Тема: Днепр или Урал

Скажите для езды по грязи и по горам какой мотоцикл лучше взять Днепр или Урал??? Просто реально нужен неприхотливый мотоцикл чтобы куда глянул глазом туда и поехал, подскажите, оставьте отзывы о мотах.

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Днепр или Урал

Ну тут уже как у тебя самого душа ляжет! Уралы они более оборотистые а Днепры более тяговитее так что решать тебе smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Днепр или Урал

Mikuni пишет:

Ну тут уже как у тебя самого душа ляжет! Уралы они более оборотистые а Днепры более тяговитее так что решать тебе smile

Не все Днепры малооборотистые и не все Уралы оборотистые.Всё от модели зависит

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Днепр или Урал

к750 очень хороший мотоцикл!а урал его неудачная копия!

Сказать спасибо 0 Плохое сообщение

Re: Днепр или Урал

бери трактор не ошибешься

Ни гвоздя , ни жезла вам на дороге!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Днепр или Урал

Если серьёзно..то кроссовый надо брать тогда..чизедку ну или в край иЖ спорт..квадроцикл тоже подойдёт..
А на оппазитах по сильному бездорожью далеко не удешь, особенно если там ещё пригорки и овраги..вообще тогда и метра не проехать уж очень он тяжёлый..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Днепр или Урал

неприхотливых среди перечисленных нет.

Всеравно следить надо smile

А вообще как попадешь, от предыдущего владельца многое зависит.

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Днепр или Урал

Бери лучше к-750, он тяговитей всех.Урал более выносливый, но менее оборотистый чем Днепр.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Днепр или Урал

сейчас 80й бензин не везде есть,а 92й бродяжить под 80й пока не научились big_smile

Вы должны уметь правильно формулировать свою мысль вне зависимости от её наличия.

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Днепр или Урал

Кто говорит что урал оборотистый, кто днепр и наоборот! и понимай тут как хочешь. скажу свое мнение, мне лучше нравятся Днепры, тут передачи четко включаются, заводится лучше,и лохадок побольше. ставишь на заднее колесо шипованную покрышку, и все дороги твои(почти) smile

Ветер в харю. я х....рю)))

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Днепр или Урал

тут дело вкуса каждого,на днепре не ездил ....промолчу,но у урала для бездорожья много оборотов или заглохнет или в букс sad но касик хоть и не быстр но 4ю на бездорожье я редко выключал smile

Вы должны уметь правильно формулировать свою мысль вне зависимости от её наличия.

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Днепр или Урал

Mixanik пишет:

Кто говорит что урал оборотистый, кто днепр и наоборот! и понимай тут как хочешь. скажу свое мнение, мне лучше нравятся Днепры, тут передачи четко включаются, заводится лучше,и лохадок побольше. ставишь на заднее колесо шипованную покрышку, и все дороги твои(почти) smile

Установить истину поможет книга - у урала стоят подшипники качения в коленвале, а у днепра - подшипники скольжения как в автомобилях, которые дают как минимум меньшее сопротивление.Ну и практические примеры - на каком-то из оппозитных форумов видео были: для Урала выше 6000 оборотов потолок, Днепр выдает и 7000.Но это опять же зависит от владельца и его рук.
Коробка днепровская - лучше конструктивно, факт.А "заводится...и лошадок..." - опять же не показатель smile
Но речь не об этом, человеку надо мотор для грязи, моё личное мнение - Касик лучше всего для этих целей, несмотря на то что он нижнеклапанник, у него очень тяговитый двигатель.

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Днепр или Урал

у меня урал имз 8.103.10 по бездорожью погоркам и по нормальной дороге он себя хорошо ведет!!!! а на счет чзтов и ижей я промолчу!! это гиморой!!!! лучше урал!!!! про днепр тоже промолчу не ездил не разу!!

АЗАТ

14

Re: Днепр или Урал

м-72 или к-750,м-72 вообще войну прошел,а как сами понимаете мотоцикл не кто не жалел и на грязь всякую не смотрел,просто нужно было выполнеть приказ,так что вывод напрашивается сам сабой-М-72 ну или его потомок К-750-по сути одно и тоже. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Днепр или Урал

Чё вы пишите  люди, какой урал, какой касик, какой днепр....Человеку нужен мот реально проходимый, хоть кто нибудь из вас пробовал на оппозите в гору с улом боле 45 градусов по грязи или мокрой траве вьехать..или просто по рвам поскакать , по тем самым которые трактора пропахивают (противопожарные лесные полосы), а я пробовал..и знаю что по тойже мокрой траве и 2 метров в горку не проедет не один оппазит..и из рва его не вытащить в одиночку(обосрёшься просто)...- а причина проста , это их ВЕС...
А ВОТ на ЧИЗЕДАХ и ИЖСПОРТЕ(мой первый мот) я гонял.. - вот они по истенне самые проходимые мотоциклы..можно и влюбой подьём влезть и по пенькам скакать..причина всему малый вес и огромный крутящий момент...

Отредактировано 666 (22-05-2011 22:46:39)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Днепр или Урал

Блин 666,базаров ноль,но разговор идет про оппозит,поэтому выбираем оптимальный вариант,из всех оппозитов м-72 или К-750 самые оптимальные. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Днепр или Урал

Да, ну же  человек написал что куда глазом глянул туда и поехал..+ про горы он написал.. а тут уже ни как не катит не один тяжёлый мотоцикл...

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Днепр или Урал

Да урал с днепром тяжелые,даже один раз пришлось за трактором идти big_smile но они не заменимы когда что то надо перевозить грузы по бездорожью т.к. остальные просто слабы smile а если просто охота попрыгать по ухабам то нужен просто кросс cool

Отредактировано Алекс (23-05-2011 06:21:53)

Вы должны уметь правильно формулировать свою мысль вне зависимости от её наличия.

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Днепр или Урал

Короче тема в сторону отошла.Если хочешь тяжёлый мотоцикл для бездорожъя или леса - то бери любой с ведущей коляской.Если нужен лёгкий одиночка за приемлемые деньги из наших - то это Минс.Можно и ПС поискать и найти стоящий.Тему тут развели.............

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Днепр или Урал

дело не в том какой мотоцикл урал или днепр и какие подшипники на коленвалу стоят качения или скольжения,проходимость зависит от многих факторов,например состояния резины,ведь днепр с лысыми покрышками или урал ,что корова на льду,есть специальные вездеходовская резина,потом есть ли привод на коляску,всё же два ведущих колеса лучше чем одно,и потом умение самого мотоциклиста,у нас был случай попал небольшой самодельный трактор   попал   в аварию ,короче навернулась рулевая набок,его вытягивал по грязи сосед на урале с вездеходовской покрышкой и нехило доволок его до дома,вот такие дела

Сказать спасибо Плохое сообщение