Тема: САЛО спасет мир!

Древний и надежный как мир способ засолки сала
Надо
1-2 кг сала свежего тощина 5-10 см без мяса
1 кг соли каменной (никакой другой)
Кусок х/б ткани 40Х40 см (бабушкин платок майка и т п)
Деревянный ящичек ну на худой конец кастрюля
Сало порезать на куски примерно 4Х8 см до шкуры ну чтобы связаны между собой куски были Развернуть Все просыпать толстым слоем соли В ОТЛИЧИЕ ОТ РЫБЫ САЛО БЕРЕТ СОЛИ СКОЛЬКО НАДО Завернуть плотно в тряпочку В погреб или холодильник (только не в морозилку) через сутки готово!
Способ употребления Отрезать кусок обчистить соль САЛО РЕЖЕТСЯ ТОЛЬКО ПОПЕНДИКУЛЯРНО ШКУРЕ Дальше все знают Ну и ДУРНЭ САЛО БЭЗ ХЛИБА
Ежели куда в дальнюю дорогу то соль не обчищать и завернуть опять же в тряпочку Выдерживает от -50 до +50

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо +3 Плохое сообщение

Re: САЛО спасет мир!

Механик не береди душу tongue .аж в желудке заурчало как мой урал. big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: САЛО спасет мир!

Название зачётное )))

Добавлено: 24-07-2012 22:50:56

Я бы ещё чесночка добавил (цибулю) ))

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: САЛО спасет мир!

А у нас в погребах как то солят сало...

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: САЛО спасет мир!

666 пишет:

Я бы ещё чесночка добавил (цибулю) ))

В засолку нельзя Через неделю завоняется Цыбулю и часнык по ходу надо

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: САЛО спасет мир!

mexanik62 пишет:
666 пишет:

Я бы ещё чесночка добавил (цибулю) ))

В засолку нельзя Через неделю завоняется Цыбулю и часнык по ходу надо

Ну не буду спорить, хотя у меня бабка протыкивала сало ножом и натирала чесноком, но правда оно хранилось всегда в холодильнике..может по этому и не пахло не когда..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: САЛО спасет мир!

http://s09.radikal.ru/i182/1207/9e/659a77152b3f.jpg
Вот примерно так

Добавлено: 24-07-2012 21:44:45

Можно нашпиговать часныком конечно но и соответственно быстрее съесть

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: САЛО спасет мир!

Я бы ещё к теме добавил( САЛО спасёт мир между Украиной Белорусией и Россией) smile ,имею в виду страны ,а не государства big_smile , а сало сам так же солю, только для копчения немного по другому и в тузлуке или рапе. smile

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: САЛО спасет мир!

big_smile  big_smile  big_smile  Ноу комментс!

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: САЛО спасет мир!

Посмотрел на фото, прочитал коменты и выпить захотелось.
Непременно из стакана граненого, граммов 100 налить холодненькой, одним махом опрокинуть, лучком закусить и обстоятельно не спеша съесть сала тонко нарезанного со свежим хлебом.
А рабочий день только начался!!!
Одним словом механик провокатор, или я не вовремя прочитал..

Сало великий продукт! В походных условиях, в лесу, на воде абсолютно незаменим, да и на  домашнем столе первым идет.

Еще два слова про походные условия, когда кончается сало с хлебом, а подкрепиться нужно всегда имею с собой конфеты "Коровка". Очень практично и высококалорийно, выручали не раз.

Как говорил мой старик‑отец, прежде чем покинуть этот говённый мир: «Сынок, никогда не бегай за девками и автобусами‑все равно не догонишь.»

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: САЛО спасет мир!

Нудный ты и есть нудный, расписал так что уже руки к холодильнику тянутся, а работать надо, да и сало ещё не засолено, и не куплено big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: САЛО спасет мир!

Не я солю по другому : Беру грудинку толщиной 3 -5 см  3кг.  обязательно с прослойкой мяса , килограм соли , перец чёрный молотый , лавровый лист , мелконарезаный чеснок . лавровый лист ломаю на мелкие кусочки ( вобщем растираю в ладонях ) смешиваю с солью, чесноком  и перцем , всё это высыпаю в деревяный плотно сколоченый ящик ( можно в банку трёх литровую тоже вариант )  Режу сало на куски 10 на 10 , и натираю солёной массой ,  потом сало ложится в ящик ( в котором соответственно дно посыпано солью ) и вылаживаю пластами . Между пластами тоже посыпаю солёной массой . Всё это дело задавливается крыжкой( которая ложится на сало ) и каким нибудь грузом килограмм так на 8 . Три четыре дня и сало готово .  big_smile  Вкуснее этого сала я не пробывал , и ещё не встречал человека которому бы это не понравилось . На природе сало не заменимый проукт , сало с хлебом + крепкий чай и сигарета у костра очень бодрит и расслабляет одновременно . smile

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: САЛО спасет мир!

Понеслась ))
Ждём следующего рецепта))

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: САЛО спасет мир!

А мне больше копченое нровиться да под самогончик на природе big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: САЛО спасет мир!

Что есть Цыбуля? big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: САЛО спасет мир!

MotoStar1988 пишет:

Написано выше цебуля это чеснок .

Цибуля это по украинскому лук а Часнык по украинскому чеснок

Добавлено: 25-07-2012 17:23:43

У меня на это дело тормозов нету

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: САЛО спасет мир!

Як же я спутал..цибулю с чесноком..думал шо это чеснок всегда..Не сало с луком не очень , с чесноком вот это сила ))

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: САЛО спасет мир!

Часныка много нельзя особенно вечером действует как крепкий кофей

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: САЛО спасет мир!

Возможно, но я его (часнок) очень люблю, говорят к нам из Ирана завезли когда то..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: САЛО спасет мир!

Я тоже и чхать хотел на тех кто жует орбит без сахара!

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение