21

Re: Строю мастерскую. Помогите советом)

связывать столбы под каким столбом?
насчет этого, честно сказать, не думал даже
шиномонтаж уже сколько лет стоит - ничего подобного не делали.. На участке где живу гараж - тоже хз как он узаконен

Добавлено: 30-05-2020 01:03:22

Двигать этот гараж я никуда не собираюсь, участок мой.
А вот расширяться в будущем - очень вероятно  smile 
По поводу заливки столбов
Очень много людей советуют ставить столб из трубы на площадку из металла, надев на него 110 канализационную трубу и залить бетоном. Типо по трубе почва скользить будет, столбы не будут так играть, а пятка проваливаться не позволит.
Подобную схему у нас давно многие применяют, только вместо труб используют руберойд либо технониколь, что я думаю не существенно важно. Цена пластиковых труб вполне устраивает, пока думаю..

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Строю мастерскую. Помогите советом)

чё мне думать ?победит)

Добавлено: 30-05-2020 03:37:57

ураломаньяк,если столбы по отдельности  то один хрен какой нить давить сильней другова может,а так конструкция будет с низу едина путём обвязки,порядка 25лет имею дела со стройками и думаю чё тебе говорю

Добавлено: 30-05-2020 03:37:57

Добавлено: 30-05-2020 03:42:39

если сосед рядом есть от его участка 1метр отступай и строй,разрешение на внесение ты должен получить

Добавлено: 30-05-2020 03:42:39

Добавлено: 30-05-2020 03:49:57

'[Победит пишет:

']Как же ты его краном или салазками, если он с фундаментом будет? Да и таких размеров краном никак ты его не передвинешь сам подумай.
Да еще с полом бетонным! big_smile

где я написал что обвязка залита с фундаментом или с полам,чудила smile

Отредактировано САНЯ пиф (30-05-2020 10:23:28)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Строю мастерскую. Помогите советом)

Сам ты редиска чудная! big_smile
Но даже не смотря на то что ты редиска, я с тобой согласен. big_smile  Если столбы не связать фундаментом, то каждый столб будет жить своей личной жизнью, что при такой площади архиопасно.
Кстати кажись не один метр надо отступать, а два. Надо уточнить.
Я свою кузницу вообще никак не оформлял. Построил так и стоит.
Оформлять геморно, проще забашлять кому то.

Кую, давлю, мну, штампую, прошиваю, рублю, режу, пилю, грызу, плавлю, лью, варю металл!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Строю мастерскую. Помогите советом)

1м я с этим сталкивался ,у архитектора узнавал,может у не оформлять,параметры выдержи на всяк случай

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Строю мастерскую. Помогите советом)

Ну ты не ровняй Артём у тебя город, ещё и куда не плюнь - культурное наследие на каждом шагу а у Ромки посёлок . Разница  очень большая  roll  .

'[Победит пишет:

Да и таких размеров краном никак ты его не передвинешь сам подумай.


Стотонный автокран может многое что передвинуть в том числе и такой гараж . Дело в другом - как его транспортировать - это нужно разрешение и сопровождение ГАИ а это влетит в такую копеечку что проще сварить на новом месте новый  big_smile .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Строю мастерскую. Помогите советом)

мы зимой перетаскивали подобный гараж как сани шёл и на новое место установили

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Строю мастерскую. Помогите советом)

Да это все понятно. Но это если без бетонирования. А если с бетоном - нахрен его вообще двинать? Да и стотонный кран не везде есть.  У нас к примеру только из города стопятьдесят км. подобный кран заказать можно. А это под силу оплатить только честному депутату государственной думы.

Кую, давлю, мну, штампую, прошиваю, рублю, режу, пилю, грызу, плавлю, лью, варю металл!

Сказать спасибо Плохое сообщение

28

Re: Строю мастерскую. Помогите советом)

Сегодня попробовал сварить купленную НКТ трубу своим полуавтоматом. Выкрутил на все 200ампер, зажег дугу и... почти сразу проплавил дыру  big_smile  Не думал, что мой Сварог на такое способен, стенка то у трубы хорошая...
В общем, походу для сварки никого привлекать не придется, буду варить сам полуавтоматом.

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Строю мастерскую. Помогите советом)

Ром я понимаю твоё желание сэкономить, но варить такую конструкцию полуавтоматом  yikes  yikes  yikes ?
Это же хренова гора присадка и газа ! Да и намучаешься , сколько длинны у тебя на нём провод ? Или ты имеешь способности к сварке покрытыми электродами и на аппарате есть  переключение на режим сварку покрытыми электродами ? Тогда конечно да - без проблем можно варить и полуавтоматом на электродах а вот если варить просто полуавтоматом то это ещё тот геморой.

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

30

Re: Строю мастерскую. Помогите советом)

В чем геморрой варить полуавтоматом? Всю жизнь полуавтоматом всегда было варить проще и электродами варил только в тех случаях, когда полуавтомат не мог обеспечить качественный провар из - за своей низкой мощности
Так я и проверил для того, чтоб знать, что мой сварог проварит такую толстую трубу. Оказывается проваривает с лихвой. Рукав у меня около 2м длинной.
О какой присадке идет речь?
Дело в экономии. Полуавтоматом я отлично варю, а вот электродам не особо.

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Строю мастерскую. Помогите советом)

ну а что решил на чём стоять будет,на какую жопу ноги поставишь так и стоять будет тут не сэкономишь  smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Строю мастерскую. Помогите советом)

У тебя гараж 6 х 12 , высоте не знаю сколько но думаю не меньше 3 метров в высоту, вот и прикидываю как ты набегаешься с полуавтоматов в сборе, это не кабель таскать из угла в угол, тут сам аппарат весит с барабаном проволоки внутри плюс баллон с газом .Присадка это проволока. Дорого это обойдётся тебе и неудобно , намного проще на мой взгляд варить покрытыми электродами. Хотя тебе виднее. Может быть у тебя газа немерено и проволоки не один барабан халявной... Полуавтоматом варить проще только в случае местной сварки в мастерских , а у тебя монтаж, хотя повторюсь - тебе виднее.

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

33

Re: Строю мастерскую. Помогите советом)

А чего с ним бегать то? Баллон один раз поставил и забыл, шланг то длинный.
Аппарат весит как аккумулятор шестидесятка - несколько раз его переставить вообще никаких проблем не вижу.. Я со своей ресантой, которая варит электродами, намного больше набегаюсь
Газа там баллон я думаю даже не уйдет  smile

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

34

Re: Строю мастерскую. Помогите советом)

САНЯ пиф пишет:

ну а что решил на чём стоять будет,на какую жопу ноги поставишь так и стоять будет тут не сэкономишь  smile

Пробурю отверстия, поставлю столбы с пятками из металла, надену трубу пластикову, залью бетоном, засыплю. Сверху к этим столбам приварю уже 6 метровые лаги, к каждому столбу кину раскосины. +по всем углам будут косынки. Я думаю никуда не денется.
А в следующем году отсыплю и залью бетонный пол так, предварительно сделав все обвязки из арматуры (ну как под бетонный пол делают, я думаю ты понял). +в этот пол будут вмонтированы закладные под кузовной стапель, их тоже будут из НКТ труб варить

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Строю мастерскую. Помогите советом)

Ну дело твое. Но из опыта скажу - набегаешься еще как из угла в угол со сварочным аппаратом! Это же считай навес. А работа с навесом - это не то что поставил сварку и варишь постепенно двигаясь в одном направлении. Работа с навесом - это постоянная беготня!) Я со своим сварочником замучиваюсь на таких объектах, а тут тяжелый полуавтомат с коротким рукавом горелки... Не представлю как варить им допустим вверху. Аппарат постоянно придется ставить на какую то подставку. А это муторно. И длины рукава для горелки не хватит даже на ширину гаража... То есть - постоянная таскатня сварочника за каждым свои шагом...
Но дело твое, решай сам.

Кую, давлю, мну, штампую, прошиваю, рублю, режу, пилю, грызу, плавлю, лью, варю металл!

Сказать спасибо Плохое сообщение

36

Re: Строю мастерскую. Помогите советом)

У меня выбора то нет особо. У моей ресанты еще короче провода.
По тихому сварю, куда деваться smile

Добавлено: 18-06-2020 23:48:18

Вотак.
Трубы сверху к столбам просто прихвачены для того, чтоб все было ровно. Столбы внутри залил, снаружи засыпал щебнем. Раствор застыл в принципе, скоро сниму трубы, запилю столбы для хорошей стыковки и буду варить.  smile
https://sun9-33.userapi.com/c855032/v855032729/234035/abYwIzYtXbU.jpg

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

37

Re: Строю мастерскую. Помогите советом)

Я может пропустил, как будешь утеплять? Как будешь перекрывать 6 метров? Чем отапливать будешь?

Сказать спасибо Плохое сообщение

38

Re: Строю мастерскую. Помогите советом)

В этом году, если успею, просто снаружи зашью железом. Потом забью минватой и изнутри обошью, получится типо сендвич) Отапливать планирую сделать отопление на газовом котле
В данный момент все выглядит вот так.
https://sun9-18.userapi.com/c857732/v857732285/21d0da/uwa9Q6afZ5Y.jpg
осталось обвязать каркас сверху и можно делать крышу (она будет на деревянных стропилах)

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

39

Re: Строю мастерскую. Помогите советом)

Здарова  smile 
Варю по тихому.
Сегодня доделал укосины в последнем 4 уголке моей мастерской. Попутно варю косынки из 4мм металла. Они будут везде  big_smile 
https://sun1-28.userapi.com/PtxijEVyPKRVT8_uyW2sNfbI58J5w0TjiUb5Jg/wrUJEahEs6o.jpg
В углам кинул косынки так
https://sun1-98.userapi.com/kmoySHSGqNQJHvbx1-GM-kMGrz9G0vIJKKO09A/Ydq9oHaJIL8.jpg
https://sun1-84.userapi.com/ZVH_vQd2xzfuCcRt_34jsiXwMa6pRTd-0LJYyA/E8RjKXhoiiA.jpg

Добавлено: 04-08-2020 23:18:12

По низу косынки тоже будут соответственно, просто пока занимаюсь верхом всей конструкции.
Как доварю весь верх, сварю все косынки по низу и буду воевать с крышей.
https://sun1-25.userapi.com/GNuTBmGHL9MZSvx125KYZIwBTC1zGG58O-S4xw/FunTDdOlt38.jpg
Проволоки ушло уже 7кг, вчера зарядил новую 5кг катушку  smile

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Строю мастерскую. Помогите советом)

Воооот  smile , и я о косынках тебе писал - что их много не бывает. Хотя по поводу верхних ( второе фото )  я бы подумал , стоит или нет их варить . Если метала не жаль то конечно можно но необязательно, крыша выполнит их функцию не хуже - а вот во всех остальных положениях - да .Они нужны . Метал тонковат на мой взгляд 4ка , хотя пойдёт если нет другого . В общем успехов тебе , жду отчётов по стройке - чисто профессиональный интерес. Каким железом будешь обшивать ? Толщина интересует.

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение