Тема: Ввёртышь.

Всем привет,)Ребят раскажите как правильно длать ввёртышь?Как сделать чтоб свечка не откручивалась вместе с ним?а то у Друга на урале вместе с ввёртышем выкручивается.Мне тоже скоро на ввёртышь ставть,

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Ввёртышь.

Купи фиксатор резьбы и помаж когда будеш вкручивать.  Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Ввёртышь.

ввертыш стоит в магазине 10-25 руб.........
ели резьба есть, то просто накрутить на свечу и вкрутить в головку..........и должна открутиться только свечка!!! если думаешь, что открутится  можешь посадить на термостойкий клей-герметик или фиксатор резьбы.......или закернить!.
но обычно все просто вкручивают и держится!

Отредактировано Ural*4uK (30-05-2013 22:15:24)

Ural*4uK (Урал ИМЗ 8103 с коляской)

Re: Ввёртышь.

Ага ну спасибо попробую на фиксатор.)

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Ввёртышь.

Не поможет не какой герметик, и фиксатор резьбы..такие температуры они не выдерживают..резьбовые фиксаторы при 400 град. уже разрушаются..
Кажется в разделе тюнинга мы уже обсуждали тему ввёртышей..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Ввёртышь.

В общем фиксатор может и разрушится но смысл такой вкручиваем свечу в ввёртыш мажем и от души затягиваем. Потом ждём пока застынет и выкручиваем свечу. Итог ввёртыш хорошо затянут и не выкрутился вместе со свечой. Да и фиксаторы с какимто твердым наполнителем наверно основа сгорит а остальное закоксуетсяи будет хоть немного держать.

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Ввёртышь.

shaman507 пишет:

будет хоть немного держать.

то правда, он резьбу забивает, но уже сыпиться весь..но немного держать будет..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Ввёртышь.

вышло так http://forum.motoroad.ru/topic3479-esli … etsya.htmlЕсли так делать резьбу ввертыша обмаж герметиком а то сифонить будет

Отредактировано САНЯ пиф (31-05-2013 00:35:04)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Ввёртышь.

666 пишет:

Не поможет не какой герметик, и фиксатор резьбы..такие температуры они не выдерживают..резьбовые фиксаторы при 400 град. уже разрушаются..
Кажется в разделе тюнинга мы уже обсуждали тему ввёртышей..

мне дядька герметик американский моторный подогнал на нам написано что он 650
градусов выдерживает

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Ввёртышь.

Вообще стандартный ввертыш (по старому - гужон) раньше делался с флянцем большого диаметра под флянец подматывалось пару витков асбестового шпагата с густотертым суриком затягивался свечой. Дальше скраю флянца сверлилось отверстие диаметром 3-4 мм и глубиной в тело головы 6-8мм. Туда же забивался кусочек стальной проволоки  или гвоздя подходящего диаметра (туго). Свеча выкручивалась. И все.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо 0 Плохое сообщение

Re: Ввёртышь.

у меня сделано под ключ на 22 как свечной если что можно подтянуть

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Ввёртышь.

mexanik62 пишет:

Вообще стандартный ввертыш (по старому - гужон) раньше делался с флянцем большого диаметра под флянец подматывалось пару витков асбестового шпагата с густотертым суриком затягивался свечой. Дальше скраю флянца сверлилось отверстие диаметром 3-4 мм и глубиной в тело головы 6-8мм. Туда же забивался кусочек стальной проволоки  или гвоздя подходящего диаметра (туго). Свеча выкручивалась. И все.

да да да!кстати на головах от ЗАЗА уже стоят готовые замечательные ввертыши по принципу как описал механик! я еле выкрутил его от туда

У работы есть три плюса: пятница,зарплата и отпуск!!!!!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

13

Re: Ввёртышь.

Александр24рус пишет:

мне дядька герметик американский моторный подогнал на нам написано что он 650
градусов выдерживает

возможно не спорю..не видел такого зверя..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Ввёртышь.

Да такой бы в гараже не помешал

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Ввёртышь.

но герметик и резьбовой фиксатор абсолютно разные вещи, принцип действия и назначение разное..
Хотя я знаю есть герметики на основе резьбовых, даже пахнут один в один и отверждаються почти мгновенно от давления..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо 0 Плохое сообщение

16

Re: Ввёртышь.

Привет всем.Ктонибудь разъяснит как  поставить ввертыш по подробнее очень надо

Отредактировано Серж26 (01-06-2013 05:03:03)

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Ввёртышь.

Серж26 пишет:

Привет всем.Ктонибудь разъяснит как  поставить ввертыш по подробнее очень надо

  В магазинах продаются ввёртыши под наружную резьбу 18 шаг 1.5 (такаяже резьба на старых свечах под ключ на 24). Чтоб его поставить надо сверло и метчик. Отверстие рассверливается и нарезается новая резьба под ввёртыш. http://s019.radikal.ru/i644/1306/13/d02b40175a35.jpg
Вот первое попавшееся в интернете Внешняя ссылка

Отредактировано shaman507 (01-06-2013 06:21:10)

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Ввёртышь.

http://forum.motoroad.ru/topic2946-sorv … ogite.html

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Ввёртышь.

У меня тоже ввёртыш неотступно следовал за свечой как тень.Решил проблему так:отвинтил головку(цилиндра),аккуратно мааахоньким зубильцем закернил в 3-х местах ввёртыш с той стороны откуда на его поршень глядит и все...Бесовщина прекратилась...А ФИГсатор резьбы?..Может быть...Но к чему лишние заборы на пути искры к цели?А так-час возни,чистая камера сгорания,незыблемо стоящий ввёртыш,чорные руки и довольное лицо... big_smile

Русский фэншуй:
Большой Болт,верно положенный,в своё время,в нужном месте,приводит окружающий мир в состояние Полной Гармонии...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Ввёртышь.

а мне просто на краску посадили и не откручивается

Сказать спасибо Плохое сообщение