3 401

Re: Разговоры обо всём !

То есть сейчас он монтприводный?

А зачем снимать родной мост, если можно просто отключить привод. И управляемость = монтпривод. А уж если невтерпёж, так можно просто вал приводной снять и все. Тоже самое получится.
То есть он изначально из Питера пригонял его не новым?

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 402

Re: Разговоры обо всём !

Да, пригнали его не новым, подшаманили и продали. Зачем снимают привод а не отключают, я не знаю, но владелец именно так это объяснял. Сейчас он как я понял моноприводный, но привод на коляску у владельца есть. Лет 5 назад он на Авито так и стоил -300 тысяч.

Отредактировано Олег1973 (02-11-2017 13:35:25)

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 403

Re: Разговоры обо всём !

Да, с Уралом подорожание сыграло веселую шутку! С учетом того, что валюта скаканула, на продаже можно в руб. выручить даже больше, чем потратил при покупке. ;-)

А я тем временем закончил небольшой очерк о своей поездке по Северо-Западу. Сделал новую тему здесь:
http://forum.motoroad.ru/post153793.html#p153793

По мере написания буду пополнять.

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 404

Re: Разговоры обо всём !

Календарно еще не зима.
Корочи... покатался на скутыре. К удивлению передня японская резина показала себя хорошо. а вот задница виляла как прости...ка...
В итоге обнаглев я притопил, дорога вроде ровная, снежный накат, и моментально лег на бок, благо снег, никаких последствий для техники, сам ушибся , но не критично.
Вообщем не комфортно, постоянно ждешь подипона.
Загнал скутер, поставил на зимовку.
Решил завести УРАЛ, все равно в экипе.
Завелся можно сказать легко, сначала одиночные вспышки, потом схватывать начал. потом заработал причем на обоих цилиндрах, прогрел, и полетел, это просто танк, видимо состояние мотора в разы лучше чем на 103-10, засадить его мне не удалось нигде, даже в снежной целине не смотря на лысую заднюю резину. Один раз только переезжая ручей где снег  а под ним лед, и то я бы проехал но захотел сделать пятак, и меня выкинуло на берег, с места выехал буксуя но выехал сам.
Передняя стоит почти новая, на руль реагирует хорошо.
Лапка передач не удобная, не ловко переключать в зимней обуви...
А в целом подогрев ручег греет, ездить комфортно, дорогу держит в разумных скоростных пределах разумеется.
http://images.vfl.ru/ii/1509793223/57b85935/19275824_m.jpg

Карбюраторы К63Т СССР работают хорошо (тфу тфу тфу) свечи вроде не вылетают, расход хз, заливаю топлива только на раз но на литре катался долго, учитывая что много буксовал и ездил на 1й-2й и редко третьей не удобно в берцах перекл передачи вверх, лапка какая то странная изогнутая. на 8-103  другая.удобнее немного.

Отредактировано baik666 (04-11-2017 15:30:59)

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

3 405

Re: Разговоры обо всём !

На снегу не пробовал, на на мокрой траве Урал не едет вообще! Мылит, стоя на месте. А если еще и после дождика - зарывается на раз! И при всем этом, отлично прет по разбитым грунтовкам, илистым лужам и прочее....

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 406

Re: Разговоры обо всём !

На траве даже футболисты падают  big_smile  , хоть и в шипы одетые . Кросовая резина здесь решает  многое  wink  . Я вот как то купил две покрышки петрошины 5 рублей тогда ещё отдал - но не жалею , разница в проходимости огромная .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 407

Re: Разговоры обо всём !

Народ, а есть ли у кого 18 колесо в достойном состоянии. Желательно современное и не "кривое" с живыми шлицами.
Предлагайте, договоримся.

Заранее спасибо.

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 408

Re: Разговоры обо всём !

andre52 пишет:

На снегу не пробовал, на на мокрой траве Урал не едет вообще!

Попробуйте, я для себя открыл зимнюю езду на мотоцикле три года назад, до этого я как и все байкеры закрывал-открывал сезоны. Стонал, скорей бы весна, а потом как то поездил и понравилось. Первый год у меня был совершенно не подготовленный мот, сейчас уже и ветровые щитки для рук, и подогрев руля.
Кайф ездить по снежку при погоде до -10.  Врочем я катал и в -35 ( но это так, просто прокатится)
Круто по замершем  рекам ездить там где накатали машины,  в повороты в заносе входить, вообщем ниодна машина не дарит таких эмоций.
Я вообще люблю ездить осенью и зимой, ни жары. не насекомых, мотор не греется.

Однако выходные выдались удачные)

http://images.vfl.ru/ii/1509878340/caa9b250/19287597_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1509878341/25ac700e/19287598_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1509878341/df8cac9a/19287599_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1509878341/5115fee9/19287600_m.jpg
Какая то машина "динамической стабилизации" че она делает? наверно динамически стабилизирует...

УРАЛ норм. Заводится хорошо, едет ровно.  Круто разворачиваюсь, вхожу в повороты с заносами, залил 2Л топлива. Накатался до тошнотиков... на всю неделю.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

3 409

Re: Разговоры обо всём !

А у нас все снег никак не уляжется. То подморозит, то оттает.

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 410

Re: Разговоры обо всём !

Да погода у нас тоже неустойчивая , ездил ныне на свалку отвозил мусор - с телегой тянет не очень в гору , по асфальту вообще жесть  , по грунтовке лучше . Сзади кроссовая резина стоит . На лужах лёд сантиметров в 5 но мотоцикл ещё не держит - ухнешся тудыть передним  колесом - если встал - то приходиться вытаскивать , хотя без телеги я проскакивал без труда по ним. Оставил я его ныне с мыслями что не буду всё же кататься зимой , хотя всю прошлую зиму ездил , а ныне наверно нет , по весне ждёт его капремонт опять , по крайней мере поршневой точно .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 411

Re: Разговоры обо всём !

Стародумов пишет:

Сзади кроссовая резина стоит .

Советовали мне мне поставить резину с шашками. Но это заметно ограничивает диапазон использования мотоцикла.
Трахтуры не зря до места работы везут в кузове если до места работы асфальтовая трасса.
Такая резина тает на асфальтовой дороге как мороженное летом.
В принципе стандартной Петрошины хватает УРАЛу за глаза.
По своему опыту скажу что обездвижить УРАЛ может не много вещей, допустим колея в поле где вода и трава (болото такое) и то, его можно преодолевать с разгону. Главное  не пытаться проехать болото потихоньку, тут не важно даже какая резина, хоть золотая. А с разбегу можно взять почти все от болота, до снежной целины, собственно два раза я застревал в таком болоте потому что пытался пройти его на 1й и потихоньку, так инстинктивно получается, потом заставил себя пройти это болотце уже с разгону, и не встал, даже когда ход замедлился мотоцикл все равно греб и выехал.
По льду тоже главное не пытаться проехать на чихпыхе, либо зашлифутет заднее и будешь стоять на месте, либо провалишся, это как на коньках, проехать можно даже по самому тонкому льду, но если остановился все, провал))
А в принципе УРАЛ гребет и на моей сношенной резине хорошо, даже лучше чем машины.
Я заметил что на мотоцикле я более проходим чем на авто даже 4ВД и чувствую себя более свободно больше возможностей))

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 412

Re: Разговоры обо всём !

Не всегда есть возможность разгона  ..

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 413

Re: Разговоры обо всём !

Внешняя ссылка

Вы не любите негров? Вы просто не умеете их готовить! ©

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 414

Re: Разговоры обо всём !

andre52 пишет:

Не всегда есть возможность разгона  ..

УРАЛ может маломальски разогнаться почти везде))
Я не имел в виду лететь со скоростью 60кмч, Нельзя вставать перед лужей а потом  пытаться ее преодолеть на 1й. Всегда должен быть ход 10-20 кмч. Владельцам моделей 8.103 проще у них есть задняя, можно отъехать и штурмануть сходу, мне же на М67-36 либо надо останавливаться с дистанцией до препятствия и прикидывать как чо, либо брать с ходу, либо отталкивать назад))

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 415

Re: Разговоры обо всём !

baik666 пишет:
andre52 пишет:

Не всегда есть возможность разгона  ..

УРАЛ может маломальски разогнаться почти везде))
Я не имел в виду лететь со скоростью 60кмч, Нельзя вставать перед лужей а потом  пытаться ее преодолеть на 1й. Всегда должен быть ход 10-20 кмч. Владельцам моделей 8.103 проще у них есть задняя, можно отъехать и штурмануть сходу, мне же на М67-36 либо надо останавливаться с дистанцией до препятствия и прикидывать как чо, либо брать с ходу, либо отталкивать назад))

Мне, как владельцу 8.103, хорошо известно, что на свежей или сырой траве, Урал одинаково хорошо буксует как на первой, так и на задней передаче. Для заездов по пересеченной местности нужна резина с суровым протектором.

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 416

Re: Разговоры обо всём !

Не знаю как дорожная Петрошина или Уралшина, а вот Дура скользкие действительно на ровном месте. Особенно наполовину потёртая.
А вот Л-96, например, гребёт "будь здоров".

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 417

Re: Разговоры обо всём !

andre52 пишет:

Мне, как владельцу 8.103, хорошо известно, что на свежей или сырой траве

У меня сейчас стоит на заду стертая на 60+ процентов какая то ОМСКШИНА ( не уверен надо глянуть) Не знаю но именно по траве я не замечал особых проблем. Проблемы только если прошли дожди и глубокая колея ( почти задеваешь цилиндрами землю) залита водой. и кочки как на болоте, вот я при попытке проехать с места на 1й уткнулся передним в маленькую кочку, и встал, ладно был с другом . быстро вытолкали, потом уже это место проходил с ходу, да мотоцикл замедлялся, но однако проходил.
Причем эта резина так же ерзает по мокрой от дождя грунтовке, я это заметил. Так что разницу между мокрым грунтом  и укатанным снегом я не заметил, разве что торм путь увеличился))
И есть проблемы с троганьем на льду под снегом))
А в остальном, отлично держит снежный накат, еще лучше едет по следам больших машин с резиной елочка))
Есть новая петрошина стандарт, зиму откатл, классно, надо переставить на ездовой УРАЛ но там обод плохой. надо переобувать, а это ипотня, да и эта резина устраивает, в подъемы снежные заходит значит гуд.
Есть новая Петрошина со стандарт рисунком, хороша, отлично держит снег

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 418

Re: Разговоры обо всём !

Barovit пишет:

Не знаю как дорожная Петрошина или Уралшина, а вот Дура скользкие действительно на ровном месте. Особенно наполовину потёртая.
А вот Л-96, например, гребёт "будь здоров".

Фигасе, л96! Этож дикобраз!

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 419

Re: Разговоры обо всём !

Умер Михаил Задорнов .

Внешняя ссылка

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 420

Re: Разговоры обо всём !

Епт! Печаль... Очень правильный был мужик... Вечная память.....

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение