21

Re: Инерционный наддув

А почему он душит на верхах? Сможет кто-нибудь объяснить? Она работает на низах. И на средних оборотах, на верхах она просто перестает работать.

Х...ня-самая распространенная деталь в мотоцикле:)

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: Инерционный наддув

Когда во время впрыска смесь разгоняется к
цилиндру , и когда закрывается впускной
клапан, через эту систему, смесь переходит в
другой цугундер, где начался такт впрыска.
Гдето так:) это из инструкции к системе. Сами подумайте. Смесь когда достигает наивысшей скорости движения резко тормозит закрытие клапана. Она конденсируется на стенках впускного тракта. Потом эти капли сгорают в выхлопной. А с системой клапан закрылся и смесь улетела в второй горшок.

Х...ня-самая распространенная деталь в мотоцикле:)

Сказать спасибо Плохое сообщение

23

Re: Инерционный наддув

Grican13
Душит тот самый диаметр проходного отверстия.Я скидывал фотки по карбам.Вот там посмотри почему данная система работает с 301 карбами и почему с 68 не хочет.И ещё одно НО:путь смеси от карбюратора к цилиндру получается более длинным.По этому идёт более худшее наполнение смеси.И это расстояние тоже душит двигатель

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: Инерционный наддув

А если сделать такую систему под 68? На высоких оборотах она не будет душить двигатель т.к. она перестает работать. Я так думаю.  И с 301 и этой системой кас начал давать больше оборотов, чем с 68.

Х...ня-самая распространенная деталь в мотоцикле:)

Сказать спасибо Плохое сообщение

25

Re: Инерционный наддув

Кас - это кас.Он нижнеклапанный.А Днепр или Урал - это верхнеклапанные движки smile

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: Инерционный наддув

Это не верхнеклапанный или нижнеклапанный это не важно здесь. Эта система работает до определенных оборотов. До каких не знаю.

Х...ня-самая распространенная деталь в мотоцикле:)

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: Инерционный наддув

Неее.Движки тоже важны smile

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

28

Re: Инерционный наддув

Не думаю.тянет смесь одинаково.

Х...ня-самая распространенная деталь в мотоцикле:)

Сказать спасибо Плохое сообщение

29

Re: Инерционный наддув

Смесь тянет одинаково,но у нижнеклапанника наполнение идёт гораздо хуже.Ты про это не забывай smile

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

30

Re: Инерционный наддув

Судя по твоим словам, и по моему опыту, для касика она нужна:) тоесть с ней он лучше работает.  А вообще, чтобы эта система работала правильно, ее нужно делать под карбюраторы, которые стоят на конкретном двигателе. А нужна она или нет, решать тому кто будет на нем ездить.

Х...ня-самая распространенная деталь в мотоцикле:)

Сказать спасибо Плохое сообщение

31

Re: Инерционный наддув

То же верно.Мне она не нужна smile Он и так у меня 4,5 литра по городу кушает smile Со мной один уже поспорил на мой расход smile В итоге локти кусает ходит smile

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

32

Re: Инерционный наддув

Считаю, что вопрос решен:)

Х...ня-самая распространенная деталь в мотоцикле:)

Сказать спасибо Плохое сообщение

33

Re: Инерционный наддув

Ну да.На Кас - это гуд smile

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

34

Re: Инерционный наддув

Ваще хрень полная я себе ставил мот ваще отказывался заводится карбы час настраивал потом все таки завелся на низах конечно эффект есть но на больших оборотах ......... короче безделушка но я ее покупал за 120 р

АЗАТ

35

Re: Инерционный наддув

Эта система должна быть подобрана под карбуратор! Диаметр вставки должен быть таким же как и дифузор!

Х...ня-самая распространенная деталь в мотоцикле:)

Сказать спасибо Плохое сообщение

36

Re: Инерционный наддув

поставил наддув. стоит ли перемыкать штуцера у карбов (к-68у) ?

нам сдесь не тут...

37

Re: Инерционный наддув

Я тоже ставил такую штуку, правда у меня головки еще старого образца,шпильки вертикально расположены,а этот наддув в продаже только для горизонтально расположенных(может и вертикальные есть не видел) Так вот я поставил,шлаг от него получился перегнут, пришлось его заменить на более твердый. про экономию топлива ничего сказать не могу, но дури прибавилось. (было только 2 минуса,сильно повышенный холостой ход,медленный сброс больших оборотов. А так мотоцикл был как вихрь,в крутые горы в разгон шел.

Ветер в харю. я х....рю)))

Сказать спасибо Плохое сообщение

38

Re: Инерционный наддув

Какой надув???!!!,о чем это вы???!!! lol -это обычная "переплюйка",корче расскажу как она работает:
1.Стабилизирует работу на холостом ходу,на сильно разогретом двигателе,т.к.при нагретом двигле,топливо частично выпаривается с карбов,поэтому в этом случае топливо идет с двух карбов в начале в один цилиндр,а потом в другой.
2.А что бы мотор нормально работал на высоких оборотах просто эти проставки нужно расточить на до размера диаметра самого карба и все будет нормально.
3.Эта "переплюйка" используется на любом отечественном оппозите(у меня брат ездит на обычном Урале 8.103.и у него стоит эта штука).
4.Я себе поставил на Днепр мт-10,только расточил до диаметра карбов и все хорошо.
5.Не какой мощьности,тяги,ускорении,приемистости,экономии или большего расхода топлива он не дает т.е. все остается как и прежде- просто стабилизируется работа двигателя+если не совсем синхронизированы карбы друг с другом....................и все, smile 100%

Сказать спасибо Плохое сообщение

39

Re: Инерционный наддув

Да, но внутренняя полость этой "переплюйки" должна быть и едет на конус,причем широким диаметром к головке,чтобы смесь попадала в цилиндры а не часть в цилиндры а часть в другой карбюратор. Надо токаря хорошего чтобы расточил под конус.  если разницы у тебя  нет зачем она у тебя стоит? Я ставил по инструкции, мощности прибавилось однозначно,и тупить двиган перестал,при резком открытии дроссельных заслонок движок и трети секунды не думал а рвал вперед.

Ветер в харю. я х....рю)))

Сказать спасибо Плохое сообщение

40

Re: Инерционный наддув

Ставил для того чтобы сильно не долбаться с синхронизацией и регулировкой,по сути получается один общий карб,как на авто только более грамотней,и все smile

Сказать спасибо Плохое сообщение