21

Re: Что будит если купить новый Урал.

Так в этом и суть мотоцикл узнаваем, но при этом в нём много новшеств, поверь каждую поезду люди у меня спрашивают: " Это что новый урал или ты сам это сделал"

Насчет качества можно долго спорить, но мне есть с чем сравнить, да и время покажет чё по чём.
Можно долго спорить о цене, но лучше я Вам лёгкий обзорчик попробую сделать, а пока лёгкая приколюха: самая дорогая зарядка
http://s019.radikal.ru/i639/1709/7f/7d3c3a30b00e.jpg
http://s019.radikal.ru/i625/1709/bf/121e3748c498.jpg

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Что будит если купить новый Урал.

Чего то не понял про зарядку. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

23

Re: Что будит если купить новый Урал.

пет.мих.мих пишет:

Чего то не понял про зарядку. smile

Дык он купил зарядку для телефона за 678 тыр, да еще ехал на ней верхом 5800 верст.

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Что будит если купить новый Урал.

Аааааааааа,точно. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

25

Re: Что будит если купить новый Урал.

Watto пишет:
andre52 пишет:

У всех нас мотоцикл Урал ассоциируется с СССР, колхозами, картошкой, сенокосом, ремонтом и прочим-прочим. Но ведь современный Урал это совершенно другой зверь!

Ну может быть...
Но я вот смотрю на фотографии, что разместил Иван, и никак не могу отделаться от ощущения, что этот мотоцикл не далеко ушел от своих советских предков. По крайней мере в дизайне уж точно.

Добавлено: 09-09-2017 16:21:55

Я с этим не спорю, я говорю о технической составляющей.

Skails пишет:

в первую очередь постоянство работы, на данный момент у меня пробег 6300 км на одометре и это за 1,5 месяца и я не чего не делал кроме замены масла...

Когда я свой Днепр отремонтировал, в первый, полный сезон эксплуатации я тоже только масло менял  smile .

Тоже согласен. Уверен, что большинство уралов и днепров тех лет, с легкостью проделали бы тот же путь. К тому же, покупая совнархоз, нередко можно видет на его одометре впечатляющие цифры.

Отредактировано andre52 (09-09-2017 21:16:06)

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Что будит если купить новый Урал.

Watto пишет:

никак не могу отделаться от ощущения, что этот мотоцикл не далеко ушел от своих советских предков. По крайней мере в дизайне уж точно.

Ну так в этом и есть его "фишка". Очень многим он этим и нравится - весь железный, почти без пластика. smile

Добавлено: 09-09-2017 21:34:23

andre52 пишет:

Уверен, что большинство уралов и днепров тех лет, с легкостью проделали бы тот же путь.

В таком режиме движения, новые моты тех лет не смогли бы ехать вообще без поломок. Мелочёвка задолбала бы. Ну а серьёзные поломки  - это уже от "везения". Качество сборки тогда, всё же было "аховое".

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: Что будит если купить новый Урал.

andre52 пишет:

Тоже согласен. Уверен, что большинство уралов и днепров тех лет, с легкостью проделали бы тот же путь. К тому же, покупая совнархоз, нередко можно видет на его одометре впечатляющие цифры.

Не дружище не согласен с тобой, вопрос в длительности разовой поездки, а не длительности общего пробега. Мой старый Урал постоянно мне дарит мелкие трудности, то замок зажигания сгорел, то кнопка массы сломалась, то свечи пробило. И это мелочи, а ведь пришлось не мало денег и стараний вложить, чтоб тока такие мелочи случались (Зажигание заменил, крабы Пекаря поставил, сальники в коробке поменял и это при том, что мот мне достался с пробегом 285 км). И полностью согласен с Алексеем советские уралы и днепры это как лотерея, у кого-то отлично служит, а кто-то постоянно с ним это делает ))).

Сказать спасибо Плохое сообщение

28

Re: Что будит если купить новый Урал.

чет мне кажется с таким подходом к диллерству и сервисному обслуживанию... ну будем надеятся что собирают они их лучше чем продают.
Тут главное чтобы коленвал, подшипники и прочие валы были сделаны из качественных материалов и хорошо откалиброваны. Беда нашей техники и не только мотоциклов что их собирают из хреновых комплектующих, всякие биения, люфты, вибрации... по этому наша техника может очень долго ездить на 30-70% возможностей. Но не терпит высоких оборотов.
В отличии от тех же японцев, которые могут долго переностить макс режимы работы, потому что собрана более точно и качественно, вот и весь секрет.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Что будит если купить новый Урал.

Да что вы меряете старые Уралы с новыми. Это совершенно разные мотоциклы и нет у них ничего общего кроме внешнего вида... У нового Урала вся электрика, электроника, подшипники, сальники, шестерни, валы, покрышки, клапана, поршня и т.д. импортные! И не Китай дешевый, а запчасти лучших мировых производителей Японии, Германии и Италии. Отсюда и надёжность отличная, не хуже чем у любых других импортных производителей мототехники, но и цена соответствующая. А от старого Урала там только брызговики остались и название... А цена на новый, качественный мотоцикл с коляской очень адекватная. Сраный пластмассовый Гусь стоит 1200000

Сказать спасибо Плохое сообщение

30

Re: Что будит если купить новый Урал.

Олег1973 пишет:

У нового Урала вся электрика, электроника, подшипники, сальники, шестерни, валы, покрышки, клапана, поршня и т.д. импортные! И не Китай дешевый, а запчасти лучших мировых производителей Японии, Германии и Италии. Отсюда и надёжность отличная, не хуже чем у любых других импортных производителей мототехники, но и цена соответствующая.

Вот ведь поклонники гнилого запада... Наши советские подшипники с 40-х-50-х по сей день ходят!!!

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Что будит если купить новый Урал.

Виктор он сравнил с Китаем а не СССР ! Кстати у меня как раз советский рассыпался на колен.вале после 21 000 пробега  hmm

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Что будит если купить новый Урал.

Правильно, всё что делалось и на оборону, было, в основном, крепкое и надёжное. А ещё - где современники наших мотоциклов? (Не беру 80-90-е, когда нас начали валить.) Все по музеям уже давно, или у коллекционеров. На что уж Явы и Чезеты были у нас массовыми, и то явы ещё как-то видно, а Чезет уже нет.

Сказать спасибо Плохое сообщение

33

Re: Что будит если купить новый Урал.

Стародумов пишет:

Виктор он сравнил с Китаем а не СССР ! Кстати у меня как раз советский рассыпался на колен.вале после 21 000 пробега  hmm

Так же как и развитые кап страны названы обсчим названием "запад", так и развиваюсчиеся страны юговосточной азии объединены обсчим названием "Китай", кстати по старорусски китай это ближняя окраина - самая дальняя крепостная стена - в Москве кажется даже остатки ее есть код названием китайгород. Так же производства вынесены и в восточную европу.
Так вот запад собственно давно ничего не производит, разве шо лифчики с липовыми брюликами... Все более менеее серьезные производства вывезены в развиваюсчиеся страны. Так вот известно шо при всяком производстве (и при капиталистическом и при социалистическом) присутствует брак. Брак тоже разный бывает - начиная от явного дефекта типа тресчины, изломы, раковины и заканчивая геометрическими (проебан размер) или физическими (худой хим состав и соответственно прочность). Но на производство брака также затрачены те же средства, а как капиталисту "зарабатывать"? Вот значит надо как то этот брак реализовать, пусть даже чуть дешевле (а большей частью в той же цене).  Так вот это обычный маркетинговый ход - выпусченый на одном и том же предприятии продукт соответствуюсчий нормативам идет под известным брендом а некачественный под наименованием местности где произведен, в обсчем виде "китай". Убивается сразу два зайца и и доход не потерян и честь мундира не запятнана!
Простой пример автомобиль ланос. Европейский американец - ШЕВРОЛЕ-ланос - качество на уровне. Корейский - ну ничего - деу - ланос. Украинский - ЗАЗ - ланос, с польским кузовом (якобы) подороже. с украинским дешевле. Отличаются все они внешне лиш легкосъемным значком на крышке капота и багажника. При выбраковке выбирается нужная этикетка и соответственно цена.

Отредактировано mexanik62 (10-09-2017 11:57:34)

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

34

Re: Что будит если купить новый Урал.

А что это с глушителями они как медные, это сейчас такие делают?

Наши цели ясны, задачи определены, за работу, товарищи! В.И. Ленин.

Сказать спасибо Плохое сообщение

35

Re: Что будит если купить новый Урал.

Олег1973 пишет:

а запчасти лучших мировых производителей Японии, Германии и Италии.

Кто же спорит. Главное их качественно собрать. ИМЗ сейчас по сути просто мастерская, а не завод, вот я и говорю, очень хорошо если они действительно хорошо собирают моторы, но как говорится дьявол в мелочах... отношение к покупателю уже о многом говорит.

Олег1973 пишет:

Сраный пластмассовый Гусь стоит 1200000

Чейто он сраный, вполне себе нормальный БееМве, пластика там минимум
По х-кам  даже новый УРАЛ курит в сторонке.

mexanik62 пишет:

Все более менеее серьезные производства вывезены в развиваюсчиеся страны.


Это нормально, потому что рабочий в Германии, Японии, США просит хорошую зарплату за свой труд, а какой нибудь житель азиатских стран будет рад зарплате в ,1,5-2 раза меньше, затраты меньше, пусть даже в ущерб качеству, но и выходная цена продукта ниже. Ну и налоги тожи ниже.
Трамп же не зря указал чтобы заводы всяких там автозаводов и прочих производств былоткрывались внутрях США.. чтобы работа работягам была, денежки в казну капали.

Впринципе у нас тоже могли бы делать что нибудь, но у нас выгоднее просто ввозить детали из других стран, тут собирать и продавать как "наше". Тем более сейчас импортозамещение, теперь ихнее низя, по этому заказываем фиговину в Китае, клеем нашу наклейку, все, импортзамещен все довольны, денефка в карман))

Допустим мы не можем делать качественную электронику, процессоры, транзисторы, микросхемы... а то что делаем качеством УГ ( инфа от человека который работает в электронке)
Вот серыми путями и закупают электронку а че делать...

Кстати датчики и электронику для машин мы сами тоже не делаем, закупаем... причем не самого высшего сорта, для УАЗ патриот допустим она второсортная, по этому качество ниже плинтуса.

Сказать спасибо Плохое сообщение

36

Re: Что будит если купить новый Урал.

вот так понаписали тут...
У меня вопросик...Если ты заказывал с раздельной сидухой( что в документах я думаю отражено). То почему ты не потребовал заменить сей девайс при получении товара или компенсацию?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Что будит если купить новый Урал.

Ну да , ещё и по срокам прое**ли , цену сбивать не пробовал ?

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

38

Re: Что будит если купить новый Урал.

Вот вопрос уже по существу. Скажу честно не стал я бодаться с дилиром, потому как ребята запчасти тока через него и деньги платят 100% за заказ мотоцикла, а обратно деньги высудить в нашей стране сложно. Мне было обещано в дальнейшем скидка и сошлись на этом. На счет седухи, у меня заканчивался отпуск и когда меня на заводе поставили перед фактом, мне не когда было уже ругаться. И такому был рад ))). Дело в том что дилеры за бугром и у нас работают по разному, западные дилеры зная нашу специфику, покупают уралы пачками и продают уже имеющиеся. А у нас нет в наличии в магазах, исключение Питер и Москва там бывает по парочке.

Добавлено: 11-09-2017 05:38:22

mexanik62 пишет:

Вот ведь поклонники гнилого запада... Наши советские подшипники с 40-х-50-х по сей день ходят!!!

Вот честно говоря обидно за державу, что мы не способны стали даже подшипники нормальные делать. Насчет качества нашего родного, оборудование наше устарело и мы здорова отстали от забугорного и это факт. И я считаю зачем изобретать велик если его можно купить. И опять же иностранцы любят бренды, и эта стратегия работает худо бедно в РФ производят мот и лучше так чем как на Украине или как стало с Ижом.

Добавлено: 11-09-2017 07:25:34

bob696 пишет:

А что это с глушителями они как медные, это сейчас такие делают?

Глушаки теперь не покрыты гальваникой, а просто выполнены из нержавейки и со временем прокаливаются и краснеют, особенно коленья прям синеют при длительной езде (по 12 часов к ряду). Честно говоря пожалел наверно нужно было не зажимать 30 рублинских и заказать покраску движка и выхлопухи в черный цвет.

Сказать спасибо Плохое сообщение

39

Re: Что будит если купить новый Урал.

Вот по этому они и работают (дилеры) херово, что им никогда никто не предъявляет претензии..
Россия.....ааа и так сойдёт....СВОИ ДЕНЬГИ ЖЕ ТРАТИТЕ- А ПОКУПАЕТЕ ВСЁ РАВНО ТО, ЧТО ВАМ ПРОДАЮТ, А НЕ ТО ЧТО ВЫ ЖЕЛАЕТЕ.
И хотелось бы узнать как - "было обещано в дальнейшем скидка"-будете на эту скидку ссылаться когда у прилавка будет находится другой продавец, а может тот же самый , "который вас совсем не помнит". Или вы скидку "бумагой" оформили??? big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

40

Re: Что будит если купить новый Урал.

Ещё раз поздравляю! ;-)

Добавлено: 11-09-2017 10:28:49

По производству и сети дилеров ничего добавлять и дискутировать не буду - всё уже тысячу раз обсуждено! ;-)

Сказать спасибо Плохое сообщение