mexanik62 пишет:Володя! А не пора ли тебе изменить название темы? К примеру: Днепр Уатто...
Огромное спасибо за предложение, Виктор!
Я подумаю над этим. Если что - Обращусь в личку.
Добавлено: 08-10-2013 17:36:53
Всем доброго времени суток
!
Сегодня купил таки карбюраторы К-65т и переходники на горизонтальные шпильки.
Приехал домой, сейчас, думаю, я их поставлю и...
Не тут-то было
.
Переходники при установке на шпильки головки ложаться не на плоскость впускного канала , а на рёбра охлаждения.
Нижняя шпилька головки, проходя сквозь переходник, упирается в корпус поплавковой камеры карбюратора - места для гайки там не остаётся совсем.
На ум приходит разнести всё это с помощью проставок.
Например между головкой и переходником поставить пятимилиметровую проставку из алюминия (выпиленную из высоковольтной шины). Итересно, выдержит она тут температуру, не покоробится ли, не расплавится?
А между переходником и карбюратором поставить уже имеющиеся проставки из текстолита. Они позволят нормально закрепить карбюратор (он не будет упираться в нижнюю шпильку головки).


Или я что-то неправильно делаю?
У кого вообще был опыт установки карбюраторов подобным образом (через переходники)?
Отредактировано Watto (08-10-2013 18:38:39)
"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."