41

Re: Головки

Да подумать об этом стоит,сами направляющие думаю поменять можно.а колпачки может и лишнее.просто запчасти сейчас фуфло-приходится искать варианты.

Старый конь бразды не портит.

Сказать спасибо Плохое сообщение

42

Re: Головки

Это да.С запчастями щас туго.Только ВАЗовские бронзовые так и так разварачивать придётся развёрткой.Но лутчше ставь металлокерамику.Не просто так говорю.Я откапиталил головы на своём ещё перед сезоном.Накатал за 10000,а сопряжение направляющая-клапан как после капиталки.А бронзовые или аналогичные от ВАЗа или Москвича - это всё не то.Это простой выход из ситуации с отсутствием запчастей

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Головки

я тож металлокерамические купил от урала. слыхал что они ходят намного дольше бронзовых но они быстрее нагреваются ,точнее тепло дольше сохраняют нежели бронзовые.ну выбирать не приходилось, были только ураловские металлокерамические big_smile и то пришлось в другой город ехать чтобы их найти lol (за 200 км...)

Оппозит - выбор сильных!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Головки

рассухарил таки я клапана, теперь сомневаюсь в седлах вообще. как можно определить нужно ли их менять или нет? да, заодно как определить нужно ли менять направляющие клапанов?

Оппозит - выбор сильных!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Головки

http://s016.radikal.ru/i337/1010/7d/5207a0c07991.jpg
вот собственно и головка
http://s013.radikal.ru/i324/1010/ee/eccb61caa365.jpg
вот еще одна головка, но "странная"
http://s015.radikal.ru/i333/1010/8a/cea9a1a7ae18.jpg
обратите внимание на "ступеньку" по всему кругу как будто поршень долбанул

Отредактировано Ванекк (28-10-2010 18:20:17)

Оппозит - выбор сильных!

Сказать спасибо Плохое сообщение

46

Re: Головки

По фотке ты так не определишь smile Ты клапана менять будешь?Если будешь - то берёшь повый клапан и проверяешь как он себя ведёт в направляющей втулке.Он должен давать небольшой шат.Не большой!!!Если он уже прыгает во втулке - то тебе нужно их менять тебе и шарошить сёдла клапанов.Шарошением ты возвращаещь геометрию седла клапана

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Головки

клапана хочу оставить старые, да люфт во втулке небольшой есть ,точнее совсем не большой, вставил клапан в новую втулку в ней люфта практически нет, разница не то что бы огромная но ощутима, да и в старых втулках клапан не прыгает.

Оппозит - выбор сильных!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Головки

да, вот что я обнаружил: в первой головке (на фото) седла клапанов выпирают из головы примерно на 1 мм! а на второй головке седла на ровне с поверхностью, и что это может быть за ступенька?кстати, на глаз определить не могу, но кажется в нее упирается клапан!
http://s008.radikal.ru/i306/1010/c7/c5b3b1618d9d.jpg
обведены отколы этой "ступеньки" они впритык к седлу

Отредактировано Ванекк (28-10-2010 18:34:08)

Оппозит - выбор сильных!

Сказать спасибо Плохое сообщение

49

Re: Головки

Может быть и клапана упираются

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

50

Re: Головки

Скорей всего заводской дефект,ну помоиму  можно вылечить с помощью напильника big_smile

Вы должны уметь правильно формулировать свою мысль вне зависимости от её наличия.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Головки

народ поделитесь опытом, кто чем межреберное пространство чистит? а то ватными палочками я так до конца года буду кавырять big_smile

Оппозит - выбор сильных!

Сказать спасибо Плохое сообщение

52

Re: Головки

Щёткой по металлу с длиной щетиной.Ну или на отвёртку или палку тряпочку и керосином или бензином.Тебе что счищать,масло с них или грязь?

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Головки

насадка на дрель в автозапчастях продаются  smile

С УВАЖЕНИЕМ ДМИТРИЙ

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Головки

что там только нет и масло и грязь кароч тоже что и у всех big_smile с других голов( на которых ездил) снял клапана, один клапан еле вытащил посмотрел а у него кончик стержня конусом yikes похоже грядет полная замена клапанов!!! смотрел в инэте: пара 470 р!!! не дороговато ли? или это сразу 4 штуки?

Оппозит - выбор сильных!

Сказать спасибо Плохое сообщение

55

Re: Головки

У нас комплект стоит 360 руб

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Головки

А в комплект сколько входит? 4 клапана или 2?

Оппозит - выбор сильных!

Сказать спасибо Плохое сообщение

57

Re: Головки

4

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Головки

свершилось чудо big_smile купил наконец то клапана, производитель не известен, но как сказал продавец, что щас черт ногу сломит где китай а где россия, и сказал что может попасться всякое ,бывает и хороший китай!ну скорее всего это китай так как цена 215 р! big_smile

Оппозит - выбор сильных!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Головки

бывает и хороший китай  lol  lol  lol  lol  lol  lol  lol

С УВАЖЕНИЕМ ДМИТРИЙ

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Головки

ну кто знает, в журналах читал что автомобили щас китайцы по качеству получше чем наши smile правда смешно звучит lol

Оппозит - выбор сильных!

Сказать спасибо Плохое сообщение