41

Re: Мой М67-36

Dim4ek пишет:

http://s017.radikal.ru/i409/1306/7e/921da3fd7672.jpg

Красивая фотография получилась   smile  !

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Мой М67-36

дорого наверно

Сказать спасибо Плохое сообщение

43

Re: Мой М67-36

С латкой обязательно!

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

44

Re: Мой М67-36

Несколько минут назад прочитал в теме " Урал Watto - Каким ему быть?" что 92-ой можно разбавлять дизелем, дабы мотор не перегревался. Но там шла речь о М-72. Мой М67-36 моложе,  намного, да и 80 я достать могу, но в книжке рекомендуют лить бензин 72-76. Если добавлять солярки, то в каких пропорциях смешивать? Как это повлияет на мощность?

Отредактировано Dim4ek (13-06-2013 17:38:20)

Сказать спасибо Плохое сообщение

45

Re: Мой М67-36

Я делал так из 20 литровой канистры с 93 бензином отливал 3 литра бензина и заливал 3 литра соляры. Выхлоп конечно был чуть с дымком.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

46

Re: Мой М67-36

mexanik62 пишет:

Я делал так из 20 литровой канистры с 93 бензином отливал 3 литра бензина и заливал 3 литра соляры. Выхлоп конечно был чуть с дымком.

То есть получалось 17 литров бензина и 3 литра соляры? Это я просто уточнить, а то мне на мгновенье показалось, что смешивать надо 1:1. Надеюсь я правильно понял, как-нибудь обязательно попробую, думаю с 80 надо где-то 10% солярки всего. Спасибо.

Отредактировано Dim4ek (13-06-2013 17:58:02)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой М67-36

я бы лучше, зажигание подрегулировал под 92ой и ездил, чем на био топливе smile . зачем портить топливо

Сказать спасибо Плохое сообщение

48

Re: Мой М67-36

80 то не надо разбавлять! тот же по сути 76

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

49

Re: Мой М67-36

На 92 почти 1.5 года ,на выходных снимал головы ремонтировал свечную резьбу,все ок с поршневой.

Умом Россию не понять пока не выпита 0.5,
А если выпита 0.5 все дела кажется не хитрым
Но если глубже понимать
То тут попахивает литром.

Сказать спасибо Плохое сообщение

50

Re: Мой М67-36

Есчо очень много зависит от стиля езды. Чувствовать агрегат и менять его режим ежели ведет он себя не так как надо.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

51

Re: Мой М67-36

mexanik62 пишет:

Есчо очень много зависит от стиля езды. Чувствовать агрегат и менять его режим ежели ведет он себя не так как надо.

Стиль у меня такой же как у многих в моём возрасте. Хотя в последнее время стараюсь ездить плавнее, то есть без резких ускорений и резких торможений. Ну а на счёт чувств, то на ходу вроде бы сейчас всё нормально.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой М67-36

нужно ездить быстро и резво но умеренно

Сказать спасибо Плохое сообщение

53

Re: Мой М67-36

С баком проблему решил, пока что езжу на другом баке, но так как ржавчину полностью отмыть не удалось, я поставил топливные фильтры.
Но я не был бы собой, если бы проездил больше недели без проблем. Недавно проколол переднее колесо, благо с собой была запаска и я смог заменить его. После в гараже я заметил такую штуку - расстояние между колесом и амортизатором отличаются, в зависимости от стороны. Слева (для водителя) оно меньше (ладонь не проходит), а справа оно больше (ладонь проходит и ещё немного места остаётся). Я подумал, что возможно я неправильно поставил колесо (хотя там особо не ошибёшься), переставил, но всё осталось так же. Примерил проколотое колесо, всё равно расстояние отличается. Вот теперь ломаю голову. Возможно раньше так и было, но я не замечал. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Из-за чего это могло произойти? И как это исправить?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой М67-36

перья регулировать надо

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

55

Re: Мой М67-36

http://forum.motoroad.ru/topic1456-razb … nepra.html
Последнее сообщение.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

56

Re: Мой М67-36

АЛЕКСАНДР пиф пишет:

перья регулировать надо

mexanik62 пишет:

http://forum.motoroad.ru/topic1456-razb … nepra.html
Последнее сообщение.

Спасибо, через пару дней займусь этим. Сейчас со временем совсем туго.

Добавлено: 18-07-2013 20:20:24

Механик, вакуумметр всё таки сдал, без проблем, немного доплатил и приобрёл вот такой компрессометр Внешняя ссылка . Недавно померил компрессию и огорчился: На левом 4, на правом около 5,5. Хотя это был предсказуемый результат, мотоциклу больше 30 лет, да и пробег нормальный - более 19 тыс. км. Замерял я так:
1. Прогрел двигатель;
2. Перекрыл подачу топлива;
3. Выкрутил  свечи;
4. Закрутил компрессометр в свечное отверстие;
5. Энергично "попинал" кик.
Возможно я допустил ошибку в замере? Мерили таким же способом у брата, у него урал 90-х годов, да и пробег маленький, а компрессия тоже не идеальная.

Сказать спасибо Плохое сообщение

57

Re: Мой М67-36

Да все правильно. Только вот второй замер надо сделать залив в котлы немного масла. Должна возрости на 1-2 атм. А19 тыс для колец это две нормы!

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой М67-36

есдить можно, только если дымит и из сапуна, то поменять надо и не мучать.
купаться ездил встретил урал, у него компрессия 10 очкозавров. вот компрессия. у нас на первом урале 11 было когда приобрели

Сказать спасибо Плохое сообщение

59

Re: Мой М67-36

mexanik62 пишет:

Да все правильно. Только вот второй замер надо сделать залив в котлы немного масла. Должна возрости на 1-2 атм. А19 тыс для колец это две нормы!

А масло зачем лить? Чтобы убедиться, что кольца нужно менять?

на drakone пишет:

есдить можно, только если дымит и из сапуна, то поменять надо и не мучать.
купаться ездил встретил урал, у него компрессия 10 очкозавров. вот компрессия. у нас на первом урале 11 было когда приобрели

Дыма я не замечал. А что касается такой компрессии, она вообще возможно на урале?

Сказать спасибо Плохое сообщение

60

Re: Мой М67-36

Dim4ek пишет:

А масло зачем лить? Чтобы убедиться, что кольца нужно менять?

А може просто клапаны регульнуть? Ежели говориш дыма нету. Ну или вообще може в клапанах проблема. Компрессия любая быть может, другой вопрос будет ли работать, а ежели будет то как? Работает сносно и на 4.

Добавлено: 19-07-2013 09:11:49

Ежели конечно не в клапанах причина.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение