41

Re: хочу получить права категории "А"

всем здравствуйте!

очень заинтересовала тема, но у меня немного нечеловеческий вопрос.

ни байка, ни прав пока не имею. только большое желание.
НО! вздумалось мне заиметь колясочный байк, и только Днепр. отсюда возник вопрос: при обучении в мотошколе и сдаче на категорию А возможно ли иметь дело только с колясочным мотоциклом? я имею ввиду, что научить меня езде на одиночке - нереально (именно поэтому возникла необходимость в коляске как точке опоры). поэтому я хочу сдать и управлять только колясочным. такие клинические случаи в ГАИ никак не оговорены?

надеюсь на понимание и совет знатоков.

real road dog

Сказать спасибо Плохое сообщение

42

Re: хочу получить права категории "А"

Привет Дизель До недавнего времени экзамен по вождению на категорию А заключался в езде на одиночке Сейчас не знаю А чтоу тебя за проблема ежели не секрет?

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

43

Re: хочу получить права категории "А"

а проблема у меня с любым двухколесным транспортом, как бы смешно не звучало, но ни велосипед ни скутер/мопед мне не даются. про мотоцикл при таком раскладе даже речи не идет( тут либо с вестибулярным аппаратом беда, либо психологический момент, практически непреодолимый.
причем машину вожу, всё нормально, а с этими не заладилось.  hmm  вот потому и встал остро вопрос, можно ли сослаться на то что колясочник это что-то среднее между мотоциклом и внедорожником, и обойти стороной двухколесного зверя. ну вдруг есть в мотошколах какие-то поправки на коляски, там группы специальные, я не знаю уже..  smile  очень люблю и уважаю мотоциклы, но увы, не светит мне одиночка..

real road dog

Сказать спасибо Плохое сообщение

44

Re: хочу получить права категории "А"

Я помню время когда как то на Иж 49 с коляской ездили с увечной левой ногой там было ручное переключение передач Как то они права получали Ну поначалу конечно надо обратится в РЭО прикинутся ежиком ну типа езжу с люлькой и сдавать с ней буду что скажут ни в коем случае о своей проблеме не трезвонить потом прикинуть может легче купить Ну и последнее хоть и три колеса а вестибулярный апарат бывает нужен

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

45

Re: хочу получить права категории "А"

то есть получается что теоретически надо брать Днепр, где-то в сёлах в болотах учиться и потом перед фактом гайцов ставить, что извините ребята но люлька и не иначе. так? а в отсутствие свидетельства об окончании мотошколы проблем с допуском к экзамену не будет?
я думаю, я справлюсь с тремя колесами. сейчас мне кажется что это нереально, но я очень хочу. cool

Отредактировано A Diesel (15-01-2012 19:20:48)

real road dog

Сказать спасибо Плохое сообщение

46

Re: хочу получить права категории "А"

В идеале конечно бы тебе освоить велик сперва Дело в том что при езде с люлькой есть такая штука как правый поворот при котором надо себя вести как на одиночке и ежели ты не прочувствуеш себя в этом режиме то даже не знаю Надо бы чтобы и правда ктото дал порулить сперва Я так понял ты вообще не умееш на моциле

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

47

Re: хочу получить права категории "А"

всё верно. ни на велике ни на байке ездить не умею. с балансировкой беда. и вообще, я девушка  big_smile  так что проблем, как видите, много. но их меньше, чем желания научиться.

теорию про езду с коляской в поворотах уже всю перелопатила, поняла что в левом повороте надо прижимать задний тормоз, а в правом, наоборот - с заходом на минимальной скорости слегка давать газу с креном к коляске. но это всё надо будет изучать на практике в местах сильно удаленных от людей. 

извиняюсь за оффтоп. но в принципе, что хотела, я услышала. пока что сдача в ГАИ не кажется мне нереальной проблемой. буду пробиваться с люлькой, т.к. при любом раскладе, к одиночке на пушечный выстрел всё равно не подойду)

real road dog

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: хочу получить права категории "А"

обана девушка побольше таких девушек !!! smile привет без коляски намного приятнее езда лучьшу учись с каляской не пожелееш  smile

Добавлено: 15-01-2012 17:16:04

у тебя есть парень если есть и он умеет ездить на мотоцикле или друг то попроси его научить пусть он сядет с зади и будет тебе помогать полюбому научишся так я так свою девушку на урале в 2011году учил ездить  smile

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

49

Re: хочу получить права категории "А"

Первый совет тебе Дизель Будеш учится люлька должна бысть загружена пассажиром хотябы первое время

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: хочу получить права категории "А"

ой извиняюсь лучьше без коляски ездить запарил немного big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

51

Re: хочу получить права категории "А"

А ты Сергей признайся честно на опозите ведь начинал с люлей даже хоть на велике и сальто крутил (ну вроде как отлично ездил)

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: хочу получить права категории "А"

ну чесно сказать я начинал с велика нос ломал не раз калёса гнул  smile в 9 лет уганял с другом у его отца планету одиночьку кататься тогда я уже умел ездить немного до этого я ездил на днепре с каляской на рыбалку со знакомым потом взял минск ездил 2 года и зимой и летом потом взял восход года 2 тоже поездил взял юпитер 2 ездил 3года и зимой на одиночьке и летом и один раз летом подехал однакласник на урале он только поршневую прикатывал я у него выпросил кое как сел на одиночьку и поехал одно мне было не удобно тормоза ножка касалась почьти асвальта и в этот раз я его поставил на дыбы нечяйно прям у хозяина на глазах это было нечяйно с 1на вторую стал переключятся а он у него чёто плоховато работал ия ему газку и сцепление кинул big_smile вот так я захотел урал через год я купил урал притащил я его за верёвку был не на ходу зделал первый раз поехал по полевой с каляской и сразу испытал на скорость приехал домой отрегулировал клапана и отцепил коляску кое как заставил друга сесть на урал и поехал первые ощющеняе очень приятные были немного друга попугал и загнуло клапана на левом цилиндре потом я снял движок всё заменил в плоть до распредвала покрасил ну все наверно видели мой урал в разделе наша техника к чему я всё это я ездию на них с 9 лет щяс мне 20 на урал на одиночьку или днепра сесть было уже не страшно наоборот душа просила чёнито помощьнее  smile вот моя история

Сказать спасибо Плохое сообщение

53

Re: хочу получить права категории "А"

Спасибо Сергей

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

54

Re: хочу получить права категории "А"

спасибо вам, ребята, за советы и поддержку! я уже наметила себе план действий.

Сергей, парень есть, да, как раз байкер, поддерживает в моем начинании но только на словах smile меня учить это сизифов труд, бессмысленный и беспощадный. уж сколько людей научить пыталось - бестолку. на одиночку не сяду, не не не, мне людей на дорогах жалко, я реально буду опасность представлять, это не шутки. в моем блондинистом случае выход только один - люлька. даже если придется пожертвовать удовольствием от вождения. Днепр как раз тяжелый устойчивый, неплохой пропуск в мотомир. ну... время покажет. пойду всё же через пару месяцев в мотошколу удивлять их, а вдруг подфартит с коляской научат))

real road dog

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: хочу получить права категории "А"

да незашто  smile куда то девушка пропала навено мот подыскивает

Добавлено: 15-01-2012 18:52:40

ну всё понятно с тобой давай учись главное не боятся  smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

56

Re: хочу получить права категории "А"

Дизель Ну ежели ты считаеш что учить тебя сизифов труд кто ж тебя научит ? Меняй свое отношение к действительности!!! Тут на форуме есть парень Киловатт (написано в латинском) вот почитай его подпись и подумай

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

57

Re: хочу получить права категории "А"

Девушка или парень это не важно..у меня у друга такая же проблема, один в один..и тут я думаю не чем не помочь..он тоже не может держать равновесие, короче как правильно, написал автор темы, проблема в вестибулярном аапарате(мозжечёк), и не какое сажание посажира позади не поможет, единственный вариант обратится к доктОРУ..
А так катайтесь спокойно с коляской, с ней ездить кстати замечательно..
у того парня кстати с коляской всё отлично..
А вождение можете сдать сами..просто приезжайте просто на своём с коляской (имеете право)..либо купите за деньги все нужные вам подписи, лично я почти всегда покупал..дабы время не терять..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

58

Re: хочу получить права категории "А"

про доктора уже тоже думала sad ибо неудачные попытки в течение 15 (!!!) лет научиться ездить на велосипеде говорят уже о серьезных проблемах с координацией. но вы меня обнадежили что у людей с такой же проблемой с коляской всё хорошо wink
что касается вождения, сдать на своем коне право то имею, но вот гайцы ни за что на это не пойдут, можно сколько угодно с ними бороться, но сдавать заставят на казенном Минске. вот потому и встала передо мной эта дикая проблема. нигде это правилами не регламентируется, но что и правда делать  человеку, если он даже не собирается ездить на двухколесном, а права нужны hmm замкнутый круг.

real road dog

Сказать спасибо Плохое сообщение

59

Re: хочу получить права категории "А"

вождение на мото.. в большенстве случаев, чистая формальность, не переживайте..всё получится..
А вот по поводу..координации, не то что она плохая у вас, я думаю тут что инное..ведь ходите и бегаете же нормально..
Я когда своего друга сажал сзади на одиночку, так вот при поворотах , он наклонялся  ту же сторону, в какую наклонялся и   мотоцикл, я один раз его еле удержал, когда он на крутом повороте вместе с мото зовалился набок,не хилый такой рычаг))
Я думаю у вас что то похожее да ?Или вы пассажиром не ездили на одиночке ?

Отредактировано 666 (16-01-2012 01:23:46)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: хочу получить права категории "А"

на одной ноге стоять ровно можеш если можеш значит и на одиночьке сможеш ехать просто боишся

Сказать спасибо Плохое сообщение