Тема: Замена маслофильтра

Я когда взял Урал, сразу решил поменять масло, т.к. старое было черное и жидкое, слил старое и залил 15w40 и только потом узнал, что масляный фильтр тоже надо менять, сейчас тоже необходима замена масла, так вот - где находится этот масляный фильтр и как его поменять?А еще маслонасос - с ним что-то надо делать???

Рома

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Замена маслофильтра

romikkorovin пишет:

Я когда взял Урал, сразу решил поменять масло, т.к. старое было черное и жидкое, слил старое и залил 15w40 и только потом узнал, что масляный фильтр тоже надо менять, сейчас тоже необходима замена масла, так вот - где находится этот масляный фильтр и как его поменять?А еще маслонасос - с ним что-то надо делать???

Масляный фильтр находится в низу крышки лобовины, откручиваешь пробку, и меняешь фильтр. Потом заливаешь свежее масло.

Re: Замена маслофильтра

А как состояние маслонасоса определить? Я слышал просто, что его тоже меняют

Рома

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Замена маслофильтра

Скажу тебе масло нужно в урал лить вязкости 20W50..... неважно какой марки.
Я лью ТНК магнум.... вроде хорошее масло.
Если ты с моторами не дружишь -  лучше в маслонасос не лезь!  Но если хочешь, то можешь разобрать маслонасос, проверить состояние шестерёнок.... Нет ли заеданий в них.
Смотри ещё чтобы на пробке где сидит маслофильтр обязательно была капроновая втулка, которая собственно и обеспечивает его плотную посадку там!

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Замена маслофильтра

пфф. какой там магнум. Я ваще автольчик залил и в коробку и в двигатель big_smile

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Замена маслофильтра

Ну есть и те кто до сих пор М8 льёт big_smile

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Замена маслофильтра

а мне Отец сказал влей автол я и влил. Ему то я как ни кому доверяю

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Замена маслофильтра

Если автол Советский то прекрасно smile

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Замена маслофильтра

какой советский?? Нее. за 250 рублей 5 литров купил в авто магазе

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Замена маслофильтра

сейчас автола хорошего нету совсем!

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Замена маслофильтра

ром то что ты заливаешь лучше в потрепаный а у тебя пробегу 2600 по моему папа денег пожалел на масло ПАТРИОТ ТЕБЕ ПРАВИЛЬНО ТОЛКУЕТ

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Замена маслофильтра

да нет батя мне 1500 дал. сказал купи че хочешь. Но я советую автол он так сказал

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Замена маслофильтра

Когда не было выбора я понимаю ,а сейчас раз мы пытаемся дорожить имз можно и получше выбрать

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Замена маслофильтра

romikkorovin пишет:

А как состояние маслонасоса определить? Я слышал просто, что его тоже меняют

Спокойно уважаемый..не нужно его трогать и тем более менять..
Масло сменил и ладно..тем более если опыта работы с двиг. пока нет..
Единственный момент, было бы не плохо если бы ты перед заливкой свежего масла промыл мотор промывкой..как правило промывка для каждого масла своя..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Замена маслофильтра

666 пишет:
romikkorovin пишет:

А как состояние маслонасоса определить? Я слышал просто, что его тоже меняют

Спокойно уважаемый..не нужно его трогать и тем более менять..
Масло сменил и ладно..тем более если опыта работы с двиг. пока нет..
Единственный момент, было бы не плохо если бы ты перед заливкой свежего масла промыл мотор промывкой..как правило промывка для каждого масла своя..

ИМХО конечно...на счет промывки...особенно если у ДВС пробег большой...думаю слить старое масло, залить свежего 15w40, если найду, то 20w50, с заменой фильтра...через 200 км. слить, и залить опять свежего, с заменой фильтра wink
Я так на машине делал, только масло через 5000 тыс менял, с фильтром...
Боюсь, что промывка внутри ДВС все отложения, которые прикипели, отдерет, и каналы забьет...Еще раз ИМХО.

16

Re: Замена маслофильтра

Там же не каменный уголь, а смолянистые отложения + сажа..Промывка их просто растворит..Наоборот все каналы промоет, на то она и промывка)

Отредактировано 666 (11-04-2013 01:18:42)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Замена маслофильтра

а дорого промывочное масло стоит?

Рома

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Замена маслофильтра

Чуть дешевле обычного моторного, но зависит от фирмы изготовителя

Добавлено: 11-04-2013 21:21:30

АЛЕКСАНДР пиф пишет:

Когда не было выбора я понимаю ,а сейчас раз мы пытаемся дорожить имз можно и получше выбрать

Ну может годах в 70х-80х И был хороший Автол! Отец рассказывал что он был аш с зеленоватым оттенком, густой....
НУ а сейчас какой нахрен автол? big_smile  - двигатель угробить?
Сейчас даже Тэп - 15 уже не такое как было раньше...

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Замена маслофильтра

А мешать можно? Допустим залить литр 20w50 и остальное 15w40?

Рома

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Замена маслофильтра

romikkorovin пишет:

а дорого промывочное масло стоит?

Я взял 1л - 70р. Заливал половину. Заливается в старое масло. Есть промывки старое сливается полностью.

romikkorovin пишет:

А мешать можно? Допустим залить литр 20w50 и остальное 15w40?

Нет.

Сказать спасибо Плохое сообщение