Тема: Влез в фару.

Здравствуйте. Приобрел я днепр 750. Не горел свет и габариты на заведенном мотоцикле, а на незаведенном горел только габарит.Я решил соеденить в фаре от реле(куда вставляется ключ) до лампочки на габарит провод, чтобы габарит горел и на заведенном мотоцикле. Загорелся габарит на заведенном мотоцикле, но в ручке газа произошёл хлопок и появился дым, мотоцикл заглох. Друг сказал посмотри предохранители под сидением - они оказались целы.В ручке газа в самом корпусе (квадратном) 3 проводка, один из которых оторван (или перепален, не знаю), а 2 припаены. Мотоцикл не заводится, нет искры, друг говорит, что припаяй на место и отсоедени то, что в фаре наделал и мотоцикл заведется и всё будет хорошо. Что я сделал, что так коротнуло¿?????

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Влез в фару.

В ручке газа должно быть больше чем три проводочка.
Два проводочка - это на двиг-стоп, который расположен сверху пульта. Он разрывает цепь питания зажигания двигателя.
И ещё три проводочка "плюс", "габариты", "свет".

Какого цвета эти проводочки можно посмотреть на схеме из интернета на Днепр MT 11.

Вчера сегодня было - завтра, сегодня завтра будет лишь - вчера! Живи всегда сейчас!

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Влез в фару.

Привет. Тут рецепт может быть только один- ищи того, кто разбирается в электрике и проси посмотреть. Ты же обращаешься к специалистам, когда здоровье подводит? Сам у себя "проводочки" не соединяешь? Так почему же у наших людей идиотская привычка лезть в мотоцикл и, не зная ничего, пытаться что-то починить?
Что ты сделал, что так коротнуло? Всё просто- купил "днепр 750", что бы это ни значило.

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение

Re: Влез в фару.

Что такое Днепр 750? Нет такого мотоцикла.

Играю в гаражную математику. Счёт в ее пользу.

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Влез в фару.

Руслан Харлампович надеюсь поможет.

https://i.yapx.ru/SMP47.bmp

Распечатай и сразу не пугайся.

У тебя может не быть доп. правых поворотников, реле напряжения будет не 33.3702, а рр-330, будут выцвевшие провода.

Не пугайся и не спиши.

Отредактировано MIX.555 (02-06-2022 00:55:05)

Вчера сегодня было - завтра, сегодня завтра будет лишь - вчера! Живи всегда сейчас!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Влез в фару.

Сегодня пришёл к мотоциклу, с отчаяния  вставил ключ в зажигание, повернул, и о чудо...  Загорелась лампа, и я нажал кикстратером, и мотоцикл заработал.

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Влез в фару.

Ну всё, ты починил. Так держать. Теперь можно ехать, хоть за тысячи км от дома..

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Влез в фару.

Мне надо к дому из Минска ехать в Брестскую область)))) 378 км)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Влез в фару.

Руслан Харлампович пишет:

Здравствуйте. Приобрел я днепр 750. Не горел свет и габариты на заведенном мотоцикле, а на незаведенном горел только габарит.Я решил соеденить в фаре от реле(куда вставляется ключ) до лампочки на габарит провод, чтобы габарит горел и на заведенном мотоцикле. Загорелся габарит на заведенном мотоцикле, но в ручке газа произошёл хлопок и появился дым, мотоцикл заглох. Друг сказал посмотри предохранители под сидением - они оказались целы.В ручке газа в самом корпусе (квадратном) 3 проводка, один из которых оторван (или перепален, не знаю), а 2 припаены. Мотоцикл не заводится, нет искры, друг говорит, что припаяй на место и отсоедени то, что в фаре наделал и мотоцикл заведется и всё будет хорошо. Что я сделал, что так коротнуло¿?????

Что за Днепр такой "Днепр 750"?

Играю в гаражную математику. Счёт в ее пользу.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Влез в фару.

Дмитрий86 пишет:
Руслан Харлампович пишет:

Здравствуйте. Приобрел я днепр 750. Не горел свет и габариты на заведенном мотоцикле, а на незаведенном горел только габарит.Я решил соеденить в фаре от реле(куда вставляется ключ) до лампочки на габарит провод, чтобы габарит горел и на заведенном мотоцикле. Загорелся габарит на заведенном мотоцикле, но в ручке газа произошёл хлопок и появился дым, мотоцикл заглох. Друг сказал посмотри предохранители под сидением - они оказались целы.В ручке газа в самом корпусе (квадратном) 3 проводка, один из которых оторван (или перепален, не знаю), а 2 припаены. Мотоцикл не заводится, нет искры, друг говорит, что припаяй на место и отсоедени то, что в фаре наделал и мотоцикл заведется и всё будет хорошо. Что я сделал, что так коротнуло¿?????

Что за Днепр такой "Днепр 750"?

Добавлено: 02-06-2022 13:24:16

Мт 10-36, Объем двигателя 749 см. Куб.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Влез в фару.

Руслан Харлампович пишет:
Дмитрий86 пишет:
Руслан Харлампович пишет:

Здравствуйте. Приобрел я днепр 750. Не горел свет и габариты на заведенном мотоцикле, а на незаведенном горел только габарит.Я решил соеденить в фаре от реле(куда вставляется ключ) до лампочки на габарит провод, чтобы габарит горел и на заведенном мотоцикле. Загорелся габарит на заведенном мотоцикле, но в ручке газа произошёл хлопок и появился дым, мотоцикл заглох. Друг сказал посмотри предохранители под сидением - они оказались целы.В ручке газа в самом корпусе (квадратном) 3 проводка, один из которых оторван (или перепален, не знаю), а 2 припаены. Мотоцикл не заводится, нет искры, друг говорит, что припаяй на место и отсоедени то, что в фаре наделал и мотоцикл заведется и всё будет хорошо. Что я сделал, что так коротнуло¿?????

Что за Днепр такой "Днепр 750"?

Добавлено: 02-06-2022 13:24:16

Мт 10-36, Объем двигателя 749 см. Куб.

Как это - у мт10-36 750? Всегда было 650.

Играю в гаражную математику. Счёт в ее пользу.

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Влез в фару.

А точнее 649  wink

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение

Re: Влез в фару.

Дмитрий86 пишет:
Руслан Харлампович пишет:
Дмитрий86 пишет:

Что за Днепр такой "Днепр 750"?

Добавлено: 02-06-2022 13:24:16

Мт 10-36, Объем двигателя 749 см. Куб.

Как это - у мт10-36 750? Всегда было 650.

Добавлено: 03-06-2022 19:31:02

Messer_SS пишет:

А точнее 649  wink

Post's attachments

IMG_20220603_182650_330.jpg 463.97 Кб, файл не был скачан. 

IMG_20220603_182650_330.jpg 463.97 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

14

Re: Влез в фару.

Ну чего ты как ребёнок?? Вот ты не знаешь про мот, а думаешь, - гайцы знают?? Шильдик на раме сфоткай и удивись.

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

15

Re: Влез в фару.

Руслан Харлампович пишет:
Дмитрий86 пишет:
Руслан Харлампович пишет:

Добавлено: 02-06-2022 13:24:16

Мт 10-36, Объем двигателя 749 см. Куб.

Как это - у мт10-36 750? Всегда было 650.

Добавлено: 03-06-2022 19:31:02

Messer_SS пишет:

А точнее 649  wink

У меня в птс стс написанно вообще на мт10 что мощность 36 лс и что ? Спрашивал почему ведь не правильно ! сказали принести руководство и если там выяснится что ошибка - то переделывать , но это суета и копеечка за сами птс стс ..  на пятой планете тоже написанно в бумагах что 28 лс ( Пятая планета 22лс должно быть и есть) , на вопрос почему ? " Ну последние же ИЖи наверное самые мощные!? " на вопрос а первые то ? " Ну наверное менее мощные.."  У знакомого мт12 , так написанно 32 лс , 650сс хотя двигатель 749сс и нет там и не было никогда этих 32 лс

Отредактировано skell85 (03-06-2022 19:54:35)

ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Влез в фару.

komandor, при чём тут ребёнок ? Он верит документам что выдали . Может он и руководства по эксплуатации не видел в глаза ни разу. В доках написано что 750 так и говорит. Не все такие подкованые , кто то мотоцикл в глаза вообще первый раз увидел и захотел купить. Тем более с нынешним поколением , которое задаёт вопросы " Как пользоваться центральной подножкой"  ( пользователь kiav ) я вообще не чему не удивляюсь.

Я вот документы свои сдал в гаи - а мне завляют что нет в базе данных . Копии сняли , сказали позвонят как найдут. На вопрос сколько это займёт времени - с ухмылочкой мол " Люди по пол года некоторые ждут " . И чё делать х.з почти месяц прошёл , никакого движения нет . В РЭО ходил говорят " ещё не нашли ", мы вам позвоним.Срок  Д.К.П. уже истёк , теперь либо под штраф гнать его туда , либо на эвакуаторе ... И т.о прошёл , и страховку оформил а тольку ноль , мотоцикл в гараже  sad

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Влез в фару.

skell85 пишет:

У меня в птс стс написанно вообще на мт10 что мощность 36 лс и что ? Спрашивал почему ведь не правильно ! сказали принести руководство и если там выяснится что ошибка - то переделывать , но это суета и копеечка за сами птс стс ..  на пятой планете тоже написанно в бумагах что 28 лс ( Пятая планета 22лс должно быть и есть) , на вопрос почему ? " Ну последние же ИЖи наверное самые мощные!? " на вопрос а первые то ? " Ну наверное менее мощные.."  У знакомого мт12 , так написанно 32 лс , 650сс хотя двигатель 749сс и нет там и не было никогда этих 32 лс

Вот яб пошёл в ГАИ с МТ10. Ибо налог за 32 лошади в разы меньше чем за 36 платить. Так же у меня Урал М63 в ПТС имеет мощность в 32лс, хотя я и говорил при оформлении что в нём 28 хромых с завода. Сотрудник мне ответил мол в базе 32 стоит у них и не может исправить. В итоге у этого М63 мотор с 36 сильным распредвалом, головками от М67-36 и подрезаны по высоте цилиндры дающие степнеь сжатия 8,5. Так что за 32 лошадки платить я согласился  big_smile

Добавлено: 04-06-2022 10:31:28

Руслан Харлампович пишет:
Дмитрий86 пишет:
Руслан Харлампович пишет:

Добавлено: 02-06-2022 13:24:16

Мт 10-36, Объем двигателя 749 см. Куб.

Как это - у мт10-36 750? Всегда было 650.

Добавлено: 03-06-2022 19:31:02

Messer_SS пишет:

А точнее 649  wink

Фото самого мотоцикла и мотора его можно?

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Влез в фару.

Messer_SS пишет:
skell85 пишет:

У меня в птс стс написанно вообще на мт10 что мощность 36 лс и что ? Спрашивал почему ведь не правильно ! сказали принести руководство и если там выяснится что ошибка - то переделывать , но это суета и копеечка за сами птс стс ..  на пятой планете тоже написанно в бумагах что 28 лс ( Пятая планета 22лс должно быть и есть) , на вопрос почему ? " Ну последние же ИЖи наверное самые мощные!? " на вопрос а первые то ? " Ну наверное менее мощные.."  У знакомого мт12 , так написанно 32 лс , 650сс хотя двигатель 749сс и нет там и не было никогда этих 32 лс

Вот яб пошёл в ГАИ с МТ10. Ибо налог за 32 лошади в разы меньше чем за 36 платить. Так же у меня Урал М63 в ПТС имеет мощность в 32лс, хотя я и говорил при оформлении что в нём 28 хромых с завода. Сотрудник мне ответил мол в базе 32 стоит у них и не может исправить. В итоге у этого М63 мотор с 36 сильным распредвалом, головками от М67-36 и подрезаны по высоте цилиндры дающие степнеь сжатия 8,5. Так что за 32 лошадки платить я согласился  big_smile

Добавлено: 04-06-2022 10:31:28

Руслан Харлампович пишет:
Дмитрий86 пишет:

Как это - у мт10-36 750? Всегда было 650.

Добавлено: 03-06-2022 19:31:02

Messer_SS пишет:

А точнее 649  wink

Фото самого мотоцикла и мотора его можно?

Вот вот , а коль тема по электроразделу- то гена какой , реле и основные узлы проводки , пульты какие и тогда и  станет ясно какая схема подойти должна.

ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

19

Re: Влез в фару.

Охотник пишет:

komandor, при чём тут ребёнок ? Он верит документам что выдали . Может он и руководства по эксплуатации не видел в глаза ни разу. В доках написано что 750 так и говорит. Не все такие подкованые , кто то мотоцикл в глаза вообще первый раз увидел и захотел купить. Тем более с нынешним поколением , которое задаёт вопросы " Как пользоваться центральной подножкой"  ( пользователь kiav ) я вообще не чему не удивляюсь.

Я вот документы свои сдал в гаи - а мне завляют что нет в базе данных . Копии сняли , сказали позвонят как найдут. На вопрос сколько это займёт времени - с ухмылочкой мол " Люди по пол года некоторые ждут " . И чё делать х.з почти месяц прошёл , никакого движения нет . В РЭО ходил говорят " ещё не нашли ", мы вам позвоним.Срок  Д.К.П. уже истёк , теперь либо под штраф гнать его туда , либо на эвакуаторе ... И т.о прошёл , и страховку оформил а тольку ноль , мотоцикл в гараже  sad

У договора купли-продажи нет срока давность. Срок не может истечь. Это согласно Положению ты должен в течении 10 дней зарегистрировать машину. Здесь есть одна хитрость. Срок привлечения по этой статье составляет два месяца. То есть после десяти дней и двух месяцев   со дня подписания договора  привлечь к административной ответственности тебя не вправе.

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: Влез в фару.

Охотник пишет:

komandor, при чём тут ребёнок ? Он верит документам что выдали . Может он и руководства по эксплуатации не видел в глаза ни разу. В доках написано что 750 так и говорит. Не все такие подкованые , кто то мотоцикл в глаза вообще первый раз увидел и захотел купить. Тем более с нынешним поколением , которое задаёт вопросы " Как пользоваться центральной подножкой"  ( пользователь kiav ) я вообще не чему не удивляюсь.

Я вот документы свои сдал в гаи - а мне завляют что нет в базе данных . Копии сняли , сказали позвонят как найдут. На вопрос сколько это займёт времени - с ухмылочкой мол " Люди по пол года некоторые ждут " . И чё делать х.з почти месяц прошёл , никакого движения нет . В РЭО ходил говорят " ещё не нашли ", мы вам позвоним.Срок  Д.К.П. уже истёк , теперь либо под штраф гнать его туда , либо на эвакуаторе ... И т.о прошёл , и страховку оформил а тольку ноль , мотоцикл в гараже  sad

При том, что при покупке нужно проверять на соответствие номеров в документах номерам на агрегатах. Достаточно посмотреть на шильдик, куда и так надо заглянуть, - всё станет ясно. Или появится вопрос, который можно легко решить, заглянув да хоть в википидию. В наш век доступной информации справочные данные находятся очень легко. Так же легко находится инструкция на свою модель. Он достаточно подкован, что бы в интернете найти этот форум и напечатать буковки вопроса? Так же легко можно вбить в поиск буковки с шильдика. Неужели есть с этим проблемы?
Вот поэтому и как ребенок. После фразы про реле, в которое вставляется ключ зажигания, и тыканья проводками во всякое - кто он еще? А, может быть гуманитарий, менеджер, блогер? Есть еще варианты, но я же обещал:)
п.с. По твоей теме. Я с таким сталкивался лично. Ставил иж56. Искали, точнее ждали инфы от другого гаи, почти два месяца. Я успел в месячную командировку съездить. Но я с ними договорился, что пошлину я больше не плачу и штрафа не будет по просрочке.
Кстати, по просрочке. Есть два штрафа: за езду на незарегистрированном в должном порядке тс и за просрочку при регистрации. Срок давности в два месяца +10 дней действует только на второй штраф. Если возьмут за всякое при езде - штраф будет.

Отредактировано komandor (04-06-2022 16:57:51)

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо Плохое сообщение