1

Тема: Установка БСЗ

Итак решил установить БСЗ заказал через инет т.к дешевле чем в гамазине.
вот сам комплет ещё там инструкция идет
http://s019.radikal.ru/i627/1302/81/0499395ab603.jpg
Принцыпе никаких трудностей нет просто выкидуем все старое и ставим,я ставил по этой же книжечке которая идёт в комплекте,ставим сперва само БСЗ затем ставим ротор,но не забудьте подложить под него шайбу, иначе потом специальная шайба не попадёт в пазы и ещё может сам ротор слитеть с шлицов.А да кстати когда ставите ротор выставьте все по меткам ВМТ и тогда ставите ротор так чтобы датчик касался металической частью ротора вообщем там по чертежу поймете ( примагнителся)затем ставите зазор 0,35+,-0,05,прокручуете ещё раз и смотрите зазор. затем подсоедениете провода,ставите зазор на свече 0.8-1 мм. и впринципе все у меня сразу завелся
http://s019.radikal.ru/i636/1302/27/b57ef4e43d54.jpg

[видео]

Отредактировано solex (02-03-2013 23:02:52)

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Установка БСЗ

А как ты момент выставлял?? Там ведь на роторе метки никакой нету!
Хотя в инструкции пишут что есть.... smile

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Установка БСЗ

вот все никак не куплю это зажигание smile жаба душит big_smile все с зарплаты беру mad

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Установка БСЗ

и почему у тебя на катушке на контактах зазоры километровые такие?

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо −1 Плохое сообщение

5

Re: Установка БСЗ

блин да как бы есть метка я незнаю как тебе объяснить там в книжичке все по чертежу поймеш вот еще смотри
http://s017.radikal.ru/i411/1302/aa/ea7fbed3ebeb.jpg

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Установка БСЗ

карбы не ровно настроены smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Установка БСЗ

да кстати я забыл сказать у меня один карб. если на видео присмотреца там в конце видно трубу smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Установка БСЗ

Спасибо за пояснение!!!! Только уверен ли ты, что это метка???

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Установка БСЗ

Да все он правильно сказа Илья. В книге есть пояснение как такое БСЗ настраивать. Там про эту метку и говорится wink

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

10

Re: Установка БСЗ

специально для PATRIOT !!!!!При настройке БСЗ Совек не стоит искать меток на роторе, там их попросту нет. метка есть только на корпусе зажигания и совмещать ее нужно с винтом крепления корпуса БСЗ. 0 на корпусе совмещенный с винтом крепления соответствует метке

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Установка БСЗ

да читал я это......... и могу на собственном опыте сказать, что это неверно!!!
Но всё равно спасибо... Я на рабочем двигателе настроил - вроде норм

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Установка БСЗ

Ну смысле не верно я не знаю у меня сразу мот запустился может ты какой то момент упустил?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Установка БСЗ

solex В каком инет.магазине заказывал?

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Установка БСЗ

Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Установка БСЗ

Solex, дружище! Ты вот ошибочно написал что между датчиком и ротором зазор 0,03-0,05мм. -Это неверно.
Там написано зазор 0,35мм и плюс- минус 0,05. Тоесть роли не сыграет если ты больше или меньше ошибешься на 0,05 мм.  Значит зазор от 0,30 мм до 0,40 мм. smile
Не веришь, зайди на сайт Mazepper, и почитай там всё расписано....

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Установка БСЗ

Ок спасибо исправлю,блин плохо книжечки нету под рукой в гараже оставил sad

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Установка БСЗ

а разница в зазоре какая , он роли большой не сыграет

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Установка БСЗ

а какая экономия будет с электронным зажиганием    и ещё
а так и должно быть что искра будет даваться раньше чем надо. потому что когда выстовляешь метку искра уже пробита hmm  момент Внешняя ссылка

Добавлено: 04-03-2013 23:42:34

я поставил и получилось раннее как на картинке

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Установка БСЗ

кто сказал что на вашей картинке это метки , это для магнита своего рода датчики  , а метки на фото ниже , это датчик от родного ураловского зажигания http://s51.radikal.ru/i133/1303/ec/98b33075925a.jpghttp://s018.radikal.ru/i514/1303/9a/a0ee27bde745.jpg устанавливается эта байда просто , выводишь вмт , совмещаешь метку ротора с меткой 0 на статоре , в право и влево еще 2 метки на статоре +1 градус и минус один градус соответственно раньше позже

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Установка БСЗ

у меня нет такой метки и как там, там нельзя по другому ротор поставить

Добавлено: 05-03-2013 13:50:26

это для магнита своего рода датчики

Добавлено: 05-03-2013 13:52:54

дак вот этот дачик уже сделал искру а вмт только подошла, железка уже прошла магнит на 0.5 см, искра раннее долбит чем ей надо hmm  roll

Сказать спасибо Плохое сообщение