1

Тема: Как выстовить зажигание по лампочке?

Решил выставить зажигание на мт11 как говориться "по лампочке", в начале все вроде получалось, затем пропала искра, потом вроде все нашел, но все таки хотелось именно по лампочке, накидываю контрольку на массу и на красный провод на катушке, лапочка горит, причем как не крути так называемую черепашку, так должно быть или гдето что замкнуло??

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Как выстовить зажигание по лампочке?

Мотор в вмт стоит?

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Как выстовить зажигание по лампочке?

K1T пишет:

Решил выставить зажигание на мт11 как говориться "по лампочке", в начале все вроде получалось, затем пропала искра, потом вроде все нашел, но все таки хотелось именно по лампочке, накидываю контрольку на массу и на красный провод на катушке, лапочка горит, причем как не крути так называемую черепашку, так должно быть или гдето что замкнуло??

если паралельно контактам висит лампочка то искры и не будет как не крути, а выставлять по ней просто когда включено зажигание и контакты начинают размыкатся это и есть вмт так скажем, а опережение потом выставляеш соответственно поворотом как вы называете черепахи )))

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Как выстовить зажигание по лампочке?

если не ошибаюсь пот прерывателем стоит текстолитовая прокладка, она и могла развалится... попробуй поставить другое зажигание и сразу станет все видно smile

Вы должны уметь правильно формулировать свою мысль вне зависимости от её наличия.

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Как выстовить зажигание по лампочке?

красный это плюс лампа будет гореть на массу

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Как выстовить зажигание по лампочке?

Рома пишет:

Мотор в вмт стоит?

Да

Добавлено: 23-04-2014 21:17:50

Я выставил на маховик по меткам, затем разжал кулочки проволочкой ( на одном видео видел) и только потом лампочку накидываю! И она горит в любом положении.. Вообщем искру я какбы нашел но вот еще, незадача, при прогазовке левый целиндр нормально раб. А правый захлебываеться, такого небыло....??

Добавлено: 23-04-2014 21:22:39

Мнеб по шагово начать с начала ,все опишите ,как и с чего начать ,кому не лень конечно )))и если реально знаете?? Задавайте наводящие вопросы....

Добавлено: 23-04-2014 21:23:33

Просто замучился я чето с этим зажиганием!))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Как выстовить зажигание по лампочке?

полно тем на форуме, воспользуйся поиском smile
http://forum.motoroad.ru/topic862-zazhiganie.html
http://forum.motoroad.ru/topic186-nastr … e-tak.html

Вы должны уметь правильно формулировать свою мысль вне зависимости от её наличия.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Как выстовить зажигание по лампочке?

Может ты закрепил провод лампочки на клемму постоянного напряжения ( на катушке ) а нужно на клемму что идёт на контакты .... В этом случае если ты прицепил не так то лампа будет гореть постоянно .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Как выстовить зажигание по лампочке?

Вот тебе настройка по старинке. Выверни свечки возьми электрод, проволку, и.т.п. упри в поршень и вращай маховик. электрод уйдёт вниз потом пойдёт вверх как остановится сделай метку на электроде лучше маркером, это и будет мёртвая точка проделаеш несколько раз вывериш точно. потом на этой точке включи зажигание завешай на катушку ключь. отвёртку короче железку и вращай коробку зажигания полностью железка упала значит кулачки разомкнулись . Готово. затяни болты и запускай .Грузики нетрогай.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

10

Re: Как выстовить зажигание по лампочке?

А я момент размыкания контактов всегда по метке Р выставлял. По ВМТ только клапана настраиваю.

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Как выстовить зажигание по лампочке?

Stierlitz пишет:

А я момент размыкания контактов всегда по метке Р выставлял. По ВМТ только клапана настраиваю.

С языка снял  smile ...
Я о том же хотел сказать: Разве зажигание не по метке "Р" настраивают? По "ВМТ" поздно слишком будет.

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Как выстовить зажигание по лампочке?

А у меня на букве Р вообще лампочка не горит....ставлю по ВМТ

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Как выстовить зажигание по лампочке?

Luis пишет:

А у меня на букве Р вообще лампочка не горит....ставлю по ВМТ

на р будет гореть только в том случае когда ты поворачиваеш бегунок в сторону опережения и разводиш кулачки для этого и есть буква р то есть раннее а в вмт ты выставляеш основной зазор

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Как выстовить зажигание по лампочке?

kilowatt3 пишет:
Luis пишет:

А у меня на букве Р вообще лампочка не горит....ставлю по ВМТ

на р будет гореть только в том случае когда ты поворачиваеш бегунок в сторону опережения и разводиш кулачки для этого и есть буква р то есть раннее а в вмт ты выставляеш основной зазор

у меня в книге написано...развести контакты на максимально друг от друга и отрегулировать зазор  0,5-0,7....затем ставишь Р и регулируешь...там муторно и непонятно написано...я уже не помню как....ну как мне объясняли крепишь лампочку и ловишь момент когда лампочка  горит и гаснет....я так и делал только по ВМТ ???? и всё работало///

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Как выстовить зажигание по лампочке?

Я на холостых кручу зажигание и на слух ищу максимальные обороты, вроде не подводит.

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Как выстовить зажигание по лампочке?

MoleCooL пишет:

Я на холостых кручу зажигание и на слух ищу максимальные обороты, вроде не подводит.

А  если у тебя карбы не настроены? то тут уж не получится на холостых крутить....

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Как выстовить зажигание по лампочке?

Luis пишет:

А у меня на букве Р вообще лампочка не горит....

Она и не должна гореть. Потключаешь лампу, устанавливаешь метку "Р", разводишь кулачки, поворачиваешь прерыватель до момента загорания лампочки (размыкания контактов). И вся хитрость  smile ...

Добавлено: 25-04-2014 20:24:34

Luis пишет:
MoleCooL пишет:

Я на холостых кручу зажигание и на слух ищу максимальные обороты, вроде не подводит.

А  если у тебя карбы не настроены? то тут уж не получится на холостых крутить....

Да и кроме того, если зажигание разрегулировано, бывает двигатель и запустить сложно.

Отредактировано Watto (25-04-2014 21:25:40)

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Как выстовить зажигание по лампочке?

в книге все правильно написанно  ставиш зазор, а после разводиш грузы и ловиш момент  р , ничего заумного , а по оборотам на заведенном ниче ты точно не определиш , cool

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Как выстовить зажигание по лампочке?

Сказать честно я ещё сильнее запутался...подключаешь лампу ставишь на "Р" .....как МОЖНО РАЗВОДИТЬ КУЛАЧКИ?их просто же вертишь и с помощью них регулируешь зазор на контактах.........короче я вообще запутался

Добавлено: 26-04-2014 04:21:43

kilowatt3 пишет:

в книге все правильно написанно  ставиш зазор, а после разводиш грузы и ловиш момент  р , ничего заумного , а по оборотам на заведенном ниче ты точно не определиш , cool

Так куда их разводить если я их и так уже максимально развёл(в книге же написано максимальный зазор такой то , это когда они максимально разведены)

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: Как выстовить зажигание по лампочке?

Luis пишет:

как МОЖНО РАЗВОДИТЬ КУЛАЧКИ?

Конечно я оговорился, прошу простить...
При установке момента зажигания нужно развести грузики автомата опережения.

Отредактировано Watto (26-04-2014 21:31:07)

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение