Тема: Нормален ли увод руля у колясыча?

В общем такой вот вопрос. Урал ИМЗ 8.103-10. 1990г.в. Когда в одиночной конфигурации все ОК. А вот когда в колясочной то при прямолинейном движении руль слегка отвернут влево градуса так на 2-3. Сход-развал выставлен идеально. При равномерном движении никуда не тянет. Едет ровно. Но руль при этом чуть в сторону от коляски. Это нормально? И еще - он очень не любит поворачивать с коляской. Ни вправо, ни влево. Такое ощущение что коляска как то мешает повороту. Не припоминаю такого на колясочном ИЖ Планета-5К. Очень быстро разбивается заднее колесо от боковых нагрузок. Нового, свежеперебранного колеса хватило может на одну тыщу километров не больше. Потом полопались спицы и мот начало крестить при движении. И даже на новых, хороших колесах это ощущается. Даешь газ - он ощутимо подается вбок, коляска оттягивает. На скорости резко сбросить газ - подается в другую сторону, коляска начинает обгонять. Норма это для колясыча? Не помню что бы так волтузило Иж Планета-5К. Повторюсь колеса все перебраные, рулевая в идеале на роликовых пром подшипниках, сход-развал выставлен.
https://sun9-36.userapi.com/impf/C9it6p-YbtwJatZg5WEq-QRIOe2WX78X4tp-Wg/w4HzWtPX9Qw.jpg?size=2560x1920&quality=95&sign=c3e1709bf5e0db4cd621041eefe6ca5c&type=album

Отредактировано Gregory (18-04-2022 21:20:52)

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Нормален ли увод руля у колясыча?

А уральчик то красавец!

3

Re: Нормален ли увод руля у колясыча?

Много кривых рам с завода было в своё время

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Нормален ли увод руля у колясыча?

У меня нет такого, или не обращаю внимания, тем более езжу только с коляской. smile

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Нормален ли увод руля у колясыча?

Messer_SS пишет:

Много кривых рам с завода было в своё время

Рама идеально прямая. Когда на одиночке без коляски, все четко и ровно. Оттягивает именно с коляской.

Добавлено: 19-04-2022 15:06:27

Юрич пишет:

У меня нет такого, или не обращаю внимания, тем более езжу только с коляской.

А ты присмотрись Юрич. Может и у тебя тоже самое.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Нормален ли увод руля у колясыча?

А развал точно правильно стоит?

7

Re: Нормален ли увод руля у колясыча?

IvanLeonov пишет:

А развал точно правильно стоит?

Ну он как с завода был, так и есть. Я его не трогал. При движении никуда не тянет в общем то. Едет ровно. Я вот что подметил. Когда садишься за руль, мот проседает под массой меня. А легкая коляска нет - стоит на буфере хода отбоя. То есть мот получается имеет некий крен на левую сторону. Может этот крен и компенсирует слегка отвернутый влево при движении руль? Посмотрите у себя - может тоже это заметите.

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Нормален ли увод руля у колясыча?

Сколько помню мот с коляской всегда тянул в сторону если руль отпустить, кажется от коляски( влево)...если автору хочется это минимизировать...просто барашек нужно подтянуть на рулевой колонке..а добиться что бы прямо ехал со свободным рулем думаю очень очень сложно.

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Нормален ли увод руля у колясыча?

О, сколько лет не заглядывал сюда, а персонаж всё тут же, с такими же идиотскими вопросами. Однак ж "опытный". Опытный кто? Ну да, ну да. И конечно, урал - лучший мотоцикл. И звук, и рама, и универсальность. Даже изобрел колясочный и одиночный кит ( и невдомек, наверное, про траверсы с углом коррекции и зачем они нужны, да?). Ан поди ж ты, колесо рвет за тыщщу км и руль стоит хз, куда. Не мотоцикл лучший или худший, а в голове коричневое, но не шоколад и место произрастания рук весьма ниже плеч. За столько лет владения лучшим мотоциклом не удосужился прочитать банальные инструкции к установке боковых прицепов. Это очень круто, это по нашему. Зато урал выиграл у хд:) Ура, мы победили! Но как же так? Мотоцикл, предназначенный для движения с коляской, рвет при этом движении себя? Это мотоцикл говно или наездник? Миллионы советских владельцев как бы намекают, да? А как же люди ставят коляски на мотоциклы, НЕ предназначенные для таскания бокового прицепа и у них ничего не рвет и руль прямо стоит? Подскажу: это магия! И пока не заставишь работать черепушку - лучший мотоцикл будет красивый, открашенный, напидоренный, но... Вот как-то так:)

Отредактировано komandor (29-04-2022 14:35:38)

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

10

Re: Нормален ли увод руля у колясыча?

komandor пишет:

О, сколько лет не заглядывал сюда, а персонаж всё тут же, с такими же идиотскими вопросами. Однак ж "опытный". Опытный кто? Ну да, ну да. И конечно, урал - лучший мотоцикл. И звук, и рама, и универсальность. Даже изобрел колясочный и одиночный кит ( и невдомек, наверное, про траверсы с углом коррекции и зачем они нужны, да?). Ан поди ж ты, колесо рвет за тыщщу км и руль стоит хз, куда. Не мотоцикл лучший или худший, а в голове коричневое, но не шоколад и место произрастания рук весьма ниже плеч. За столько лет владения лучшим мотоциклом не удосужился прочитать банальные инструкции к установке боковых прицепов. Это очень круто, это по нашему. Зато урал выиграл у хд:) Ура, мы победили! Но как же так? Мотоцикл, предназначенный для движения с коляской, рвет при этом движении себя? Это мотоцикл говно или наездник? Миллионы советских владельцев как бы намекают, да? А как же люди ставят коляски на мотоциклы, НЕ предназначенные для таскания бокового прицепа и у них ничего не рвет и руль прямо стоит? Подскажу: это магия! И пока не заставишь работать черепушку - лучший мотоцикл будет красивый, открашенный, напидоренный, но... Вот как-то так:)

Хороший высер. У человека, который даже не удосужился прочесть тему, в голове очевидно известная субстанция перемешанная лопатой до кучи. Ну так читать больше одного предложения сейчас не принято, что поделаешь.

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Нормален ли увод руля у колясыча?

Gregory пишет:

Хороший высер. У человека, который даже не удосужился прочесть тему, в голове очевидно известная субстанция перемешанная лопатой до кучи. Ну так читать больше одного предложения сейчас не принято, что поделаешь.

Я рад, что тебе понравилось. Конечно, в голове у меня насрано. Я рукожоп и ничего не умею. И даже урала у меня нет, у такого мудака это не удивительно, да?
А ты изобретай еще уравновешиватель для мотоцикла, киты для одиночек и т.д. С умным видом, естественно. Уровень твой ничуть не изменился с 4 летней давности, такие же тупые вопросы. Которые разобраны в букваре и вообще показывают твой технический уровень. Проверяешь компрессию пальцем? Так держать! Это же лучший мотоцикл, его и пальцем можно, ура!

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Нормален ли увод руля у колясыча?

komandor пишет:
Gregory пишет:

Хороший высер. У человека, который даже не удосужился прочесть тему, в голове очевидно известная субстанция перемешанная лопатой до кучи. Ну так читать больше одного предложения сейчас не принято, что поделаешь.

Я рад, что тебе понравилось. Конечно, в голове у меня насрано. Я рукожоп и ничего не умею. И даже урала у меня нет, у такого мудака это не удивительно, да?
А ты изобретай еще уравновешиватель для мотоцикла, киты для одиночек и т.д. С умным видом, естественно. Уровень твой ничуть не изменился с 4 летней давности, такие же тупые вопросы. Которые разобраны в букваре и вообще показывают твой технический уровень. Проверяешь компрессию пальцем? Так держать! Это же лучший мотоцикл, его и пальцем можно, ура!

Конечно насрано. И разумеется рукожоп. Который сперва пытался ездить на помойке купленной за бутылку водки у знакомого алкаша. Разочаровался. Купил джап, но и джап от рукожопости и общей унылости оказался таким. Вот и мечешь теперь дерьмо в адрес достойных людей. Читать сперва научись, а потом рот свой разевай. Специально для агрессивных имбецилов - компрессия измеряется прибором. А вот подвисание или сильно пережатые клапана пальцем определяются элементарно. Там вообще пусто. Не пиши мне больше ничего сапожник. Не разевай свою пасть в адрес здоровых людей. С тобой не о чем разговаривать. Фапай на свой некроджап.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

13

Re: Нормален ли увод руля у колясыча?

А у меня нет джапа.. Что ж делать-то теперь? Достойный человек, научился регулировать коляску, чтоб на одном заднем колесе проехать больше тысячи?
И как ты проверишь пальцем подвисание клапанов? В опе у себя поковырявшись? Ты хоть знаешь, что это такое и на каких оборотах (подсказка!) оно происходит?
Сильно пережатые? Как ты пальцем отличишь 9 очков от 6.5?
За столько лет не научился обслуживать свой самый лучший мотоцикл. Как был неумехой, так и остался. Даже книжку по мотоциклу не освоил. А она писалась для колхозников с тремя классами. Верной дорогой идешь! Так победим!
А на помойке я и сейчас езжу. Куда ж мне что-то большее, убогому?

Добавлено: 30-04-2022 14:04:16

А, обманул. Есть некро джап. Сам же об него сейчас споткнулся. 95 года, наверное. Точно не знаю. Хонда. Уел ты меня, рыдаю и сопли до колен..

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

14

Re: Нормален ли увод руля у колясыча?

komandor пишет:

А на помойке я и сейчас езжу. Куда ж мне что-то большее, убогому?

В том то и дело что это твоя жизнь и твой потолок. И нефиг свой убогий мирок транслировать в пространство критикуя за свою собственную убогость нормальных людей.

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Нормален ли увод руля у колясыча?

Gregory пишет:
komandor пишет:

А на помойке я и сейчас езжу. Куда ж мне что-то большее, убогому?

В том то и дело что это твоя жизнь и твой потолок. И нефиг свой убогий мирок транслировать в пространство критикуя за свою собственную убогость нормальных людей.

Мирок мой, может, и убогий. И потолок мой тебе в коленки упирается. Однако ж в моём убогом мирке нормальные люди за столько лет владения различной техникой всё-таки читают мануалы и не учат всякой херне на постном масле других. Ибо всегда найдётся, кому сказать "нормальному человеку", что он - мудак. И если ты думаешь, что сможешь продолжить с умным видом нести чушь, то это не так. Видишь ли, это я такое невоспитанное хамло и всё тебе сказал в лицо. И буду продолжать это делать, если не уймешься учить тому, в чем сам дурак. Другие же тутошние люди по статусу не могут "достойного человека" поставить на место. Но всё прекрасно понимают.
Ладно, иди мануалы читай.

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Нормален ли увод руля у колясыча?

komandor пишет:
Gregory пишет:
komandor пишет:

А на помойке я и сейчас езжу. Куда ж мне что-то большее, убогому?

В том то и дело что это твоя жизнь и твой потолок. И нефиг свой убогий мирок транслировать в пространство критикуя за свою собственную убогость нормальных людей.

Мирок мой, может, и убогий. И потолок мой тебе в коленки упирается. Однако ж в моём убогом мирке нормальные люди за столько лет владения различной техникой всё-таки читают мануалы и не учат всякой херне на постном масле других. Ибо всегда найдётся, кому сказать "нормальному человеку", что он - мудак. И если ты думаешь, что сможешь продолжить с умным видом нести чушь, то это не так. Видишь ли, это я такое невоспитанное хамло и всё тебе сказал в лицо. И буду продолжать это делать, если не уймешься учить тому, в чем сам дурак. Другие же тутошние люди по статусу не могут "достойного человека" поставить на место. Но всё прекрасно понимают.
Ладно, иди мануалы читай.

Я в рамках действующего законодательства буду делать то, что считаю нужным. Разрешения у тебя или твоего быдляцкого одобрения я при этом спрашивать точно не буду. Ты считаешь что я несу херню? А я считаю что херню несешь здесь ты. Ты считаешь что я несу херню т.к. говорю и думаю не так как ты? Это не дает тебе права хамить быдляк. Я тебе уже несколько раз сказал - не пиши мне ничего больше. Будешь продолжать оскорблять - надеюсь на адекватную реакцию модераторов. Ну а пока буду тебе отвечать.
P.S. Ты мне не в лицо сказал. Пердеть вонючей пастью в интернете все горазды. Фапай на свой некроджап обмотанный синей изолентой и не суйся суда. Тут форум любителей мотоциклов Урал или Днепр. И извиняться перед тобой хамло за то что мы ездим на Уралах и они нам нравятся мы не будем точно.

Отредактировано Gregory (06-05-2022 14:52:27)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Нормален ли увод руля у колясыча?

Gregory пишет:

надеюсь на адекватную реакцию модераторов.


Обоим предупреждение , не прекратите забаню на месяц ОБОИХ , хотя с частотой ваших посещений форума это просто смешно  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  .


П.С. можете и дальше друг к другу относиться как считаете нужным но оскорблений на форуме больше не допущу . Ребят , и так форум почти умер - ещё вас блин начну банить , хорошь ссориться. На форуме - мир , дружба , жвачка, остальное за пределами. И да Георгий , первым начал Командор, но и ты не запаздал с ответом - когда я зашёл и увидел это,  решил что виноваты оба и не предпринял никаких действий.

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Нормален ли увод руля у колясыча?

Охотник пишет:
Gregory пишет:

надеюсь на адекватную реакцию модераторов.


Обоим предупреждение , не прекратите забаню на месяц ОБОИХ , хотя с частотой ваших посещений форума это просто смешно  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  .


П.С. можете и дальше друг к другу относиться как считаете нужным но оскорблений на форуме больше не допущу . Ребят , и так форум почти умер - ещё вас блин начну банить , хорошь ссориться. На форуме - мир , дружба , жвачка, остальное за пределами. И да Георгий , первым начал Командор, но и ты не запаздал с ответом - когда я зашёл и увидел это,  решил что виноваты оба и не предпринял никаких действий.

Не, виноват в накале страстей именно я. Не оба. Начал я. Меня надо было забанить, но этого не было сделано и я понимаю, почему. Как бы Грегори к этому не относился. Я оценил, конечно же. С самого первого сигнала, например, в личку. В преддверии праздника, хотелось бы принести извинения всем тем, кого покоробило прочтение моих "велиречивых изречений". Они были излишне резки ПО ФОРМЕ, что не отменяет их сути. Я больше так не буду, постараюсь, по крайней мере.
Теперь персонально к Грегори, хоть он несколько раз предлагал мне, тут вообще и ему в частности, не писать. Казалось бы, чего ж проще: ну не читай. Но нет. Все равно ты это прочитаешь. Извини меня, если сможешь, конечно, за излишнюю резкость моих слов. Я повел себя недостойно. Если бы я был в САСШ, меня бы засудили. Если бы я был у викингов, у меня бы из головы торчал топор. Но я в России и такой у меня менталитет. Прости меня за это.
п.с. Выгонять с форума меня бесполезно. А тебе это и не возможно. Если тебе нравится подводить подо всё обоснование, как (например) с твоим изречением про форум любителей урал и днепр (и имеющийся у меня скутер японского пооизводства - клеймо на всю жизнь), то прочти следующую строчку подписи вверху страницы. Так вот, про "и других русских байков" - это про меня.
п.п.с. Коляску-то настроил или таки все силы ушли на перекидывание со мной какахами?

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

19

Re: Нормален ли увод руля у колясыча?

На наших мотоциклах каждая запчасть как отпечаток пальца индивидуальна.. хоть всю партию одного и того же с завода возьми-каждая запчасть будет уникальная ..( не о сейчасшнем новоделе речь) По теме немного из личного опыта- в качестве примера МТ10 , отрегулировал так что при езде когда только я-бросаю руль , идет метров сто ровно и начинает руль кидать врасколбас хер поймаешь- при полной паспортной загрузке я+2 пассажира плюс немного груза если бросить руль идет ровно метров сто-сто пятьдесят и плавно начинает уходить на встречку , метров за сто пятьдесят-двести полосу примерно переходит.. НО если посмотреть то жопа коляски сильно у меня задрата , как бы прям в "пике" коляска .. если немного опустить жопу коляски то этот расколбас пропадает НО При нагрузке паспортной ( ну тут я не взвешивал , просто те же пассажиры и тот же груз ) и вот немного вправо начинает тянуть при езде , а пустой-влево немного уходит , но вот пытаешся вправо подрулить а коляска приподнимается на подвеске и в какой то момент начинает немного колесо отрывать от земли , и это при регулировке жопы коляски выше-ниже НЕ ТЯГ ! А ПОВОРОТОМ ТРУБЫ С ЦАНГОЙ В ТРУБЕ РАМЫ КОЛЯСКИ  Так вот этот диапозон от когда расколбас и когда он пропадает от кормы коляски примерно до земли сантиметр , в смысле 10 мм выше или ниже корма коляски от земли.. в смысле не расстояние от земли до кормы 10мм а изменение расстояния от кормы до земли на 10мм уже очень ощутимо колбасит или перестает колбасить .

ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: Нормален ли увод руля у колясыча?

Блин мужики не задавайте провокационных вопросов, теперь мне кажется что и у меня ведет, хотя когда еду и сбрасываю обороты и бросаю руль перед ссветофором, типа шлем поправить, а так для пантов, ровно едет. big_smile  big_smile  big_smile

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение