф пишет:

контакты что ли парят,https://yandex.ru/video/search?filmId=12021716217516681689&text=%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%8B%20%D0%B7%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%20%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BB&noreask=1&path=wizard

Добавлено: 06-05-2017 19:11:03

http://forum.motoroad.ru/topic1311-kak- … -ural.html

Добавлено: 06-05-2017 19:16:28

у тебя контакты походу в нужный момент не размыкаются

Здравствуй,я не так задал вопрос извини,твой способ помог выставить зажигание спасибо,Подскажи пожалуйста сегодня всё вроде сделал залил бенза подкачал два раза тыкнул на кик стартер и он бодро завёлся урал активно реагировал на ручку газа но через 1 минуту заглох и сейчас он то схватит но не заведётся то стреляет из труб огнём почему ?

Сказать спасибо Плохое сообщение

40

Re: Не могу понять куда подключать.

первым делом свечи как самое простое и легковывинчиваемое))

Сказать спасибо Плохое сообщение