Тема: Как подключить генератор от трактора

Отказался я от волговского генератор т.к. он тяжелый с ним на одиночке не поездишь.
Вопрос в том как подключить генератор от трактора 700вват. Приобретаю сей генер.
http://oppozit.ru/files/u78413/IMG_0363.jpg
http://oppozit.ru/files/u78413/IMG_0361.jpg
Вот фото.Пока его у меня нету, но как придет скину фото еще.

2

Re: Как подключить генератор от трактора

Он включается пемитивно там подключается + от акб. и масса , генератор независимого возбуждения . реле встроеное в нем и один выход свободный останется

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Как подключить генератор от трактора

а свободный на что?

4

Re: Как подключить генератор от трактора

Большой контакт подключается к + АКБ, - корпус генератора, маленький если не ошибаюсь на контрольную лампу,только на тракторах она постоянно горит(горит значит зарядка идет))

Отредактировано Mixanik (04-05-2011 22:32:40)

Ветер в харю. я х....рю)))

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Как подключить генератор от трактора

6а6ник пишет:

а свободный на что?

можно использовать как контрольную лампу только с доработкой , реле туда повесить чтоб лампу на панели тушила , а можно совсем без нее

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Как подключить генератор от трактора

А этот генератор безщеточный?
Прочитал на сайте каком то, то что эти генераторы самовозбуждения это так?

7

Re: Как подключить генератор от трактора

6а6ник пишет:

Прочитал на сайте каком то, то что эти генераторы самовозбуждения это так?

это как динамка в велосипеде крутишь его и он сразу напругу дает , можешь завести без акб даже, щеток нет действительно и реле встроеное внутри , вещ хорошая у меня на газоне от т150 стоит киловатный , свет аж фиолетовый с родными лампами wink  wink  wink

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Как подключить генератор от трактора

я смотрю у него ось якоря длинная, эт хорошо можно его вместо родново всандалить

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Как подключить генератор от трактора

jipss пишет:

я смотрю у него ось якоря длинная, эт хорошо можно его вместо родново всандалить

По этому я его и купил, он на штатное место встает.

10

Re: Как подключить генератор от трактора

у нас у пацана зарядное было из такого генератора ))) двигатель на220 его крутил , за пару часов акб заряжался big_smile  big_smile  big_smile

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Как подключить генератор от трактора

big_smile надо тоже такое замутить.
А как у него с охлаждением? Не греется ли при использовании 400вват например?
И как зарядка с холостых берет?

12

Re: Как подключить генератор от трактора

не знаю, не должен грется в нем же внутри типа турбины, а насчет как на холостых , тож не скажу на машине и на тракторе все зависит от размера шкивовь , но на мото шестерня мелкая как оно крутить его будет хз

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

13

Re: Как подключить генератор от трактора

Ай спасибо мужики wink

Добавлено: 23-05-2011 13:48:13

Так посылка пришла и появился новый вопрос
Короче мы друг друга не поняли и этот генератор походу от маховика надо будет крутить. Можно ли будет его на штатное место поставить? и если можно то как?

14

Re: Как подключить генератор от трактора

Доброго Вам времени суток!!! Мужики! Купил генератор Г9645.3701-1 на 245 дизель, как его подключить? желательно со схемой)))

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Как подключить генератор от трактора

6а6ник пишет:

Можно ли будет его на штатное место поставить? и если можно то как?

О боже..сколько тут об этом уже писалось..
постораюсь тебе обьяснить самым простым способом..
1 Берёшь свой генератор и плотную бумагу типа ватмана, велаешь в неё отверстие в бумаге, хоть пальцем лишь бы ось генератора пролезла в эту дырку, затем прикладываешь бумагу со стороны посадочного места генератора и плотно прижимаешь бумагу..обводишь карандашём все контуры генератора и отверстия по крепёж...в итоге получается шаблон..вырезаешь его из бумаги..при необходимости корректируешь что бы получилось один в один как торец генератора..
2 То же самое делаешь с блоком..но обвести не получится..делаем так либо намазываем блок в том месте где к ниму крепиться генератор любой тёмной массой (салидол или гуталин не важно), затем акуратно прикладваем кусок бумаги и получаем слепок посадочного места генератора на блоке , вырезаем и получаем шаблон..а можно этот же кусок бумаги простучать киянком по блоку тоже получится шаблон...
3 короче у тебя есть два шаблона, теперь ты их воплощаешь в металле..с одной строны металической план-шайбы одни отверстия и т.д. а с другой другие..можешь врезировщику отдать. можешь сам болгаркой  из листа не менее 8 мм..
Всё как крепёжь делаешь.. останется только запресовать родную шестерню на вал генератора..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Как подключить генератор от трактора

или можно попробовать из корпуса родного генератора, можно просто болгаркой переднюю крышку отрезать, а что за генер и сколько стоит?

чем тяжелее меч - тем крепче ладонь

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Как подключить генератор от трактора

Братва,я собрал переходник со старого штатного генера-на такую же махину,обрезал крепежную часть и подогнал под МТЗовский,на шестерне-нарезал резьбу,и все-дома.,но вот с соединением-никак немогу вкурить,подскажите,кто может,а лучше объясните-какую сделать проводку-мне нужен свет.стопарь.поворотники и стоп двиг,как все это сделать попроще?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Как подключить генератор от трактора

фото скинь желательно в разборе как выглядит!!!!!!!!!!!!!

Бог спасёт, друзья помогут...

19

Re: Как подключить генератор от трактора

http://s016.radikal.ru/i337/1112/d8/7200f8ab6bdf.jpgВалек,как уже черкал-получился почти неразборный,а так ничего сложного:срезаешь на токарке крепежную часть с донорского стартера;со стороны якоря,так же на токарке,выбираешь на двадцать одну единицу до самого сальника,под подшипник который на МТЗовском стоит;просверливаешь три отверстия на 4мм.,для крепления готового переходника к генератору,,И ВУАЛЯ!!http://s001.radikal.ru/i195/1112/e4/fd9460c5d08e.jpghttp://s51.radikal.ru/i133/1112/0a/0b38e21004c4.jpg

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Как подключить генератор от трактора

а вал под шестерню родной стоит?

Добавлено: 25-12-2011 10:24:02

по ходу в шестерне резьбу  нарезал и все???

Бог спасёт, друзья помогут...