661

Re: Начал долгожданный свой, первый ремонт мотоцикла Урал.

Шаман пишет:

Ром снимай гири, и регулируй коляску нормально посмотри как у тебя колесо на коляски стоит так она всегда подниматься будет!


Мот на люльку до конца наклоненю

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Начал долгожданный свой, первый ремонт мотоцикла Урал.

что у тебя ось согнута или колесо после специвания такое стало big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

663

Re: Начал долгожданный свой, первый ремонт мотоцикла Урал.

колесо которое я спицую пока в багажнике машины, а тута просто колесо тоже болтается само на спицах. Вот и стоит криво. Его поднять, и оно ровно встанет.

Добавлено: 29-04-2013 16:54:56

Вот бензинчика прикупили.
http://cs421316.vk.me/v421316877/4918/sFd4VVKNdko.jpg

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

664

Re: Начал долгожданный свой, первый ремонт мотоцикла Урал.

Что так мало? Этого бензинчика хватит километров на 160 wink

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

665

Re: Начал долгожданный свой, первый ремонт мотоцикла Урал.

Рома пишет:

Вот бензинчика прикупили

А так на пивандрий похоже big_smile  big_smile  big_smile

Добавлено: 29-04-2013 17:20:33

Причём половину уже высосали big_smile  big_smile  big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

666

Re: Начал долгожданный свой, первый ремонт мотоцикла Урал.

PATRIOT пишет:

Что так мало? Этого бензинчика хватит километров на 160 wink

для 160 км это мы за лето стока не накатываем big_smile . много на холостых гоняю. бенз уходит. А этот на покататься, поедем на недельке. Может завтра если дождя не будет.  smile

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

667

Re: Начал долгожданный свой, первый ремонт мотоцикла Урал.

я за день 85 км примерно накатываю! lol  поэтому и заправляю его каждые выходные! lol

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

668

Re: Начал долгожданный свой, первый ремонт мотоцикла Урал.

это же дусяти литровая канистра да, если да, то там литров 5. мне на 50 км с коляской и на 75 без неё

Сказать спасибо Плохое сообщение

669

Re: Начал долгожданный свой, первый ремонт мотоцикла Урал.

это 10 литровая канистра на фотке smile

Добавлено: 30-04-2013 21:37:01

Когда выжимаю сцепление появляется шум, без разницы на холостых или на скорости. Вот видео. Хорошо слышно с 38 по 40 секунды. Такой как бы гроход. Что это может быть? Можно так ездить? И ещё хорошо слышно с 57 секунды и до конца.
[видео]

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

670

Re: Начал долгожданный свой, первый ремонт мотоцикла Урал.

Слышно вообще плохо. Но шум при выжатом сцеплении это две причины. Первая долбаные подшипники колена прослушивается в середине движка и спереди. Иногда маховик цепляет за картер . Обязательно поменять подшипники! Второе это разбиты отверстия промежуточного диска а сцепление ведет или диски кривые. Не страшно можно поездить.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

671

Re: Начал долгожданный свой, первый ремонт мотоцикла Урал.

да сцепление немного ведет. точнее не немного. до конца ослабляю, все равно включаешь скорость давишь на кик он едет. ну а мне кажется что может просто диски цепляются друг за друга и шумят. Но подшипники не могут быть у меня разбиты. Я думаю Виктор ты сам понимаешь что они не могут быть убиты при такой состоянии движка hmm  smile

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

672

Re: Начал долгожданный свой, первый ремонт мотоцикла Урал.

Всяко бывает... Ну и корпус переднего подшипника ослаб. Не помниш хорошо закручен был? 4 болта под маленькой шестерней?

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

673

Re: Начал долгожданный свой, первый ремонт мотоцикла Урал.

Да было хорошо закручено!

Добавлено: 30-04-2013 22:22:13

и болты сцепление тоже были нормально прикручены!

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

674

Re: Начал долгожданный свой, первый ремонт мотоцикла Урал.

а маховик не открутился, у меня такое было - сначала шипел, потом загрохотал и в итоге на кол.валу шпоночная канавка лопнула повдоль!

Не смог исправить тормоза - сделай громче гудок!

Сказать спасибо Плохое сообщение

675

Re: Начал долгожданный свой, первый ремонт мотоцикла Урал.

В этом случае наоборот при выжатом сцеплении стук пропадает

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

676

Re: Начал долгожданный свой, первый ремонт мотоцикла Урал.

у меня при выжатом сцеплении  ревел по страшному, а на ходу и просто на холостых гремел и через два дня клин!!

Не смог исправить тормоза - сделай громче гудок!

Сказать спасибо Плохое сообщение

677

Re: Начал долгожданный свой, первый ремонт мотоцикла Урал.

ладно мужики, всем спасибо за советы. Я сказал отцу что буду разбираться со сцеплением, а он сказал что с мотиком все в порядке и чтоб я туда не лазил. Что вы можете мне насоветовать, такого что буду весь год разбирать и собирать мот.. Я готов был его ударить за такие слова. Я промолчал и ушел. Будем ездить так. Вот сломается, лопнет колено или маховик открутится на ходу, будет ему разбирать собирать весь год. а я скажу "Ну почему так? Ты же сказал там все отлично работает?" Ладно спасибо. Без обид. smile

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

678

Re: Начал долгожданный свой, первый ремонт мотоцикла Урал.

ну подход не хорош конечно, ну и отец тоже наверное не хочет возиться. такой звук у брата моего на урале с 1963г выпуска. такой звук где диски на клёпках сидят, эти отверстия раздолбило

Сказать спасибо Плохое сообщение

679

Re: Начал долгожданный свой, первый ремонт мотоцикла Урал.

Отец там бы вобще не возился. Я не знаю почему он не хочет чтоб я туда лазел. Посмотрим, что будет то будет.

Добавлено: 01-05-2013 22:03:22

седня в наглую сказал отцу что буду снимать коробку и ушел в гараж. Снял, проверил болты, все сидят как с завода. Как были закернены и закручены, так и сидят. И маховик не болтается! Жестко сидит. Все поставил обратно, закрутил, завел, выжимаю сцепление, стучит sad . Стучит и на скорости и на нейтралке. Только на выжатом сцеплении. Сцепление отпускаешь все чисто и аккуратно работает. На подножке разогнал на 1 скорости до 20, потом 2скорость, потом 3, потом 4, при выжиме сцепления для переключения скорости тоже стучит. На высоких оборотах вроде стука нет. Или просто не слышно hmm . В самом начале набора оборотов стук усиливается и становится сразу таким же как и был. Когда гашетку крутишь, в самом начале когда начинает набирать обороты, стук сильнее становится. и сразу становится такой какой и был на малых.  hmm  hmm  че такое?? Папа разозлился и сказал больше не лазь. Работает и работает. Пробег у тебя 2600, нечему там ломаться. Эх технарь технарь, вот он технарь а иногда херню несет.  sad  Но все таки че стучит то??

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

680

Re: Начал долгожданный свой, первый ремонт мотоцикла Урал.

ну пробег то мал, у нас урал 20000 пробег и нет такого, вот только на урале с мёртвым прошлым smile , это не так строшно я думаю как не приятно

Сказать спасибо Плохое сообщение