21

Re: замыкает генер

Вот вполне наглядный ресурс пошаговый:
Внешняя ссылка
Сопротивление якоря 18 +/- 10% (данные цифры мне сообщил яндекс - соответственно спрос с него). Если полученный результат много ниже - МЗ.

Отредактировано srmaks (07-06-2011 17:33:25)

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: замыкает генер

srmaks пишет:

. Если полученный результат много ниже - МЗ

ниже смотря на сколько и чем производились замеры?

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

23

Re: замыкает генер

автор не сообщает, но думаю 10 ом уже критично будет.

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: замыкает генер

не факт, если межвитковое тогда критично, а если 8 ом эти никто не домотал просто то работать будет

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

25

Re: замыкает генер

Предлагаю не переводить дело в научную дискуссию: началось с того что гена у человека замыкала. По косвенным признакам именно здесь и мкнет (согласен, требует более точной проверки)
   А если б не домотали  - он бы сразу не работал. А судя по виду ему не один десяток лет. Кто ж его неработающий возил с собой все это время?)))))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: замыкает генер

VLADIMIR_IMZ пишет:

А где диоды дел?

это и есть диодный мост они под радиатором там , теперь дальше по списку должны звониться ав между собой около 18 ом , с контактных колец на с ничего не должно звониться если смотреть рисунок, диоды проверяются тестером , щас гляну дома генер посже распишу что икак

Добавлено: 08-06-2011 20:20:58

проверка диодного моста тестором http://s005.radikal.ru/i210/1106/85/9c31b27fabd3.jpg http://i002.radikal.ru/1106/7c/7da8d19a639e.jpg http://s002.radikal.ru/i197/1106/40/b2116f60bc6f.jpg http://i058.radikal.ru/1106/ed/4e1651439a07.jpg http://i005.radikal.ru/1106/55/02d1b873eb93.jpg
теперь поясню берем тестер включаем прозвонку нарисован диод, начинаем мерить мост звониться только в одну сторону сопротивление около 500 ом + - погрешность , если перевернуть щупы местами то тестер ничего не покажет , если будет пищать то мост не рабочий

Отредактировано kilowatt3 (08-06-2011 20:24:16)

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение

27

Re: замыкает генер

А, блин, я ж мотаковский не видел мост - такое ощущение будто диоды выкрутили из радиатора и там дырки просто)))))
     И еще. не кому не в пику, чисто для справидливости: мост такого возраста подлежит замене безусловно!  За исключение случаев когда возможности для этого нет ВООБЩЕ!
  Т.К мост может правильно звенеть тестером, а под нагрузкой пробивать. Опять же естественный износ полупроводников велик в сильно нагруженных цепях.
Но чо та автор пропал. мне все же интересно, что там с якорем...
А то ветка превращается в битву электриков))))

Добавлено: 22-06-2011 06:51:45

Ау, VLADIMIR_IMZ, чем дело то кончилось? А то мы тут можно скаать подрались на электрической почве, а истина где то рядом...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: замыкает генер

не могу понять почему когда косаешься реле на массу искрит.отцепляешь проводок с ;ш; не искрит. или с генератора отцепляешь ;ш; прикручиваешь реле к массе на генератор косаешься проводком что идет с реле ;ш; искрит. подскажите почему.? и не заводится.  лампа контрольная тускло горит когда все подцеплено.когбудто замыкает. + на - бьет.

Сказать спасибо Плохое сообщение

29

Re: замыкает генер

должно искрить. но нe сильно. А eсли бeз рeлe зaводиться?

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

30

Re: замыкает генер

Вот нашёл инфу по теме... может пригодится Внешняя ссылка Проверка генератора на мотоцикле.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

31

Re: замыкает генер

Парни Человек Вам даже фото выложил..хоть бы кто спасибо сказал..

Ладно я скажу за Вас ...Спасибо )

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: замыкает генер

и правда  kilowatt3 спасибо smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: замыкает генер

kilowatt3 пишет:

должно искрить. но нe сильно. А eсли бeз рeлe зaводиться?

не знаю не пробывал. сегодня попробую. отпишусь

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: замыкает генер

а что значит если на не заведенном моте на генераторе на клемме ~ есть ток ???

Ни гвоздя , ни жезла вам на дороге!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

35

Re: замыкает генер

Привет Межвитковое статора редко У ротора померить тестером между медными кольцами может быть10-15 ом Вот эта подкова диодная сборка (мост) Красный проводок это +       минус с низу сборки Звонить их лучше всего лампочкой с батарейкой  или тестером  А любая советская книга по ремонту электрооборудования автомобилей

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

36

Re: замыкает генер

Санек 56 пишет:

а что значит если на не заведенном моте на генераторе на клемме ~ есть ток ???

тaк и должно быть + нa срeднeй клeммe

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: замыкает генер

не на средней а на крайней ~ - там не должно быть тока?

Ни гвоздя , ни жезла вам на дороге!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

38

Re: замыкает генер

нa зaвeдённом тaм пeрeмeнкa 12 вольт

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: замыкает генер

а у меня на не работающем там есть ток что делать?

Ни гвоздя , ни жезла вам на дороге!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

40

Re: замыкает генер

у тeбя 3 клeммы . Срeдняя + постоянный. Крaйняя ш нa нeи + послe зaмкa зaжигaния . Если рeлe провод ш откл нa нeй ничe нe будeт. И 3 зaгaгулинa это выход пeрeмeнки нa нeй появится ток при испрaвной рaботe рeлe и гeнeрaторa

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение