1

Тема: Помогите!! Не завести!!!

Господа!!! Добрый день!!! Помогите пожалуйста лузеру завести мот!!! Все выходные проковырялся у тестя с уралом не завести!!! Проблема в следующем, поменяли катушку, контактную группу искра есть но почему то не постоянно, в правом цилиндре то есть то нет при этом он вообще не работает!!! Смутило следующее: Лампочка когда ее цепляешь одним концом на катушку а другим на контакт (или вообще куда угодно) горит всегда и при сомкнутых и при разомкнутых контактах!!! Хотя должна загораться при размыкании!! Что это означает?? Если это коротыш то как его искать и может ли он влиять на искраобразование???? Еще сомнение по поводу прерывателя!!! Какой не поставь (у меня их коллекция целая) контакты размыкаются только при разведенных грузах а при сведенных не хватает регулировки (черепаха в крайне правом положении до упора) !!! Правильно ли это??? Может стоит проточить надфилем пазы регулировочные???

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Помогите!! Не завести!!!

От меня вам :

[видео]

Специально на такие случаи снимал . Думаю всё дохотчиво объяснил .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Помогите!! Не завести!!!

Спасибо!! Это то все понятно, сам не раз настраивал!!! Там по сути ни  лампочки ни болты железные не нужны, и так видно когда контакты размыкаются!!! Но я не понимаю почему лампочка горит все время!!! Не замыкание ли это в сети и как следствие пропадание и нестабильность искры!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Помогите!! Не завести!!!

Контакт не туда цепляешь . Делаешь прямую цепь .


Ребята - прежде чем создавать темы и спрашивать - полистайте хоть немного форум . Твою проблемму рассматривали не раз :

http://forum.motoroad.ru/topic5169-kak- … ochke.html

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Помогите!! Не завести!!!

Да почитал! Спасибо! Теперь уж усомнился, может действительно не туда цеплял))) Вот почитал описания все и вообще понять не могу почему она загорается когда контакты разомкнуты, если написано что с массой соединен неподвижный контакт!!! Целый день думаю)))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Помогите!! Не завести!!!

Да выбрось ты эту лампочку - ставь по ключу - и делов то .  big_smile

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Помогите!! Не завести!!!

Выброшу!!! Вместе с мотоциклами и горой запчастей))) Достало за 10 лет)))

Сказать спасибо Плохое сообщение