Re: толкатели
по идеи за провод берешь он не должен током бить
Форум владельцев и любителей мотоциклов Урал, Днепр и других русских байков.
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Чтобы отправить ответ, вы должны вход или регистрация
maks, у меня вот недавно такая же фигня была... поменял направляющую клапана. вроде прошло. мало правда пока крутил двигатель. Ходят в голове мысли о замене толкателей клапанов и замене направляющей второго клапана(выпускного) но прострелов в карбюратор больше нет.
Добавлено: 22-06-2013 22:55:15
а подсос я проверял когда то на машине карбклинером. он хоть и горючий но двигатель на нём не особо работает. так вот если сосёт то заглотит его и изменится поведение. Т.е. брызгаешь в запущенном состоянии на предполагаемые места подсоса. и смотришь не изменилось ли поведение двигателя при этом. Только предупреждаю может вспыхнуть если на горячем двигателе будешь это делать...
Отредактировано tema (22-06-2013 18:48:14)
tema, доберусь до опозита попробую завести посмотреть, как мне посоветовали не сифонитли через их! если что буду менять! вы кстати когда меняли много провозились! и ещё вопрос их как то надо подбирать или просто купить комплект и ставить?
maks, можно на ты Вообще нужно подбирать на 0.05 мм больше внешним диаметром. но я пренебрёг. честно если бы не было так лень, наверное купил бы копеешные, т.к. качество ураловских меня удручает.... провозился больше всего с выпрессовкой и притиркой(не шарошил, т.к. денег ваще не было нисколько). кое как болтом выдернул старую(купил колёный болт на 8 и к нему хорошую гайку с шайбой). выколотка магазинная ваще не помогла ниразу. Притирал сначала нагло дрелью с помощью алмазной пасты(предварительно помазав обильно шейку клапана маслом моторным), после чего она у меня позорно обделалась соляркой под утро. на след день аккуратно на оборотах где то 800 дрелью притирал уже пастой ФАБО. она приятна тем что оставляет такой бронзовый оттенок на фаске. и сразу видно где какая фаска. Но для меня всё это был эксперимент. А если хочешь всерьёз и надолго слушай взрослых. всё аккуратно подбирай, шорош(ттлт шарош), проверяй соляркой или керосином на всю ночь.
доброга дня всем! клапана я уже притирал, проверял керосином всё ок! а вот про направляйки не подумал посмотреть сразу естьли люфт! придётся все по новой разберать! на кройняк найду голову нормальную, так как шарошки у нас найти не реально!короче повозиться придёться!
Я сегодня заводил прогревал, газовал. Не зависает клапан не пухает в карб больше. Как делал я уже писал. так что можешь попробовать без шорошек. 20-30 р. направляшка, ещё рублей 100-150 паста притирочная и два дня веселухи
tema паста есть, осталось направляйки раздобыть! и как ты сказал буду веселиться!
ещё рублей 100-150 паста притирочная
Для черновой притирки лучше всего порошок из под заточного станка с маслом.
да вчера только добрался завёл! с левой головой всё нормально а вот с правой беда, коптит по страшному!
усть кто?
если что беспокоит, задавай сразу, а то сейчас начнём как всегда писать траншею имён(кто есть и чем занимаются), а толку
Отредактировано на drakone (17-11-2013 10:41:31)
Ну коптит голова. Значит масло много горит или не вся горючка сгорает (много) . Определись по нагару на свече. Жирный и толстый слой масло, сухой - горючка.
Чтобы отправить ответ, вы должны вход или регистрация