3 421

Re: Разговоры обо всём !

Твою мать.... Только статейку читал о том что он исповедовался, и на те... Царство ему небесное....

Вы не любите негров? Вы просто не умеете их готовить! ©

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 422

Re: Разговоры обо всём !

Земля пухом...

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 423

Re: Разговоры обо всём !

Соболезную....

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 424

Re: Разговоры обо всём !

Да, он был выдающийся человек и сатирик. Жалко его очень..................

Добавлено: 10-11-2017 18:33:09

Одно его чего стоило: "Ну тупыееееееееее...................."

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

3 425

Re: Разговоры обо всём !

Всем привет. Я тут новенький ещё не понимаю что и куда. Сорян если не там где нужно отписал. Но хотелось бы услышать мнение ТК одна голова хорошо а много ещё лучше. Достался мотоцикл Урал 63й хочу оставить и довести до состояния завод.Знаю что будет много геморроя но все же. Суть в том что он простоял порядка 15-20 лет в гараже. В гараж заехал своим ходом и больше его никто не трогал. На данный момент не провернуть мотор. 1 мысль что поршня с кольцами зависли. Выкрутил свечи налил в каждый цилиндр по 200 мл масла. Сегодня откачал остатки на выкрученых свечах таже история не провернуть. Залил ВД -40 по прошествии 2ч ничего не поменялось оставил на ночь. Если завтра ничего не поменяется что делать? Разбирать мотор? А ещё передачи все включаются без проблем а вот на сцепление он никак не реагирует вообще.

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 426

Re: Разговоры обо всём !

Messer_SS пишет:

Да, он был выдающийся человек и сатирик. Жалко его очень..................

Добавлено: 10-11-2017 18:33:09

Одно его чего стоило: "Ну тупыееееееееее...................."

да, но и  лжефакты про "Русь немытую" и прочую хрень, т.к:  что до прихода Рюрика славяне по деревьям лазили да шишки с собирали , и т.д. и т.п. он просто в цвет  обосновывал. Намного важнее,то что он открывая глаза на истину сокрытую, что никого не боясь говорил то, что считал правдой, достигшей благодаря своим многочисленным трудам по археологии и истории.... А фильмы только чего стоят... Без б

Добавлено: 10-11-2017 20:01:23

XXXVOKTORXXX пишет:

Всем привет. Я тут новенький ещё не понимаю что и куда. Сорян если не там где нужно отписал. Но хотелось бы услышать мнение ТК одна голова хорошо а много ещё лучше. Достался мотоцикл Урал 63й хочу оставить и довести до состояния завод.Знаю что будет много геморроя но все же. Суть в том что он простоял порядка 15-20 лет в гараже. В гараж заехал своим ходом и больше его никто не трогал. На данный момент не провернуть мотор. 1 мысль что поршня с кольцами зависли. Выкрутил свечи налил в каждый цилиндр по 200 мл масла. Сегодня откачал остатки на выкрученых свечах таже история не провернуть. Залил ВД -40 по прошествии 2ч ничего не поменялось оставил на ночь. Если завтра ничего не поменяется что делать? Разбирать мотор? А ещё передачи все включаются без проблем а вот на сцепление он никак не реагирует вообще.

15 лет???!!! Колупать однозначно!

Вы не любите негров? Вы просто не умеете их готовить! ©

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 427

Re: Разговоры обо всём !

XXXVOKTORXXX пишет:

Если завтра ничего не поменяется что делать? Разбирать мотор? А ещё передачи все включаются без проблем а вот на сцепление он никак не реагирует вообще.

Мотор ремонтировать, на сцеплении мог трос заржаветь. Гараж сырой ещё по ходу был или с плохой вентиляцией?

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 428

Re: Разговоры обо всём !

XXXVOKTORXXX пишет:

Достался мотоцикл Урал 63й хочу оставить и довести до состояния завод

Если до состояния "Завод" то какая разница что в нём прокручивается а что нет, всё равно разбирать ВСЁ и смотреть что ещё живое а что нет

Добавлено: 11-11-2017 02:20:02

Создай себе тему и по ходу дела пиши, спрашивай, выкладывай фото какой он был и какой стал. Нам очень интересно

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 429

Re: Разговоры обо всём !

Выходной, выбрался порулить.
Сначала не хотел заводится, от слова вообще. Думал пересос, выкрутил свечи, они чистые ( вроде победил черноту свеч), но раз выкрутил, прожег.
Подогрел карбюратор левый, к правому не подлесть с горелкой.
Утопил поплавки по дольше, залил немного бензину в КПП ( вроде туговато пропинывалось), короче завелся, заработал ровно.
Ну поехал ездить
http://images.vfl.ru/ii/1510397719/ad95d9cc/19372429_m.jpg

некоторые фотки загубил чертовым пальцем)) с телефона снимать не так удобно.

Ишо беспокоит хррр-хррр-хррр на холостых ( когда холостые порядка 900об\мин
Не хотелось бы думать что это помирает КВ... )) может шестерни генератора шумят...
Оказывается я не одинок, встретил двух молодых ИЖеводов, что отрадно, посигналили мне, я им помахал рукой, мотобратство епт.
Фотать их не стал ( мало ли може не хотят светится в тырнетах) да и не успел бы пока достал, пока навел, прицелилсо... они ужо улетели))
Выехал на реку, по следам молодых  ИЖеводов))
http://images.vfl.ru/ii/1510397721/cf24a73a/19372431_m.jpg
Вообщем то по речке едет, но пятаки крутит вяло... больше в холостую, у парней то по следам резина по жирнее.
http://images.vfl.ru/ii/1510397722/ff782476/19372432_m.jpg

Многое не попало в кадр, был офф-роад как грится, косогоры, буксовал, потом вылез на трассу, притопил.
http://images.vfl.ru/ii/1510397725/6a2a6a4b/19372437_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1510397722/0b84dfd8/19372434_m.jpg Грязный палец вверх)) я же на советской технике.


Не обошлось и без поломок...
Когда уже доехал до дома, кончился бензин ( я примерно расчитываю сколько у меня бенза- времени для катания) слез, попытался завести, нет. насухо кончился.
налег на руль чтоб до толкать до дома... и руль крутится, колесо нет...
http://images.vfl.ru/ii/1510397725/b8e9ca6f/19372438_m.jpg Крепление руля срезало как бритвой, люфта небыло, весной протягивал гайки, обе были на месте, да и сейчас гайку и гровер на заломыше я нашел. Хорошо не на ходу на дороге с машинами срезало.

Эх завтра ремонт... если солнце пригреет.
Поставлю пока руль от 103-10, а этот подварю при случае, или поставлю на 103-10 другой руль от М-62, он другой по форме, только надо его отмыть а то он немножко со сгоревшего УРАЛа
Блин а я только к подогреву руля привык как к родному...

Истрачено 1,2 литра бензина, положительных эмоций куча))
Если завтра отремончусь, то до следующих выходных друзья!

Отредактировано baik666 (11-11-2017 15:32:48)

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 430

Re: Разговоры обо всём !

789 пишет:
Messer_SS пишет:

Да, он был выдающийся человек и сатирик. Жалко его очень..................

Добавлено: 10-11-2017 18:33:09

Одно его чего стоило: "Ну тупыееееееееее...................."

да, но и  лжефакты про "Русь немытую" и прочую хрень, т.к:  что до прихода Рюрика славяне по деревьям лазили да шишки с собирали , и т.д. и т.п. он просто в цвет  обосновывал. Намного важнее,то что он открывая глаза на истину сокрытую, что никого не боясь говорил то, что считал правдой, достигшей благодаря своим многочисленным трудам по археологии и истории.... А фильмы только чего стоят... Без б

Добавлено: 10-11-2017 20:01:23

Нифига не понял... Сформулируйте мысль....

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 431

Re: Разговоры обо всём !

XXXVOKTORXXX пишет:

На данный момент не провернуть мотор.

8,103-10 у меня простоял два года колом, да еще после утопления.
Тоже было  не провернуть, даванул хорошо на кик ( прямо всем весом, и мотор пошел, прошел потом еще 3000, и сейчас в раб сост.)
Самое прикольное, когда в  прошлом году забирал 67-36, тоже КВ стоял колом, хотя на найтрали. сказали что замерз. Но стоял он без движения давно.
Дома так же даванул кик, мотор пошел, ходит до сих пор ( фото выше)
Почему они стопорятся от простоя я хз.

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 432

Re: Разговоры обо всём !

bail666, какая температур за бортом?

Добавлено: 11-11-2017 14:55:43

baik666 пишет:
XXXVOKTORXXX пишет:

На данный момент не провернуть мотор.

8,103-10 у меня простоял два года колом, да еще после утопления.
Тоже было  не провернуть, даванул хорошо на кик ( прямо всем весом, и мотор пошел, прошел потом еще 3000, и сейчас в раб сост.)
Самое прикольное, когда в  прошлом году забирал 67-36, тоже КВ стоял колом, хотя на найтрали. сказали что замерз. Но стоял он без движения давно.
Дома так же даванул кик, мотор пошел, ходит до сих пор ( фото выше)
Почему они стопорятся от простоя я хз.

Кольца залипают из-за влажности, а влажность из воздушной заслонки, которая должна закрываться перед консервацией. В идеале, я бы и вмт выставил. И пружины не нагружены и клапана закрыты.

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 433

Re: Разговоры обо всём !

andre52 пишет:

bail666, какая температур за бортом?

Не смотрел но тепло, на солнце может даже +1....

andre52 пишет:

а влажность из воздушной заслонки,

Да ее не закроешь плотно, там щель все равно будет.
Да наверно вы правы надо ставить в верхнюю точку.
Так а если на одном цилиндре ВМТ и клапана закрыты то на втором же не так совсем вроде бы , да?

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 434

Re: Разговоры обо всём !

Все равно, на длительную стоянку, лучше перестраховаться... Я бы и маслом камеру сгорания заполнил.

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 435

Re: Разговоры обо всём !

Опозит нормально зимует и без масла . Ты не в консервацию на 5 лет отправляешь а всего лишь на зиму ))) .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 436

Re: Разговоры обо всём !

Стародумов пишет:

Опозит нормально зимует и без масла . Ты не в консервацию на 5 лет отправляешь а всего лишь на зиму ))) .

Ты не с начала прочел. Речь о мотах, которые были оставлены на долгие годы.

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 437

Re: Разговоры обо всём !

baik666 пишет:

Выходной, выбрался порулить.
Сначала не хотел заводится, от слова вообще. Думал пересос, выкрутил свечи, они чистые ( вроде победил черноту свеч), но раз выкрутил, прожег.
Подогрел карбюратор левый, к правому не подлесть с горелкой.
Утопил поплавки по дольше

А я, когда утопляю поплавки, всегда держу пока бензин наружу не потечет. А если в цилиндры бензин все равно не поступает (свечи сухие), то применяю крайнюю меру - "дедовский" способ под названием "в хайло".☺

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 438

Re: Разговоры обо всём !

baik666 пишет:

Эх завтра ремонт... если солнце пригреет.

Солнце не пригрело, однако ремонт был.
Перекинул руль с 103.10 на ходовой мот, оказывается у меня стоял какой то х пойми руль, то ли крепления не УРАЛьские то ли руль какой то ( по форме вроде такой же, но ручки очень торчат вверх если поднять руль, а если опустить они задевают бак)
Короче УРАЛьский встал как домой.
Прикрутил пульты, троссики, завтра буду доделывать электрику, цеплять ветровые щитки, зеркала, подогрев.
Пульты странные стоят, я думал они с ЯВЫ, дело в том что на них по анлийски написано все, и двиг стоп. и повороты и тп, а внизу когда откручивал прочел 12V  Сделано в СССР ( нашими буквами). ХЗ че за пульты такие.

Вопрос, есть руль от УРАЛа 6В, от старика, форма другая нежели у современных, на этот руль без проблем встают 12В пульты и газушки от современных? а то хочу отреставрировать старый руль и поставить на 103-10.

И еще я так понял, на зиму можно залить М8-В 20В20? а то канистра стоит.
В морозы больше 25 ездить не буду.

Сергей 15 пишет:

А я, когда утопляю поплавки, всегда держу пока бензин наружу не потечет.

У меня видимо что то с уровнями, левый не потекет сколько не держи  утопитель, правый раньше переполняло, теперь перестало ( может вода была в карбе и змерзла)

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 439

Re: Разговоры обо всём !

Уровни тут не причем. Кнопкой ты открываешь клапан топливопроводи и топливо начинает поступать в поплавковую камеру, а когда она переполняется, бенз нач нает литься наружу где только можно. По-другому быть не может,  если только ты не в космосе, либо у тебя забит топливопровод.

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

3 440

Re: Разговоры обо всём !

baik666 пишет:

У меня видимо что то с уровнями, левый не потекет сколько не держи  утопитель, правый раньше переполняло, теперь перестало ( может вода была в карбе и змерзла)

Может просто иголки в клапанах заедают, а в левом, если он не наполняется от кнопки,  может кнопка не достает до поплавка.

Сказать спасибо Плохое сообщение