Re: Мой староцикл .

В том то и дело что электролита норма , вчера когда отказал акум ( слава богу я уже ехал домой , и с толкача завёл всё таки ) я съездил к коришу и взял у него акум ( тоже новый в апреле брал ) и такая же хрень ( уровень низкий )   , только у него всё более запущенее , электролита было наполовину , не больше , ну я сразу же залил как положено и на зарядочку . В общем думаю , либо рэле мне парит ( ток не постоянно в 14 вольт )  , либо акум бракованый , либо замыкалка где нить образовалась . Фишка в том что он замкнул ( как и прошлый ) после доливки , тоесть я приехал , смотрю уровень мал , ну и долил , " себе на голову "  mad  mad  mad  mad  mad

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

82

Re: Мой староцикл .

Где то замыкание...

Добавлено: 23-06-2014 01:58:50

А если массу отключаешь и глохнет опять либо замыкание ,либо генератору хана

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой староцикл .

Гена нормально робит , я бы не смог проездить на акуме без гены месяц , да и при увеличении оборотов видно что свет ярче горит , лампочка зажигания тухнет при заводке как положено .... hmm

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

84

Re: Мой староцикл .

Может в ваш край партию аккумуляторов бракованных завезли? big_smile

Добавлено: 23-06-2014 02:08:13

Я что то не понимаю.  Как электролит у тебя выливается? Там же планка с верху закрывает отверстия заливные....

Сказать спасибо Плохое сообщение

85

Re: Мой староцикл .

Кирюх, поставь жигулевское реле-регулятор и не мучайся.

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой староцикл .

Luis пишет:

Может в ваш край партию аккумуляторов бракованных завезли? big_smile

Добавлено: 23-06-2014 02:08:13

Я что то не понимаю.  Как электролит у тебя выливается? Там же планка с верху закрывает отверстия заливные....

Не плотно она сидит на них , при езде по кочкам ( а я в основном по ним и жогаю ) электролит выливается .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой староцикл .

Stierlitz пишет:

Кирюх, поставь жигулевское реле-регулятор и не мучайся.

Серёга у меня новое рэле лежит времён ссср , а если не в рэле причина ? Если не в нём и у меня сгорит третий акум на этом драндулете , вот бл* буду , я его замотаю .   lol  lol  lol

Кстати чем жигулёвское лучше ?

Добавлено: 22-06-2014 23:10:18

Луис прикол понял про партию , и я бы может согласился но акумы разных фирм . Курские , тюменские , акум один фирмы ВАТТ , ещё какой то .....

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

88

Re: Мой староцикл .

Оно электронное, а не с гребаными катушками и контактами подгорающими. Намного надежнее я считаю.

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

89

Re: Мой староцикл .

Stierlitz пишет:

Оно электронное, а не с гребаными катушками и контактами подгорающими. Намного надежнее я считаю.

ну по поводу релюх можно и жигулевскую тока она хреново работает , при отключении глохнет это реле поздно срабатует или обороты низкие  гена не справляется в самовозбуждении , акум кипит зачастую из за перезаряда , что вызвано либо замыканием пластин мусором либо всетаки реле работает не правильно, поставь акум с безперебойника намного эфективнее он не выкипает ))

Добавлено: 23-06-2014 08:48:01

есть электронные релюхи для мото именно для урала и днепра попробуй его , ну или механику отрегулируй , темболее если новое есть его поставь

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой староцикл .

Вот себе в гараж сделал , всегда перед глазами будет , Формат а3 , заламенировано :

http://i069.radikal.ru/1407/f7/09734f6a4367.jpg

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение

91

Re: Мой староцикл .

kilowatt3 пишет:

поставь акум с безперебойника намного эфективнее он не выкипает ))

Такой аккумулятор быстро умрёт без специального реле зарядки. Лучше аккумулятор по технологии AEG.

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

92

Re: Мой староцикл .

я тоже так распечатывал электросхемы и вешал в гараже.нужны редко но метко smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой староцикл .

Ездил на выходные , брал сварку на работе ( своей не имею ) , вот результат :

http://s43.radikal.ru/i101/1407/fb/6f0aa4ff18fc.jpg

http://s019.radikal.ru/i600/1407/31/b0b76bf0acf3.jpg

http://s019.radikal.ru/i606/1407/59/8fa0e3a40900.jpg

http://s019.radikal.ru/i608/1407/cf/5f6e50007abb.jpg

Поставил ураловский аморт , валялся один новый в гараже , ижевского не было , после установки понял - нужны оба ураловские , ещё трэбэ покрышка с ижа , вот не знаю где взять .... Ну и внешний вид в порядок приводить , покраска , доработка бортов , и.т.п.

http://s020.radikal.ru/i708/1407/13/a4493ee09fd5.jpg

Добавлено: 06-07-2014 20:25:32

Нашёл в квартире ( купленой у деда )  новый набор сальников , производства ссср , положил рядом новые с магазина которые брал - небо и земля , самое интересное что там всех сальников по два штуки , даже воротниковый сальник редуктора в двух экземплярах .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой староцикл .

Ну чё нормальная тележка вышла,а прицепное у тебя есть? smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой староцикл .

Что есть " прицепное " ?

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

96

Re: Мой староцикл .

вот я так же хотел,только ураловские коляски. одну уже оставил.) нормальный прицепчик!

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

Re: Мой староцикл .

Если коляски в сборе - там работы на день ! У меня оказалось не так , пока нашол более менее подходящие  запы . Бюджет был нулевой  big_smile   А вообще в идеале хочу конечно же ураловские , но не имею их в наличии , пришлось делать  из того что есть ....

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

98

Re: Мой староцикл .

одна есть в сборе. будет и вторая. это ведь не так сложно,найти коляску. )))

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

99

Re: Мой староцикл .

здорово получается) этож сколько добра можно возить с собой smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой староцикл .

Ребята - стекло с фары " яйцо "  и отражатели , подходят на обычную фару ? И если нет - то с чего подходят ?  roll

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение