41

Re: Что будит если купить новый Урал.

Luis пишет:

Вот по этому они и работают (дилеры) херово, что им никогда никто не предъявляет претензии..
Россия.....ааа и так сойдёт....СВОИ ДЕНЬГИ ЖЕ ТРАТИТЕ- А ПОКУПАЕТЕ ВСЁ РАВНО ТО, ЧТО ВАМ ПРОДАЮТ, А НЕ ТО ЧТО ВЫ ЖЕЛАЕТЕ.
И хотелось бы узнать как - "было обещано в дальнейшем скидка"-будете на эту скидку ссылаться когда у прилавка будет находится другой продавец, а может тот же самый , "который вас совсем не помнит". Или вы скидку "бумагой" оформили??? big_smile

По этому поводу можно язвить много, только толку. Продажей мотов в РФ занимается директор- Петраков. А что касаемо слабой работы дилеров в РФ, это просто низкий спрос, на данный момент 4 Урала купили в РФ.

Сказать спасибо Плохое сообщение

42

Re: Что будит если купить новый Урал.

Skails пишет:

А что касаемо слабой работы дилеров в РФ, это просто низкий спрос

Конкуренция все еще большая с японцами, за 600р можно найти звездатую рисомолку с той же кубадурой, классом выше.
Хотя за то что УРАЛ ИМЗ сам пробивается на свободном рынке я уважаю его. А если пробиваешся сам, то и качество должно быть на уровне, г-но брать не будут тем более иностранцы
Не то что ВАЗ. У них до сих пор скрепит салон и громко громкает подвеска...
ВАЗ единственный производитель который умеет делать машины со сверчками, по моему даже Волга 20 летяя не скрипит салоном....

Сказать спасибо Плохое сообщение

43

Re: Что будит если купить новый Урал.

baik666 пишет:

Конкуренция все еще большая с японцами, за 600р можно найти звездатую рисомолку с той же кубадурой, классом выше.

Да я заметил, что на дальнем востоке, да и Сибири тяготеют к азиатскому хламу. И по большому счету в большинстве это реальный хлам за внушительные деньги. А посмотрев рынок во Владике где делаю на глазах франкинштейнов и вовсе поражаюсь зачем люди это покупают.
Но с другой стороны отечественная промышленность не чего в замен не может предложить.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

44

Re: Что будит если купить новый Урал.

Касательно заоблочной цены, видимо стоимость производства достаточно высока, что не позволяет снизить цены дяже для внутреннего времени. Это уже не СССР а капитализм, тут всё диктуется рентабельностью. А Америкосам Урал по карману.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Что будит если купить новый Урал.

есть какие показатели,что этот урал проехал сток-стокото без серьёзных поломок,5-10т.км это не показатель,смотрел как то док.сюжет немец путешествовал на этом урале на 20-ти тыс.пробега подался в сервис,правда что на..нулось не сказали smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

46

Re: Что будит если купить новый Урал.

baik666 пишет:
Skails пишет:

А что касаемо слабой работы дилеров в РФ, это просто низкий спрос

Конкуренция все еще большая с японцами, за 600р можно найти звездатую рисомолку с той же кубадурой, классом выше.
Хотя за то что УРАЛ ИМЗ сам пробивается на свободном рынке я уважаю его. А если пробиваешся сам, то и качество должно быть на уровне, г-но брать не будут тем более иностранцы
Не то что ВАЗ. У них до сих пор скрепит салон и громко громкает подвеска...
ВАЗ единственный производитель который умеет делать машины со сверчками, по моему даже Волга 20 летяя не скрипит салоном....

Что то я сомневаюсь, эксплуатировал профессионально ГАЗ 21 -ГАЗ 24 -МОСКВИЧ --ВАЗ 2103 -2105-2106-2109-21099-2110 уверяю ни у одной из них не скрипел салон и не громыхала подвеска в наши годы это было позор довести авто до такого состояния.

Наши цели ясны, задачи определены, за работу, товарищи! В.И. Ленин.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Что будит если купить новый Урал.

САНЯ пиф пишет:

есть какие показатели,что этот урал проехал сток-стокото без серьёзных поломок,5-10т.км это не показатель,смотрел как то док.сюжет немец путешествовал на этом урале на 20-ти тыс.пробега подался в сервис,правда что на..нулось не сказали smile


Да тоже видел , по моему в Нижнем Новгороде сломался он . Есть конкретный пользователь который купил Урал - а мы посмотрим ( раз сами не можем позволить себе ) как поведёт этот агрегат себя в ходе эксплуатации . Думаю спорить не о чем . Тем более обсуждать , Скайлс я так понимаю очень доволен покупкой - а это уже из первых уст так сказать информация !

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

48

Re: Что будит если купить новый Урал.

Да и не только в Сибири. В основном по России матушке Хонды колесят и прочие Сузуки с КавасРаками...

Skails пишет:

А посмотрев рынок во Владике где делаю на глазах франкинштейнов и вовсе поражаюсь зачем люди это покупают.

На рынке типа "Зеленый угол" и тп никогда не покупал мототехнику. Есть же конторы, там и аукционник посмотреть можно, там пробег, оценка, можно VIN  пробить по спец сайту ( за денежку но не дорого). Да это дороже чем на рынке + доставка ( или своим ходом), Другое дело счас все по дорожало, доларь скаканул, таможню задрали. Шас и япа норм не притащишь.
От так от шас. Однако за 600р можно и притащить))
Обычно через знакомых продавцов. Один мотык бегает уже 5 лет, из неполадок сальник вилки потек, и зарядка парит мозг, но ездить ездит. Мотаку 25 лет пробег не известен, уже из под русского байкеру. Себе когда то тоже хотел япа, но А) ездить толком будет некуда + открытая цепь в разы сокращает радиус его применения. Во вторых, дорого сам мот + расходники. А в остальном да, и валит и рулицо.   

bob696 пишет:

в наши годы


В ваши годы и деуки поди были моложе)) это же надо под машиной раз в месяц лежать, втулки литолом мазать и святые шкворни.... брр. Прикол в том что новая Веста скрепит и подграмыхивает с завода... пащиму так я хз...

Отредактировано baik666 (13-09-2017 17:51:40)

Сказать спасибо Плохое сообщение

49

Re: Что будит если купить новый Урал.

Стародумов пишет:

Скайлс я так понимаю очень доволен покупкой - а это уже из первых уст так сказать информация !

Друг истину глаголишь, а мне есть с чем сравнить и новый Урал меня приятно удивляет своей постоянностью работы. Да и честно скажу мой старичок возможно не выдержал бы 7 дней езды по 12 часов со скоростью 80-90 км/ч. А этот выдержал, у меня коленья у целиндра синели к концу дня. И да как бы дилер мне не портил настроение, но сев на Урал заведя его с кнопки улыбка сама по лицу ползёт.

Насчет Японии, я сейчас в юной Якутии, мне до Китая 8 часов езды. И на рынках их полно. И моё первое мнение от общения с ними такое, что цель их всей жизни это впарить откровенное говно по заоблачной цене. От сюда вывод не какой Азиат нормальное не продаст. А впарить гаджину лажу это вообще святое дело. И это подтверждает местные мотоциклы у ребят- это откровенное б/у. И когда стоишь рядом с буливаром а у него масло капает, а у твоего Урала нет- это то самое п...атое чувство самоудовлетворения  big_smile

Отредактировано Skails (14-09-2017 05:27:10)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Что будит если купить новый Урал.

у Barovit такой урал.ток с кейханами  smile

Добавлено: 14-09-2017 10:02:15

Skails пишет:
Стародумов пишет:

Скайлс я так понимаю очень доволен покупкой - а это уже из первых уст так сказать информация !

по 12 часов со скоростью 80-90 км/ч. А этот выдержал А 120-130 МОГ БЫ ВЫДЕРЖАТЬ 12ЧАСОВ ЕЗДЫ?

  И когда стоишь рядом с буливаром а у него масло капает, а у твоего Урала нет- это то самое п...атое чувство самоудовлетворения  big_smile

ты сравниваешь не сравнимое,новый урал с б/у,боюсь то тех пробегов близко не дотянет(что  на японцах) smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

51

Re: Что будит если купить новый Урал.

САНЯ пиф пишет:
Skails пишет:

И когда стоишь рядом с буливаром а у него масло капает, а у твоего Урала нет- это то самое п...атое чувство самоудовлетворения  big_smile

ты сравниваешь не сравнимое,новый урал с б/у,боюсь то тех пробегов близко не дотянет(что  на японцах) smile

В точку  smile !

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Что будит если купить новый Урал.

У меня брат две недели назад взял себе  " гранту " ( полный фарш )  больше чем  за пол ляма , хотя мог взять какого нибудь корейца к примеру того же Хёндай ! Однако купил и рад . Запы дешевле , в обслуге проще , ну и просто хотел отечественную машину себе . Дело вкуса .

САНЯ пиф пишет:

ты сравниваешь не сравнимое,новый урал с б/у,боюсь то тех пробегов близко не дотянет(что  на японцах) smile


Базара нет не стоит сравнивать новое и б\у ,  напрашивается вопрос - с чем тогда сравнить урал по цене и качеству ? Я не силён в ценах на иномарки подскажи . Тоесть что бы ты предпочёл Уралу за такие деньги  ( обязательно с магазина ! ) ? А то как начнётся спор о цене на уралы все говорят можно взять иномарку - какую иномарку к примеру . Давайте сравним характеристики и качество , цены на ремонт , обслугу , кароче всё что можно , вплоть до удобства передвижения , грузоподёмности , проходимости , цен на резину , запчасти , все расходники к примеру за 10 лет службы мотоцикла , и выясним что дешевле обойдёться наш урал держать или иномарку , вот тогда только можно будет сказать что урал брать не выгодно ! Только тогда .   ... . И вообще откуда такая увереность что не дотянет ? Кто это сказал ?  roll Кем доказано ? Примеры . Вот только сразу отпишу не кивайте головой на старые уралы - мы же о новых инжекторных движках .... А потом у меня будет вопрос почему идёт на них спрос на западе ? Там что все идиоты ? Или тряхнутые на всю голову что предпочитают вложить деньги в наш мот ?

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Что будит если купить новый Урал.

Скажите, а с чем сейчас можно сравнивать новый Урал с коляской? Разве есть сейчас что-то аналогичное и тоже новое? Или я чего-то не знаю? Как можно сравнивать "полуспорт" с "колясычем"? Совершенно разные и назначение, и конструкция и т.д. В данном случае фраза: "...лучше бы взял японца!", звучит немного глупо.☺

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Что будит если купить новый Урал.

А я о чём )))

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

55

Re: Что будит если купить новый Урал.

У меня брат две недели назад взял себе  " гранту " ( полный фарш )  больше чем  за пол ляма , хотя мог взять какого нибудь корейца к примеру того же Хёндай ! Однако купил и рад . Запы дешевле , в обслуге проще , ну и просто хотел отечественную машину себе . Дело вкуса .


Ну это он зря на вторичке цены сейчас самые минимальные за последние годы он мог бы взять иномарочку конфетку в макс. комплектации с ковриками, зимней резиной и всеми прибамбасами покататься на ней пару лет и продать по той же цене, а эту телегу гранту через пару лет и за половину стоимости не продашь


Базара нет не стоит сравнивать новое и б\у ,  напрашивается вопрос - с чем тогда сравнить урал по цене и качеству ? Я не силён в ценах на иномарки подскажи . Тоесть что бы ты предпочёл Уралу за такие деньги  ( обязательно с магазина ! ) ? А то как начнётся спор о цене на уралы все говорят можно взять иномарку - какую иномарку к примеру . Давайте сравним характеристики и качество , цены на ремонт , обслугу , кароче всё что можно , вплоть до удобства передвижения , грузоподёмности , проходимости , цен на резину , запчасти , все расходники к примеру за 10 лет службы мотоцикла , и выясним что дешевле обойдёться наш урал держать или иномарку , вот тогда только можно будет сказать что урал брать не выгодно ! Только тогда .   ... . И вообще откуда такая увереность что не дотянет ? Кто это сказал ?  roll Кем доказано ? Примеры . Вот только сразу отпишу не кивайте головой на старые уралы - мы же о новых инжекторных движках .... А потом у меня будет вопрос почему идёт на них спрос на западе ? Там что все идиоты ? Или тряхнутые на всю голову что предпочитают вложить деньги в наш мот ?

Ребята не спорьте это два разных транспортных средства - авто и мото, в идеале нужно иметь оба, чего я и вам искренне желаю.

Наши цели ясны, задачи определены, за работу, товарищи! В.И. Ленин.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Что будит если купить новый Урал.

Причём тут авто и мото , я привёл пример что человек тоже предпочёл наш автопром забугорскому .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

57

Re: Что будит если купить новый Урал.

Стародумов пишет:

Причём тут авто и мото , я привёл пример что человек тоже предпочёл наш автопром забугорскому .

Сорри я подумал по другому. Просто пример с мото я согласен, а с авто нет (у каждого свой вкус)

Наши цели ясны, задачи определены, за работу, товарищи! В.И. Ленин.

Сказать спасибо Плохое сообщение

58

Re: Что будит если купить новый Урал.

САНЯ пиф пишет:

у Barovit такой урал.ток с кейханами  smile

Подтверждаю. Пробег с 12 года 5500. Меньше, чем у Скалиса за неделю. ;-)
Участвовал, точнее плавал на нем на ралли Независимость однажды.
Из вопросов:
ржавчина после сырого гаража первого хозяина,
люфт крепления демпфера руля;
Протяжка узлов в этом году после жёсткого грейдера в Тверской области;
Регулярное обслуживание и замена тех жидкостей и фильтров - делал сам 3 раза (при покупке, после ралли и на 5000);
Парит мозг текущий в хвостовике мост;
Поистерлась задняя покрышка - не совсем - махнул заднее и боковое колесо люльки.

Усе. Остальное - только радует.

Добавлено: 14-09-2017 12:26:29

Хотя за 5 лет выпуска помимо инжектора было много изменений в конструкции. Например, все взаимозаменяемые колеса с дисковым тормозом по кругу, иной демпфер и т.д.

Отредактировано Barovit (14-09-2017 13:24:58)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Что будит если купить новый Урал.

САНЯ пиф пишет:

боюсь то тех пробегов близко не дотянет(что  на японцах)

А давай их сравним в перевезённых мешках картошки и пробегу по полному бездорожью? Боюсь японец не вытянет и десятой части тех мучений, что пережили наши совнархозы...

Сказать спасибо Плохое сообщение

60

Re: Что будит если купить новый Урал.

Олег1973 пишет:

Боюсь японец не вытянет и десятой части тех мучений, что пережили наши совнархозы...

Может по тому, что он ("японец") для этого не предназначен  smile ?
Совнархоз ведь тоже не выдержит пробег от Нижнего Новгорода до Москвы и обратно (например), с крейсерской скоростью 120-130 км/ч.

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение