Тема: не горит приборная панель

Здравствуйте! Стоял мотоцикл днепр-11, лет 10, а то больше. И в общем взял я с машины акб (на котором постоянно практически езжу) дай думаю прокачусь и в итоге - не горит приборка.
Я взял лампочку дай начал тыкать - проверять всё. Гудок горит. Предохранители горят. Генератор - горит. контакты на приборке и сам ключ зажигания - горит. В реле ( у меня стоит рр 33.3702) все горит, но на ЛК лампочка горит тускло, я в электрике дуб дубом, но я так понимаю где-то замыкает. Забыл сказать, всё подключено по схеме (имею ввиду за реле , генератор, ключ зажигания, акб). Я понимаю, что электрика - дело тонкое, но выручайте, тыкните меня носом где можно еще посмотреть, а то я скоро закурю с этим днепром! smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: не горит приборная панель

В электрике всего две неисправности! Первая нет контакта. Вторая контакт там где его не должно быть, тоесть замыкание! Что конкретно не горит?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: не горит приборная панель

shaman507 пишет:

В электрике всего две неисправности! Первая нет контакта. Вторая контакт там где его не должно быть, тоесть замыкание! Что конкретно не горит?

Не горят все лампочки. гудка нет. света нет. в общем ничего нет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: не горит приборная панель

проверь по схеме ещё раз :

http://forum.motoroad.ru/topic1916-skhe … sikly.html

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: не горит приборная панель

Охотник пишет:

проверь по схеме ещё раз :

http://forum.motoroad.ru/topic1916-skhe … sikly.html

У меня мотоцикл стоял заведомо рабочий, там какая-то проблема с зарядом от генератора была, ну то другой вопрос, а так он заводится и ехал, по этому точно не неправильное подключение

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: не горит приборная панель

Лампы нейтрали и давления масла на прямую с замка запитаны. Смотри замок!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: не горит приборная панель

shaman507 пишет:

Лампы нейтрали и давления масла на прямую с замка запитаны. Смотри замок!

Замок полностью прозванивается

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: не горит приборная панель

Массу или 6

Играю в гаражную математику. Счёт в ее пользу.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: не горит приборная панель

Дмитрий86 пишет:

Массу или 6

Кидал минусовую клемму от акб на реле напрямую и все равно ничего, проверял сам тамблер массы и он тоже прозванивается, вот что не так? Нашел ржавый контакт в реле поворотников, но я так понимаю от этого приборка не зависит. Мне не дает покоя, что кидая 12 вольтую лампочку от акб на реле-регулятор клемма ЛК горит тускло, что может значит? что реле подохло? ведь я затер наждачкой все клеммы на реле и одна фигня. Лампочки в приборной панели рабочие, потому что я проводом от акб подсоединил на лампочку давление масла - и она горит. в чем моя ошибка? где не так?вот что еще может быть?

Отредактировано сиделкавгараже (11-07-2021 00:48:53)

Сказать спасибо Плохое сообщение