41

Re: Строю мастерскую. Помогите советом)

Спасибо!
Жалко или не жалко, я считаю, речи тут идти не может. Так будет надежно - значит надо брать металл и делать. Толщины косынок вполне достаточно я считаю  smile 
Обшивать снаружи буду вот таким железом, насчет толщины не знаю, не больше миллиметра
https://sun9-12.userapi.com/c857636/v857636744/20329f/QAnw-AxsOgU.jpg
Оно слегка бу, но бесплатное  big_smile  Навозил себе уже на всю мастерскую, если будет возможность возьму еще.

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение

Re: Строю мастерскую. Помогите советом)

Ага , то есть кровельным ? Не самый лучший вариант - но с учётом халявы самый оптимальный  big_smile . Утеплитель и внутренняя отделка дадут комфорт и тепло  roll . По поводу косынок толщина их по моим подсчётам не должна быть менее 6 мм на такую высоту и площадь , но опять же можно сыграть размером этих косынок - в общем не всё так просто с этими "усилителями". С другой стороны их всегда можно добавить на уже сваренной конструкции если где-то дадут трещины или поведёт . Тебе бы "связей " ещё забабахать , хотя бы двойных - вот тогда это точно будет надёжно  smile

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

43

Re: Строю мастерскую. Помогите советом)

расскажи подробнее про связи  smile 
про железо - да, изнутри забью минватой или теплоном, обошью фанерой и все огонь будет, типо сэндвич, только бюджетно  cool

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Строю мастерскую. Помогите советом)

https://a.radikal.ru/a08/2008/b9/58c9c328cf47.jpg


Связи можно сделать из квадратного профиля, или из старых труб ( бюджетно), да вообще по хрен из чего , если косынки это " усилители швов " то связи это " усилители опор всей конструкции"   как вертикальных нагрузок так и горизонтальных, они придают 50 %  устойчивости к нагрузкам к примеру таким как скопившийся на крыше снег или " гуляющий грунт "  , в общем капитальные ( не передвижные ) конструкции без них никак.  roll

Вон они у тебя наполовину сварены ))) , но нужно их доварить и сделать букву Х !

https://sun1-28.userapi.com/PtxijEVyPKRVT8_uyW2sNfbI58J5w0TjiUb5Jg/wrUJEahEs6o.jpg

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

45

Re: Строю мастерскую. Помогите советом)

аа, понял! сделаю  smile

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

46

Re: Строю мастерскую. Помогите советом)

Рома
Кирилл дело говорит. По углам крестовые раскосы (они могут быть хоть из 8 прутка или 10*10 профиля - работают на разрыв, только хорошо крепить). По секциям добавить прогонов (профильной трубы к ней легше крепить. Только смотри по волне) для крепления профлиста. Профлист по стенам крепить волной горизонтально, снизу вверх внахлест. Повнимательней по жесткости конструкции с фермами и скатами - мокрый снег - зло.
Удачи в труде!

Отредактировано MIX.555 (06-08-2020 13:13:54)

Вчера сегодня было - завтра, сегодня завтра будет лишь - вчера! Живи всегда сейчас!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Строю мастерскую. Помогите советом)

Конечно дело  smile , техник сварочного производства как никак  cool

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

48

Re: Строю мастерскую. Помогите советом)

а зачем профильное железо крепить горизонтально волной на стенах?

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

49

Re: Строю мастерскую. Помогите советом)

Рома
Анекдот в тему.
Приходит жена к печнику.
- Вот. Вас посоветовали. Муж храпит, штукатурка осыпается. Что делать не знаю. Помогите. Сил больше нет.
- А ты голуба, когда он заснет, раздвинь ему ноги.

Приходит жена к печнику снова - Вот. Сделала как вы сказали,  и всё хорошо. Не храпит больше. В чем секрет? Не расскажите?
- Дык, запросто. Тут как в печке. Ноги раздвинула. Яйца вниз упали. Поддувало закрылось. Тяги больше нет. Вот и не храпит!

При горизонтальном креплении обшивки ты, да и я то же , будем её крепить к вертикальным стойкам. Соответственно, при разнице температур в помещении, будет свободная тяга вдоль стен от пола к крыше. Т.е. помещение (стенка обшитая) будет проветриваться. Сырой воздух не будет застаиваться. И будет тепло, а самое главное сухо. Меня так учили.

Вчера сегодня было - завтра, сегодня завтра будет лишь - вчера! Живи всегда сейчас!

Сказать спасибо Плохое сообщение

50

Re: Строю мастерскую. Помогите советом)

Хм
Интересно
Дело в том, что листы у мня 3.20, а стены 3 ровно. Я их когда забирал напиливал сразу  smile

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

51

Re: Строю мастерскую. Помогите советом)

Роман.
Не переживай. Можно и вертикально.
Тогда утеплитель вплотную к наружной обивке. Потом вертикальные направляющие, потом внутренняя обивка.
Удачи.

Вчера сегодня было - завтра, сегодня завтра будет лишь - вчера! Живи всегда сейчас!

Сказать спасибо Плохое сообщение

52

Re: Строю мастерскую. Помогите советом)

Так и планировал  smile 
Сильно много места оставлять между наружкой и внутрянкой смысла не вижу - будет скрадывать место внутри.

Добавлено: 08-08-2020 19:10:01

вот такой оазис  smile
https://sun1-23.userapi.com/GpBqgSmJWvoCqNe5KEG5f_Kf4iFmQpsTjH2Rvg/HTrD3FVmT_Y.jpg

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Строю мастерскую. Помогите советом)

Ром, как тебе Волга?

С возрастом начинаешь понимать, что светлым у нас было будущее, а стало прошлое. (Евгений Леонов)

Сказать спасибо Плохое сообщение

54

Re: Строю мастерскую. Помогите советом)

Огонь! Катался на ней пару раз по лесу и проселочным дорогам - песня просто! Даже учитывая то, что ее последние пару лет никто не шприцевал и он просто стояла, то, что подвеска там уже далеко не в идеале, да и карб себя не очень адекватно ведет и тормоза ну очень дубовые, она все - равно дарит очень крутые эмоции. Может это потому, что я люблю старые и большие машины, похожие на маслкары smile 
Когда дострою мастерскую, обязательно возьмусь за нее.
https://sun1-87.userapi.com/SwWT7tc6GiqIEgiIavwA_pwfgishZNTBa4P2dg/EgzPnPJL-eU.jpg

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение

Re: Строю мастерскую. Помогите советом)

Рома, вот моя красавица...!!!
https://c.radikal.ru/c22/2008/79/862dc8be8b77.jpg

Добавлено: 08-08-2020 23:27:28

Балдею от неё...!!!! roll

С возрастом начинаешь понимать, что светлым у нас было будущее, а стало прошлое. (Евгений Леонов)

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

56

Re: Строю мастерскую. Помогите советом)

Состояние огонь  smile 
Я бы себе даже попробовал взять какую - нибудь 105 на 406 моторе, либо любую другую, но главное инжекторную  big_smile  на каждый день. Но чето уж очень я к тазам привык, а пересаживаться планирую сразу на иномарку  smile

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Строю мастерскую. Помогите советом)

Я иномарок уже наелся...поэтому во дворе Волга, Патриот и Урал....  wink
А что касаемо инжектора, так Волга со своим примитивным карбюратором кушает любой...просто бензин. Пофиг какой и не давится....и ошибки компьютор не выдаёт...и сбрасывать их не надо в сервисе... ну а как она по кочкам едет, это песня!!! smile

С возрастом начинаешь понимать, что светлым у нас было будущее, а стало прошлое. (Евгений Леонов)

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

58

Re: Строю мастерскую. Помогите советом)

Дада, по кочкам она не едет, а плывет  smile 
Насчет карба не знаю, у меня сколько было машин на карбе - со всеми намучался. а вот инжектор в жизни еще никто проблем не доставлял

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение