Re: Теперь все считай ясно 156 - 158
Спасибо потом почитаю..
Как уже сказал, спорить не собираюсь по сему моменту, ибо не знаю сей предмет
Форум владельцев и любителей мотоциклов Урал, Днепр и других русских байков.
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Спасибо потом почитаю..
Как уже сказал, спорить не собираюсь по сему моменту, ибо не знаю сей предмет
вот на одном форуме наткнулся. замер кашкая гаишным радаром:
спидометр - показания прибота
20 - 23
40 - 41
60 - 59
80 - 78
100 - 97
120 - 115
140 -134
160 - 151
180 - 170
ну и 1 замер 215 -203
а вот ещё
Данные приведенные в Авторевю №9:
показания спидометра Кашкая:
40 60 80 100 120 140 160 180
истинная скорость:
36 56 74 94 112 132 152 171
а вы тут мелете о точных спидаках и плохих ЖПС
Отредактировано лерыч (09-06-2013 23:18:05)
вот на трассе 120 выжимал брат если отнять 15 это 105 допустим вначале те на мосту со скоростю 70 если отнять 15 это 55. нурик - 15%%%%процентов, а не единиц. это что по твоему едишь 10, а по настоящиму -5
что-то в теме полно всего и кто тут что потом прочтёт
У заслуженого спекулянта Лерыча и ему подобным сложилось такое привратное мнение о нашей технике благодаря так любимым ими АРАТЮНИНГОМ! Простой пример. Продвинутый молодой человек восстановил дедову копейку (молодец конечно) воткнул в нее пятиступку (родного редуктора спидака не было в б/у коробке поставил копеечный) вот первая серьезная погрешность. Мост ну конечно же 3,9 с шохи (посчитай Лерыч ежели конечно силен в арифметике 4,3/3,9= ? Слабо?). Вот вторая. Дальше забыли (конечно не знали) наверно какая резина стояла на копейке? Но родная или похожая на ее резина это же отстой!!! Ставим низкопрофильную. Опять нестыковочка - погрешность! Потому как диаметр колеса теперь на 5-8 см меньше. Ну Лерыч напряги извилину посчитай сколько процентов ? Физику может ты и знаеш а вот арифметику наверно проспал. А вот лавка на крышке багажника на показания спидака не влияет и то радует. Ну и конечно сам спидак прослужив 40 лет и пол лимона км ну никак не может говорить правду. Просуммировать все это дело наверно и Эвклид совместно с Архимедом не в состоянии даже ежели Пифагор литровый запотевший пузырь принесет. Ну а про мотоциклы надо бы сообразить редукторы 10-ки 9-ки . Колеса 18 16 а то и 13 дюймов . Спидаки с автомобилей. Конечно абсолютную неправду гнать будут. Так шо нехер зеркало винить ежели рожа козья! Ну а как крутому парню жить без ГПСа - без него сейчас и горшок отыскать проблема ну и конечно же не ведает шо то шо доступно вот такому приемнику не имеет той точности которую рекламируют.
Молодец механик, полностью согласен.
Не зря на эндуро не литье стоит а колеса спицованые. Ой не на ту страницу посмотрел
Добавлено: 10-06-2013 15:03:47
Колхоза конечно везде много, но согласитесь что вам просто обидно признать, что наш автопром, а тем более мотопром сильно отстал.
Отредактировано Лёха 33 (10-06-2013 15:56:01)
Не зря на эндуро не литье стоит а колеса спицованые. Ой не на ту страницу посмотрел
Добавлено: 10-06-2013 15:03:47
Колхоза конечно везде много, но согласитесь что вам просто обидно признать, что наш автопром, а тем более мотопром сильно отстал.
отстал да ещё как
отстал да ещё как
Конечно отстал. Но урал или днепр можно взять за несколько тысяч, немного повозится и он поедет достаточно резво и долго будет радовать хозяина. А мотоциклы с боковым прицепом не где больше не делают. Тут мы впереди!
Отредактировано shaman507 (10-06-2013 16:51:40)
Мы все мечтаем о многом.
но используем и усовершенствуем то что есть.
истинная скорость:
36 56 74 94 112 132 152 171
а вы тут мелете о точных спидаках и плохих ЖПС
Истинного ничего нету . Есть измеренное с некоторой погрешностью. Скорость конкретно никто не меряет при поверке спидометров. Меряются обороты при которых вторичный прибор (это то шо вы называете спидометр на самом деле спидометр это редуктор приводимый от вторичного вала коробки или колеса + вторичный прибор. Есть установка которая выдает определенные обороты регулируемые . Контролирует и индицирует обороты цифровой тахометр. К ней подключается поверяемый прибор и крутится. Для мотоциклетного спидометра 80 км/ч соответствует где то около 1400 об/мин (не помню). При этом погрешность установки частоты вращения должна быть не менее чем в 3 раза выше погрешности поверяемой головки. Кстати на шильдиках армейских грузовиков выбивали передаточное отношение редуктора привода от коробки.
Так шо когда кто то заявляет шо я проверил спидометр а он брешет сам в общем говорит полную техническую глупость. Оговорил ли он параметры своих колес хотя бы.
Целователи иностранных задниц...
Целователи иностранных задниц...
ВоВо!
Оговорил ли он параметры своих колес хотя бы.
Я же предлогал велокомпьютер поставить. В него вводится длинна окружности колеса. И считает он все точно.
Отредактировано shaman507 (11-06-2013 00:22:51)
Целователи иностранных задниц...
Жму Руку Механик..Спасибо за правильные слова ..
Добавлено: 11-06-2013 00:24:57
Так шо когда кто то заявляет шо я проверил спидометр а он брешет сам в общем говорит полную техническую глупость.
То же самое пытался выше сказать, что не кто кроме как в спец. лаборатории не может утверждать о том что какие либо показания являются истинными ..
БЛИН РЕБЯТ МНЕ ХРЕНОВО У МЕНЯ ЛОМКА КАЖИСЬ ЕЩЁ 4 ДНЯ ЗАПЧАСТИ ЖДАТЬ. а как время провести это даж не представляю.......
На рыбалку сходи..
На рыбалку сходи..
Во! Точно!
я бы искупаться хотел.
поехал дня 4 назад, а вода холодненькая и рыбаки на купальных местах сидят
БЛИН И ЕЩЁ РАЗ БЛИН ПРИВЕЗЛИ ПОРШЕНЬ 2й ремонт В. а нужно было А........
ЧЕ ЗА НАРОД ВЕДЬ ЗВОНИЛ 2 РАЗА ТАК НЕТ ПРИВЕЗЛИ ОНИ ТУТ!!!!!!!.
пришлось купить теперь эти буду ставить тольк хрен знат чё будет