121

Re: Мои мотоциклы

А кому какое дело (кроме налоговой) на какие деньги всё это куплено?

И вновь отправляю я поезд по миру. Я рук не ломаю, навзрыд не кричу. И мне не навяжут чужих пассажиров - Сажаю в свой поезд кого захочу...

Владимир Высоцкий

Сказать спасибо Плохое сообщение

122

Re: Мои мотоциклы

work пишет:

Я тебе открою маленький секрет: уже давно придуманы микросхемы и прочая мелочь! big_smile  big_smile  big_smile

Некоторое пояснение. Внешняя ссылка

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мои мотоциклы

Женя у тебя там истребителя какого нибудь советского  не завалялось ? Такое ощущение что у тебя склады стоят ну не может в одном гараже столько всякой хрени поместиться ! Какая у тя площадь под твои увлечения построена ?

        Центр сопративления " Скайнет "  рядом с твоими складами - отдыхает .  lol  lol  lol


Что то он знает этот шаман чего другим не ведомо , к чему то готовиться ....  yikes  yikes  yikes

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

124

Re: Мои мотоциклы

mexanik62 Да, я знаю, ваши микрокалькуляторы самые большие в мире! big_smile

Добавлено: 04-08-2016 17:41:10

shaman507 пишет:

Зарплата у меня была не плахая, покупал. Теперь на пенсии время в общем есть, да и сейчас ещё покупаю...

Пенсия военная? Да, радиотехники целое состояние! Да и мотораритетов не меньше. И до всего руки доходят? Классно! smile

Любишь кататься, люби и катайся!

Сказать спасибо Плохое сообщение

125

Re: Мои мотоциклы

work пишет:

mexanik62 Да, я знаю, ваши микрокалькуляторы самые большие в мире! big_smile

Есть понятие "Военная техника", а есть техника для отлова покемонов, а это две большие разницы...

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

126

Re: Мои мотоциклы

mexanik62 Да я понимаю, там запас прочности, надёжности и тупости зашкаливает. Пять лет на оборонном заводе проработал при СССР, прочувствовал желания и проверки военпредов smile

Любишь кататься, люби и катайся!

Сказать спасибо Плохое сообщение

127

Re: Мои мотоциклы

Шаман, а 10ти к-ватный передатчик для чего, для передачи сигнала на марс?
Это не подьеб. Это просто вопрос...просто не понимаю в чем смысл такой мощности передатчика..я так понимаю РАДИО передатчика...а они вроде как всегда отличались малыми электрическими хар-ками..
Или речь про 10 кват. усилитель для качественной акустической системы...?

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

128

Re: Мои мотоциклы

666 пишет:

Шаман, а 10ти к-ватный передатчик для чего, для передачи сигнала на марс?
Это не подьеб.

big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile

Любишь кататься, люби и катайся!

Сказать спасибо Плохое сообщение

129

Re: Мои мотоциклы

Вот ведь... вопрос. А подумать? Такой ведь помеху не поставить!

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

130

Re: Мои мотоциклы

666 пишет:

я так понимаю РАДИО передатчика...а они вроде как всегда отличались малыми электрическими хар-ками..

Ты не путай болталки в руках у ментов и строителей с магистральной коротковолновой связью. Даже 10 киловатт не всегда хватает чтоб до камчатки докричаться, или до Антарктиды. wink

Сказать спасибо Плохое сообщение

131

Re: Мои мотоциклы

Хорошо пусть так))
А может ли она быть мобильной, при таких мощностях...и если да то какие должны быть акб..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

132

Re: Мои мотоциклы

666 пишет:

А может ли она быть мобильной, при таких мощностях...и если да то какие должны быть акб..

Про акб ты явно стебёшься! smile 

Вот почитай если тебе действительно интересно  про мобильный вариант Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение

133

Re: Мои мотоциклы

Ну почему же стебусь))
А вот это из описания...
*Радиостанция  размещается на 4-х автомобилях Урал-375*
Вопрос снят с АКБ..Кирилл походу прав когда скайнет вспомнил...
Так и вижу картину как Шаман после ядерной войны в своем погребе запускает эту чудо радио станцию и на вопрос кто главный , отвечает я главный ))
А вообще если без шуток, интересное у тебя хобби и вещица я думаю редкая...да и в будущей войне я думаю еще службу сослужит...будешь осколки страны координировать, спутников то не будет))

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

134

Re: Мои мотоциклы

Почему же с АКБ вопрос снят? Никого же ведь не удивляет когда свинцовая 40-60 Ач крутит пару минут киловаттный стартер нагруженый на ДВС. Даже не рассматриваем более продвинутые АКБ по массо-емкостным характеристикам. Так шо кратковременно можно и спомосчью АКБ выжать нужную мосчность. Ну и основная масса людей рассматривает связь как болтовню по телефону. А ведь команды управления в основном осусчествляются в импульсном режиме (телеграфия). Но не азбука Морзе а всего лиш 2 символа 1 и 0. Тут уже несколько другие соотношения потребляемой/выдаваемой мосчности - играет роль скважность, т е отношение длительности посылки к длительности импульса. Грубо говоря при сважности 4 потребляемая мосчность в 4 раза меньше излучаемой (потерями условно пренебрегаем). Ну и понятно шо такого рода связь достаточно лаконична - вполне можно уложится до сотни посылок, а это секунды.

Отредактировано mexanik62 (05-08-2016 10:45:51)

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

135

Re: Мои мотоциклы

Про кратковременно согласен...Тот же ключ на 17 до красна может нагреться замкнутый на контакты акб(от камаза например)..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

136

Re: Мои мотоциклы

Не переживайте на случай глобального песца у меня есть генератор на 6 киловатт. Слушайте меня на частоте 6,66 мегагерц wink

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Мои мотоциклы

Ну почему же опять число зверя ? Материаловед  обидится он его раньше забронировал .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

138

Re: Мои мотоциклы

А бункер есть Шаман?))

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

139

Re: Мои мотоциклы

Стародумов пишет:

Ну почему же опять число зверя

  Вот Внешняя ссылка

666 пишет:

А бункер есть Шаман?))

  Есть smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

140

Re: Мои мотоциклы

666 пишет:

Про кратковременно согласен...Тот же ключ на 17 до красна может нагреться замкнутый на контакты акб(от камаза например)..

Ключ на 17 на клеммах 190а аккумулятора  моментально превратился в красивою синию молнию smile

Добавлено: 06-08-2016 00:41:14

У Шамана есть бункер? ?

Сказать спасибо Плохое сообщение