Тема: Сильный нагар на свечах на мотоцикле Урал

Приветствую. На Урале та же проблема со свечами - черный бархатистый нагар. Ну и расход как на Ниве 2121. Электронное зажигание. Едет очень хорошо. Разгоняется в горку. Эксплуатирую круглый год. Заводится изумительно с первого раза и в лютые минуса, и в жару, и в дождь, и в снег и на холодную и на горячую. Очень хочется побороть расход и свечи видеть светло-коричневыми. Карбюраторы - Пекар К-68. Уровень в камере - сильно ниже нормы ( норма, как тут уже указывали - 26 мм от плоскости до края поплавка, у меня сейчас 30мм) , фиксатор иглы стоит в самом крайнем положении на обеднение. Запорные клапаны - исправны, проверял компрессором и проливкой. Стоит переплюйка. Подскажите - куда еще копать. Спасибо.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Сильный нагар на свечах на мотоцикле Урал

должном образом не держат клапана,во и всё

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Сильный нагар на свечах на мотоцикле Урал

Клапана в голове?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Сильный нагар на свечах на мотоцикле Урал

.....да....

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Сильный нагар на свечах на мотоцикле Урал

Притер я клапана сегодня. Оба-два-четыре. Мопедка поехала. Точнее так - ПОЕХАЛА. Я год на ней ездил и считал это нормальным, она ехала примерно как классические жигули. А вот сегодня, после притирки, она поехала как каен. Втроем- один в люльке и один сзади- выкручиваю до упора и разгон какого я до селе не видал. Раньше без коляски максималка была 80 ( правда зимой, около нуля) , сейчас втроем с коляской ехали 130 по навигатору в телефоне , эмоций - не передать!!!! Одно расстраивает - свечи как были черные - так и осталисть. И бенза, как мне показалось, он стал жрать еще больше.  Пол-бака сьелось менее чем за 30 минут. Раньше такого не было.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Сильный нагар на свечах на мотоцикле Урал

big_smile  Не фига себе.

Добавлено: 02-06-2018 22:30:33

Как реактивный двигатель горючку жрет! big_smile

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Сильный нагар на свечах на мотоцикле Урал

big_smile  big_smile  big_smile

Ну а что, купил самолёт - так и корми его как полагается  lol  lol  lol

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Сильный нагар на свечах на мотоцикле Урал

kasperovich пишет:

проблема со свечами - черный бархатистый нагар

kasperovich пишет:

Заводится изумительно с первого раза и в лютые минуса, и в жару, и в дождь, и в снег и на холодную и на горячую.

Бархатистый нагар и хорошо заводится с первого раза в холода - признак очень богатой смеси.

kasperovich пишет:

Уровень в камере - сильно ниже нормы ( норма, как тут уже указывали - 26 мм от плоскости до края поплавка, у меня сейчас 30мм)

Проверь уровень не по поплавкам. На стоящем мотоцикле, пару минут, подержи открытым краник, а затем сними поплавковую камеру. Уровень бензина в ней должен быть на уровне наклонной плоскости внизу камеры. Проверь герметичность обогатителя, он нужен только для пуска в морозы, затем должен быть хорошо закрыт. На х.х хорошо бы посмотреть качество смеси с помощью ИКС-1 Внешняя ссылка
Вот, направление "копания". А, вообще-то, движки наши не настолько сложны в устройстве, что бы в них водились какие-то чудеса и привидения. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Сильный нагар на свечах на мотоцикле Урал

Вот https://c.radikal.ru/c03/1806/57/64d5fcad66be.jpg

Добавлено: 03-06-2018 12:33:28

Уровень
https://d.radikal.ru/d23/1806/41/fade42694bfd.jpg

Добавлено: 03-06-2018 12:35:18

Кстати  про обогатитель - там в колодце должна быть какая нибудь резинка или прокладка? Я его выкрутил и оттуда чтьо то вывалилось - то ли мусор, то ли остатки резинки.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Сильный нагар на свечах на мотоцикле Урал

Уровень нормальный.

kasperovich пишет:

Кстати  про обогатитель - там в колодце должна быть какая нибудь резинка или прокладка? Я его выкрутил и оттуда чтьо то вывалилось - то ли мусор, то ли остатки резинки.

У К-65 стоит резинка, и не маленькая. Думается, что на к-68 будет так же.

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Сильный нагар на свечах на мотоцикле Урал

Дядь, если карбы 68 то возможно, там надо поменять жиклеры с 220 на 165-175(непомню точно) от  65-х.
Если не лень попробуй.
Про иглы ты написал что и так их опустил

Добавлено: 03-06-2018 15:34:13

А уровень в Карбах верни на заводской

Отредактировано Likan (03-06-2018 19:34:43)

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Сильный нагар на свечах на мотоцикле Урал

Мне думается, дело все таки в отсутствии резинок на обогатителях.  Кто нибудь знает - они бывают в продаже?  Про жиклеры тоже интересно  - завтра посмотрю какие у меня.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Сильный нагар на свечах на мотоцикле Урал

Всем привет, помогите пожалуйcта. У меня Урал ИМЗ 8.103.10, 1993г.в  Карбы К68, проблема вот в чем; Холодный заводится нормально, но стоит ему прогреться (5 минут работы на среднем газу) и снова его ни за что не завести, даже вспышек нет, после 10 минут "киканья", все же заводится. В чем может быть причина, капризов? (Хотя раньше нормально заводился и холодный и горячий, с пол тыка) Кстати, когда все же заводится, то едет нормально без провалов и пальбы в глушители.

Отредактировано Richthoffen666 (10-07-2019 19:25:17)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Сильный нагар на свечах на мотоцикле Урал

Проверь компрессию сперва - 4.5 - 7 норма . Свечи какие используешь ? Причин куча может быть , нужно исключать по одной , компрессия , клапана притёрты нет , карбы может смесь богатая , свечи какие стоят ? Фильтра используешь нет ? При холодном запуске двигателя подсасываешь ему или нет ? Если воздушный фильтр масляный - не трогай обогатители на карбах вообще .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Сильный нагар на свечах на мотоцикле Урал

пробежишь по этому http://forum.motoroad.ru/topic575-regul … torov.html smile

Сказать спасибо Плохое сообщение